Алкоголь, печень и Фосфоглив. - Отзыв о Фосфоглив

От Алиса, опубликован 2020-11-24 17:17:17

Алиса 24 ноября, 2020 год Доброго времени суток! Тема отзыва такая не очень избитая и достаточно личная. Поэтому прошу, как принято говорить, понять и простить. Не так-то просто все подробно рассказать и ничего не упустить. А отзыв-то все-таки про выбор и прием лекарственного препарата. Просто начать необходимо издалека, чтобы все стало максимально понятно и логично. Ну, начнем. Долго собиралась с мыслями и духом, чтобы написать этот отзыв. Даже ресурс выбрала более-менее анонимный, чтобы можно было детальней раскрыться по теме, и никто из знакомых особо меня не узнал. Наверное, в открытую о подобных вещах мне всегда будет неудобно говорить. Итак, у меня алкоголизм. Точнее, был. Точнее, был какое-то время, потом его не было, а потом он снова был. Сейчас я уже почти год в полной завязке, чем очень горжусь, поскольку такого длительного периода в моей жизни пока что не случалось. Надеюсь, что дальше пойду только на увеличение. Началось все с плохой компании. Как-то так вышло, что я их сменила несколько. И все были одна чуть ли не хуже другой.

Благо, алкоголь, это самое дурное, что я взяла из этих компаний, дальше не опустилась, ну, до более серьезных препаратов. Иначе, могла бы не вылезти. И вот год за годом я сажала свое здоровье, пока не взялась за голову и не начала пытаться бороться за жизнь. Успехов на этом поприще я достигала, но малейшая трудность жизни снова приводила меня к бутылке. Так продолжалось до тех пор, пока в один из вечеров я не встретила свою школьную любовь. Мы начали общаться, и как-то все вспыхнуло с новой силой. Я дала себе слово, что начну жить заново, а он обещал мне помочь.

Долгий курс реабилитации, работа с психологом и дикое желание жить полноценной жизнью сделали свое дело. Продержалась год, смогу и еще. В декабре у нас свадьба, а дальше новая прекрасная жизнь. Но отзыв не об этом. Хотела написать про отличный препарат, который мне хорошо помогал еще в периоды, когда плотно сидела на бутылке. Так как печень, конечно, не казенная, а, когда ты алкоголик, она страдает больше всего, то время от времени я была просто вынуждена что-то принимать. Чтобы просто не давило в области правого бока и не тошнило от всего подряд. Фосфоглив принимала в период своего активного алкоголизма, Фосфоглив я принимала, когда начала лечиться от этого и плотно заниматься своим здоровьем. Он неизменно продолжает мне помогать.

У этого препарата есть свои неоспоримые плюсы. Начиная от его высокой эффективности, заканчивая его невысокой ценой. Простите за каламбур. Принимать его начала сама, без специальных назначений от врача, потому что ранее имела с ним дело, и мне не нужно было объяснять, что там к чему. К тому же Фосфоглив препарат не рецептурный и в аптеке отпускается свободно. После того, как пропила курс – это три месяца по времени, обратилась к специалисту, чтобы мне назначили обследование, и я могла посмотреть, какова динамика. К тому же надо было понимать, нужно ли продолжать лечение или нет? Так как три месяца – это минимальный курс приема Фосфоглива. Если печень не реабилитирована до необходимого состояния, его необходимо продолжать, как минимум, еще на три месяца. Когда пила Фосфоглив в период своей зависимости, не заморачивалась по поводу анализов и результатов. Курс закончился и хорошо. Когда стала это делать для реального результата, а не просто симптомы снять, то для меня это стало очень важным. Обследование показало, что лечение нужно продолжать. Я прислушалась к врачу и закупилась препаратом еще на один курс.

Меня порадовала его цена, ну, всегда радовала. Он по сравнению с другими препаратами этой группы достаточно бюджетный. Не хотелось брать препарат, который из-за своей цены расплачивается качеством, но у Фосфоглива это не так. Он недорогой, но эффективный. После второго курса, то есть, в общей сложности, через полгода, состояние моей печени было в норме. Впервые, наверное, через столько лет. Сдавала опять же все необходимые анализы, делала УЗИ и не могла нарадоваться, что позади у меня так серьезный путь. Я довольная результатами от лечения этим гепатопротектором, довольна своей силой воли, с нетерпением жду своей свадьбы и всем, кто страдает от этой проблемы, искренне желаю поправиться. Поверьте, жизнь прекрасна без алкоголя – это проверено на своем, хоть и горьком, опыте.

