Эпопея с лечением печени от жировой дистрофии. Мой опыт. - Отзыв о Фосфоглив

От Анжела, опубликован 2020-10-13 09:33:06

Анжела 13 октября, 2020 год Всем доброго времени суток! Не так давно пришлось пропить курс гепатопротектора. Врач назначала Фосфоглив Форте, а через три месяца перевела меня с Фосфоглива Форте на обычный Фосфоглив. Потому что лечение еще не совсем завершилось, но дозировка у Фосфоглива Форте для меня оказалась великовата. Немного подробнее расскажу свою историю. Вот сейчас осталось чуть меньше двух недель до моего полного излечения от жировой дистрофии печени.
Откуда она у меня взялась, спросите вы? Я отвечу честно. Я - кондитер. Работа, как уже стало понятно, такая, связанная с немного неправильным питанием, если можно так выразиться. Приходилось пробовать постоянно свою продукцию, а это кремы, выпечка, наполнители и декор, в том числе. Все сладкое, жирное, калорийное. Помимо этого я, конечно, в остальном тоже не на хлебе и воду. Где-то там жареного, где-то тут салат с майонезом, ну, и печени, ясное дело, доставалось. Мое увлечение кондитерским делом это этакая нехорошая вишенка на торте. Но работу свою любимую никогда не брошу, это не по мне. Тем более, что она стала приносить свои плоды. Даже сейчас, когда из-за коронавируса я потеряла официальную работу, я начала печь дома сама, на заказ. Правда, все сладкие тест-драйвы достаются теперь любимому мужу, а он как-то так вышло, что не против оказался. Надо вот только проконсультироваться с гастроэнтерологом на тему мужа, можно ли ему, к примеру, тот же Фосфоглив для профилактики пропить?
Но поближе к теме. После того, как мне диагностировали жировую дистрофию печени, гастроэнтеролог прописала мне физические нагрузки. Умеренные, без фанатизма, правильно сбалансированное питание. Надо ли говорить, что отныне я ем только вареное, пареное, и практически безвкусное все. Не то, чтобы я жаловалась, но жареная курочка мне снится давно. Здоровье, конечно, оно одно, его не купишь, можно и потерпеть. Еще одним важным пунктом лечения был прием гепатопротектора.
Мне врач посоветовала даже не Фосфоглив, про который я сейчас пишу отзыв, а Фосфоглив Форте. Как я уже упоминала, разница у этих препаратов только в одном - они отличаются содержанием действующего вещества. То есть Фосфоглив Форте назначается при более плачевном состоянии печени. Тут уже решает, конечно, врач. У меня так и получилось. Сначала пропила Фосфоглив Форте курсом в три месяца, потом врач посмотрев мои анализы и результаты УЗИ, решила, что неплохо еще было бы пропить и Фосфоглив. Меня это не очень порадовало, тем более, что я уже прекрасно себя чувствовала на тот момент. Но довести дело до конца я все же решила. Ведь воспоминания о постоянной тошноте и давящем ощущении в правом боку были еще очень свежи. Фосфоглив очень удобный по приему, так же, как и Фосфоглив Форте он выпускается в капсулах. В упаковке тоже так же, как у вышеупомянутого препарата, 50 штук. Курс не отличается по длительности - минимально это три месяца. И тут хочу снова акцентировать внимание на схожесть этих двух препаратов, при необходимости курс может быть продлен. То есть, по идее, если моего врача после 3-х месяцев приема Фосфоглива, которым предшествовали 3 месяца приема Фосфоглива Форте, не устроят результаты моих анализов, то я могу продолжить принимать Фосфоглив. Но, я настраиваюсь на окончание лечения, тем более, что промежуточные анализы в середине курса Фосфоглива я уже сдавала и там все было очень хорошо. Побочные эффекты в инструкции прописаны, но я лично на себе их не испытала. То ли препарат такой относительно безопасный, то ли мне он так хорошо подошел.
Прием у Фосфоглива очень похож на Фосфоглив Форте, точнее, схема приема. Нужно его принимать по 1-2 капсулы в день 3 раза в сутки. Мне врач прописала по 2 капсулы. Принимаю исправно, не пропуская ничего. По эффекту. Ну, на самом деле, мне крайне сложно оценивать Фосфоглив по эффекту. Потому что я сначала принимала Фосфоглив Форте, и мои неприятные симптомы прошли еще на фоне его приема. Как сказала врач, прием Фосфоглива доведет мою печень до нормального состояния, чтобы можно было наконец-то забыть о лечении. Гастроэнтеролог мне даже пообещал послабления в диете. Отмечу общее улучшение состояние. У меня ушел лишний вес, не скажу. что его было много, но лишок присутствовал. За счет питания и физических нагрузок, фигура скорректировалась. Довольна я, доволен муж. Но тут все-таки именно улучшение здоровья важно. А тонус прибавился, потому что здоровье улучшилось. Фосфоглив отпускается в аптеках без рецепта. Я заказывала его через онлайн-аптеку, так выходит выгоднее по цене. На самом деле, оба этих гепатопротектора, и Фосфоглив, и Фосфоглив Форте стоят в пределах разумного. Стоимость изначально может показаться не самой низкой, но, если заморочиться и посмотреть цены на другие гепатопротекторы, то получается очень даже недорого. Итак, печень свою, надеюсь, что привела в форму. По-крайней мере, я сделала для этого все возможное со своей стороны. Подводя итог, могу сказать, что очень важно следить за своим здоровьем. Для этого важно заниматься спортом. Если нет возможности полноценно посещать тренажерный зал, нужно хотя бы стараться проходить в день не менее 10 000 шагов. Еще, конечно, питание. Когда мы не следим за рационом, это всегда чревато последствиями. И не только для печени, страдает весь организм - кожа, пищеварительная система и все остальное. Поэтому обращаем внимание на то, что едим. Потому что всегда легче предотвратить, чем потом лечиться. Не могу сказать, что меня очень сильно огорчило длительное лечение, но, скажем так, можно было бы и не так долго. Для меня это стало уроком на всю жизнь. Буду теперь стараться следить за своим здоровьем более детально, чтобы не сталкиваться с подобными проблемами от слова совсем. Чего и всем желаю. Спасибо за внимание! И будьте здоровы!
Достоинства:
  1. Цена, эффект от лечения, удобная форма приема.
Недостатки:
  1. Не нашла.

