Феминал

Отзывы врачей и пациентов

Препарат Феминал, в состав которого входят растительные компоненты, назначают при патологических проявлениях климакса у женщин. Феминал способствует снижению лишнего веса, нормальному протеканию обменных процессов в организме, выводит излишек жидкости.
В состав препарата Феминал входят вытяжки из листьев крапивы, трав зверобоя, чабреца, душицы, золототысячника, пастушьей сумки, календулы, чистотела, цветов боярышника.

Хорошее средство

Мария 12 октября, 2022 год
Натуральность и европейское качесто - это два фактора из-за которых я выбрала капсулы феминала премиум и судя по жалобам подруг на другие подобные препараты и тому, что ни чего меня больше не беспокоят я сделала правильный выбор.

Приливы не ушли

Милана 5 июля, 2022 год
Феминал мне не сильно помог. Пропила два курса, симптомы шли потом резко вернулись. И стало хуже чем было. Меня мутило, бросало в жар. По совету приятельницы купила фитоэстрогены Климафит твинс тэк. Вот с ним мои симптомы быстро отступили. Перестали беспокоить приливы. Самочувствие прекрасное

Дошло до бессилия

Алла 18 марта, 2021 год
Принимала эту добавку по рекомендации гинеколога. Первую неделю приема ничего не ощущала, ни хорошего ни плохого. А потом перестала нормально спать. Получалось поспать не более полутора-двух часов в сутки. Дошло до того, что уже сил не было никаких, а еще к этому состоянию приплюсуйте приливы. Отказалась от этого бада, а вам не советую даже начинать.

Работает против меня

Гость 10 марта, 2021 год
К феминалу относилась скептически, столько бадов уже перепробовала которые не помогают, уверена была, что он будет ничем не лучше. Купила на месяц, но принимала недолго. Через три четыре дня, как я начала, самочувствие стало наоборот ухудшаться. Участились приливы, головная боль покоя не давала, к этому ещё и грудь заболела. В общем хуже я себя ещё не чувствовала. Естественно пришлось отказаться...  Читать отзыв

Лучше Феминала ничего не помогает.

Юлия_Зырина 3 марта, 2021 год
Уже порядка двух лет на Феминале. Благодарна врачу, за то, что не подсадил на гормоны. В феминале содержатся изофлавоны красного клевера. А он положительным образом влияет на женское здоровье и внешность тоже. У меня отлично выглядят волосы, кожа, ногти. Ну и в физическом плане я не очень пострадала от климакса. Поэтому однозначно препарату плюс.

Он слишком слабый даже для БАДа

Мария 26 февраля, 2021 год
Не понравился результат, потому что он слишком слабый даже для БАДа. За 30 дней у меня несколько раз колебалось состояние. Иногда было хуже чем в начале, иногда лучше. Трудно связывать это именно с приемом Феминала, но возможно связь и есть. В остатке я бы сказала, что он мое состояние не изменил. Такие колебания у меня были и ранее. Как раз...  Читать отзыв

Феминал не всем подходит

Гость 19 февраля, 2021 год
Я вообще не ощутила пользу от двух месяцев приема. Не изменилось ничего, начиная с приливов и заканчивая тем же настроением. Многие женщины пишут, что добавка им идеально подходит. И тут два варианта, либо просто феминал не всем подходит, либо они нагло врут, рекламируя эту пустышку

Пусть сами его у себя покупают и принимают

Ира 22 января, 2021 год
Ну плацебо может можно назвать, но скорее фуфломицин. Другого названия этот бад не достоин. Не верю, что он может помогать кому-то кроме тех, кто его продает. Вот пусть сами его у себя покупают и принимают, а я больше ни-ни. Ничего нет приятного в том, чтобы тратить деньги на пустышки. Кому хоть раз подобное попадалось поймут насколько это неприятно

Спасти от приливов или потливости не может

Надежда 20 января, 2021 год
Спасти от приливов или потливости не может, он для этого слабоват. Возможно и помогает тем, кто помимо него что-то еще пьет, но я пила самостоятельно и недовольна итогом. Надеюсь, с другим препаратом мне больше повезет, не хотелось бы еще раз выкинуть деньги

Это капля в море

Гость 19 января, 2021 год
Курс долгий, это могло бы быть плюсом, если бы во время приема препарат хорошо действовал и после последней капсулы продолжал действовать. Но и во время курса результаты слабо ощущаются, и после - стоит прекратить прием как приливы снова возвращаются к прежнему объему несмотря на то, что за 30 дней приема они стали реже в среднем на 2-3 в день. Для...  Читать отзыв

менопауза

Менсе