Жалею, что связался. - Отзыв о Дом Романовых.москва

От Rlov, опубликован 2021-09-14 12:52:41

Rlov 14 сентября, 2021 год Вот и я начитался положительных отзывов о компании и подписал с ними договор. Быстро? Ну, судить вам. Договор заключен в ноябре, начало строительства по договору - начало февраля, сдача объекта - 15 апреля. По факту заехали на участок в конце мая, до сих пор дом не сдан. То жарко работать, то мокро, то холодно, то лень... А то и просто берем выходные, потому что пьем уже неделю.
Бюджетно. Ну, да, цена по договору хороша, но чтобы получить нормальную постройку придется докупить нормальные гвозди, уголки и саморезы, и много прочей ерунды на неплохую сумму. По договору нет вентзазоров под имитацией, то есть вы должны будете и докупить планку, и заказать допработу.
Не требует участия от заказчика? Ну... я каждые выходные приезжаю на участок и довожу то одно, то другое, то третье, заказываю доставку, оплачиваю такси, чтобы строители смотались в магазин за материалом.
Качественно... есть и тут куча огрехов. Тут скорее время покажет. Но от хорошо - очень далеко.
В общем, наши планы быстро и качественно построить домик и провести лето с младенцем на даче канули в небытие, да и осень мы, похоже, проведем без дачи. Да и заманались мы с этой стройкой- дальше некуда. Потому и пишу этот отзыв.
Просто как пример, Терем построил точно такой же дом на соседнем участке недели за 3-4, это было зимой, и соседи прекрасно провели лето на даче.

Rlov
27 декабря, 2021 год
Пришло время дополнить отзыв. По факту, нам "очень повезло" со строительством дома по ряду причин:
- мы начали стройку в самый “жаркий” период, когда начался жесточайший дефицит строителей.
- ровно на период нашей стройки пришелся резкий скачок цен на все материалы.
- прочего рода стечения обстоятельств… у меня такая карма ))

В результате да, наша стройка продлилась сильно дольше планируемого. И да, имеем ряд недочетов, в основном эстетического характера. Бригада, строившая наш дом, реально подвела и нас, и фирму.
Но хочу отметить, что ребятам, я сейчас говорю про “Дом Романовых” совершенно не плевать на свою репутацию и на отношение с клиентом! Это очень приятно! Вчера мы закрыли договор, я подписал акт о приемке дома, а фирма гарантировала, что в удобное нам обоим время и своими силами исправит все недочеты, которые были допущены при постройке. Более того, в договоре есть пункт о штрафных санкциях в случае задержки сдачи объекта, от которого не стали отмазываться, хотя я понимаю, что мой дом, по факту, это убыточный проект для компании, поскольку договор был заключен 20 ноября 2020 года, когда были совершенно другие цены на все.
Я обязательно дополню отзыв, когда мы окончательно примем дом, хотя, скажу честно, мы уже усиленно его обживаем и проводим там почти каждые выходные, и, как я понимаю, явных конструктивных недочетов в доме нет, иначе мы вряд ли смогли бы там оставаться с грудным ребенком. Ничто не течет, нигде не дует, прогревается дома весьма бодро, держит тепло тоже на уровне.
От вчерашнего визита в компанию и общения с Сергеем, Алексеем и Марией только теплые впечатления.
Пусть в новом году у компании не будет таких неудачных проектов, как мой!

Дом Романовых.москва

Строительные компании