Зоя
16 октября, 2020 год
Отличный отзыв и хороший гепатопротектор. Я осталась довольна результатами лечения.
19 октября, 2020 год
Благодарю за приятные слова. Для меня это показатель того, что пишу про свой опыт не зря.
Астрид
15 октября, 2020 год
Спасибо за ваш отзыв! Мне было интересно почитать.
15 октября, 2020 год
На здоровье. Я старалась, хотелось поделиться этим опытом.
Астрид
16 октября, 2020 год
Покупали сразу несколько пачек или по одной? Не считали, сколько ушло на полный курс приема?
16 октября, 2020 год
Покупала постепенно. На полный курс вроде одиннадцать пачек ушло у меня.
Ниннель
15 октября, 2020 год
А могут сразу не простой Фосфоглив назначить, а Фосфоглив Форте?
15 октября, 2020 год
Тут все зависит от вашего состояния на момент начала лечения.
Вика
15 октября, 2020 год
Знаю этот препарат. Был опыт приема. И, надо сказать, весьма положительный.
15 октября, 2020 год
Присоединяюсь к мнению. Уже и я по личному опыту могу это сказать.
Лина
14 октября, 2020 год
Благодарю за отзыв! Для меня поддержка печени актуальная тема. В закладки.
14 октября, 2020 год
Рада, что мой опыт пришелся кому-то кстати. Старалась изложить свои мысли максимально последовательно.
Лина
14 октября, 2020 год
У вас получилось) Полезно делиться своим опытом по таким вопросам. Это помогает людям.
15 октября, 2020 год
Да, мне хотелось принести пользу. И хоть немного сменить тему с ковида на что-то другое.

Фосфоглив

Фосфоглив – это лекарственное средство гепатопротекторного типа, применяемое для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Благодаря входящим в состав двух активных препаратов – фосфолипоидов и глицирризиновой кислоты, Фосфоглив также является мембраностабилизирующим и противовирусным...

Желудочно-кишечный тракт

Элькар