Пы. Сы. Когда я обращалась к гастроэнтерологу, что сдать все анализы и посмотреть, что там происходит с моей печенью, она спросила меня, почему я не стала принимать Фосфоглив форте. Как выяснилось, есть препарат, который тоже относится к группе гепатопротекторов, но у него бОльшая концентрация действующего вещества. Там также 50 капсул на одну пачка, схема приема не отличается от схемы приема обычного Фосфоглива – по одной или по две капсулы три раза в день. Длительность курса приема также составляет минимум три месяца. Поскольку я начала принимать все самостоятельно, я этого не знала. Возможно, сама себе все испортила. Сейчас уже точно никто не скажет. Так что, вполне вероятно, что мое лечение окончилось бы всего 3-мя месяцами, а не продлилось на полгода. Информация, скажем так, к размышлению, потому что все-таки, при выборе лечения и при конкретном диагнозе, важно консультироваться по этому вопросу со специалистом. Поэтому делайте выводы и учитесь на моих ошибках. Внимательно изучайте вопрос, ищите отзывы и активно юзайте чужой опыт.

Пы. Пы. Сы. Еще одна ремарочка, не нашла, куда ее вставить в сам отзыве. Как-то все не в тему по самому тексту. Так как моя проблема носит многолетний характер, даже, при условии, что я вылечилась от алкогольной зависимости и подлатала печень, мой лечащий врач настоятельно рекомендовала раз в год пропивать курс Фосфоглива. Это самый лучший, простой и эффективный способ профилактики заболеваний печени. Что особенно актуально при моей проблеме. Курс приема при профилактической терапии не меняется: по одной или по две капсулы три раза в день. Длительность курса приема также составляет минимум три месяца. Первый профилактический курс у меня по плану следующей весной. Не планирую от этих рекомендаций отступать. Теперь вот точно все! Всем пока!

Варвара
30 ноября, 2020 год
Фосфоглив принимала в прошлом году. Мне этот гепатопротектор понравился по всем параметрам. Так что поддерживаю мнение. Хороший он.
Мирослава
30 ноября, 2020 год
Врач назначал Фосфоглив из-за стеатоза. Пропила в общей сложности его полгода. Восстановление было длительным, но зато эффективным.
Милана
30 ноября, 2020 год
Мы с Фосфогливом на «ты» уже много лет. У меня псориаз, поэтому я плотно «сижу» на этом гепатопротекторе. Очень довольна результатами приема.
Мария
30 ноября, 2020 год
А как часто вы врачу показывались в процессе лечения? И так ли это необходимо?
30 ноября, 2020 год
Думаю, что необходимо, потому что за динамикой важно следить. Раз в четыре недели я ходила на прием.
Анна Скулачева
26 ноября, 2020 год
У меня не алкогольные были проблемы с печенью, а из-за приема лекарств. Тоже принимала Фосфоглив. Помог.
Яна
26 ноября, 2020 год
А кроме Фосфоглива вы ничего больше не принимали из лекарственных препаратов?
30 ноября, 2020 год
Больше ничего. Только этот гепатопротектор. Его оказалось вполне достаточно, чтобы подлатать мое здоровье. А, ну, диета еще, конечно.
Галина Перекрёстова
26 ноября, 2020 год
Большое спасибо за отзыв. Я принимаю Фосфоглив вот как раз сейчас. Правда, несколько дней только. Пока что не очень ощущаю облегчение.
30 ноября, 2020 год
Это же не обезболивающее, чтобы моментально подействовать) Наберитесь терпения. В первые полторы недели это облегчение, скорее всего, придет.
Кутузова Анна
26 ноября, 2020 год
А в чем разница? Надо почитать об этом более детально.
30 ноября, 2020 год
Там, насколько я поняла, концентрация действующего вещества больше. Поэтому, если прям совсем все плохо, скорее всего, назначат его, чтобы обычный Фосфоглив не пить год.
Лиза
26 ноября, 2020 год
Скажите, а вы не в курсе, могут ли продлить курс приема Фосфоглива более, чем на 6 месяцев?
30 ноября, 2020 год
Не могу ничего вам по этому поводу сказать. Мне не продлевали так надолго. Но, наверное, если есть необходимость, то это вполне возможно. Есть такой препарат, кстати, Фосфоглив Форте. Вот его, я думаю, в самых тяжелых случаях назначат.
Инна
25 ноября, 2020 год
Очень смелая тема, вот, правда. Далеко не каждый способен признаться в подобной проблеме. Браво! Рада, что у вас сейчас все хорошо. Вы большая молодец! А отзыв добавлю в закладки. Мне через полгода принимать гепатопротектор, буду, наверное, пробовать этот. Иначе разорюсь.
25 ноября, 2020 год
Спасибо. Да, у Фосфоглива хорошая цена и это факт.

Фосфоглив

Фосфоглив – это лекарственное средство гепатопротекторного типа, применяемое для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Благодаря входящим в состав двух активных препаратов – фосфолипоидов и глицирризиновой кислоты, Фосфоглив также является мембраностабилизирующим и противовирусным...

Желудочно-кишечный тракт

Элькар