Использование препаратов для продукции Эконива - Отзыв об ЭкоНива-АПК Холдинг

От Ivan, опубликован 2020-03-24 11:08:44

Ivan 24 марта, 2020 год
Для тех кто верить в экологичность молока ЭкоНива. Мой знакомый этим летом попал на одну из ферм Эконивы в Воронежской области. Он понял почему молоко имеет срок годности 18 суток. Только из-за одной этой экскурсии он увидел, что для кормления коров используется: премикс витаминно-минеральный 464-3П60-1, ультрафат 100 (фракционный пальмовый жир), его западный заменитель Palmifat, кальволит, и премикс 454-3П-60-1 (транзит) 31573, а также соя и тд и тп. Коровы содержатся в грязи.
Достоинства:
  1. сверхдоходы компании
Недостатки:
  1. Обман потребителей,
  2. Накрутка цены
  3. Лженатуральность молока

ЭкоНива
25 марта, 2020 год
Здравствуйте, Ivan! Благодарим за внимание к нашему бренду. Хотели бы прояснить некоторые детали, на которые вы указали в отзыве:
1. Срок годности молока никак не связан с тем, какими кормами питается корова. Дело в том, что мы используем для производства нашей продукции только свежее молоко с собственных ферм, которые расположены в максимальной близости от наших производственных площадок. Производственные площадки оснащены самым современным оборудованием, применяются инновационные технологии, обеспечен высокий уровень гигиены производства. Все эти мероприятия позволяют нам сохранять полезные свойства продукта, обеспечивая длительность срока годности. Также сроки годности четко определены и прописаны в ГОСТ 31450-2013 «Молоко питьевое. Технические условия». Вы можете легко с ними ознакомиться, вбив название ГОСТа в поисковую строку.
2. О перечне кормов, которые Вы перечисляете.
Обратим внимание на терминологию: «премикс витаминно-минеральный 464-3П60-1» —это продукт, который содержит витамины и минералы. Точно такие же пьют маленькие дети, беременные женщины и люди, которые имеют напряженную интеллектуальную деятельность. Только те продукты, которые принимает человек, изготавливаются в таблетированной форме, а для коров используется россыпь. Ультарфат, пальмифат – это растительные жиры, которые разрешены к использованию. Кальволит – это электролит, т.е. смесь солей и сахаров, помогающая прийти в норму телятам, столкнувшимся с расстройством стула. Как и с маленькими детьми, это иногда случается. В таких случаях рекомендуют пить много воды, желательно с добавлением сахара и небольшого количества соли. Вот и мы добавляем телятам в воду соль, сахар и витамины.
3. Соя. Млекопитающим нужен белок. Люди получают его из мяса, если едят его. Если нет белок восполняют благодаря сое, в которой его достаточное количество. Также много белка в рапсе, подсолнечнике. Именно эти продукты мы и используем для кормления наших племенных коров.

О том факте, что коровы содержаться в грязи, хотели бы уточнить: как назывался комплекс, который посетил ваш друг? Мы намерены провести проверку порядка, соблюдения санитарных норм на комплексе и устранить недостатки, если они имеют место быть.

ЭкоНива-АПК Холдинг

ЭкоНива-АПК Холдинг