Хофитол таблетки отзывы

Оцените Хофитол таблетки

Лекарство растительного происхождения

Марина 22 декабря, 2021 год
Еще летом почувствовала боль с правой стороны под ребрами, начало немного подташнивать. Семейный доктор по результатам анализов назначила диету и лечение. Одним из препаратов был Хофитол. Лекарство содержит артишок, благодаря которому выводится застоявшаяся желчь. Мне он очень помог, дискомфорт ушел, сейчас чувствую себя прекрасно, нигде не болит)

Натуральный и ЛЕКАРСТВЕННЫЙ препарат, а не БАД

Гастроэнтеролог 10 декабря, 2021 год
Хофитол с уверенностью назначаю своим пациентам. Это лекарственный препарат, а не БАД на той же основе. Результаты отличные - больные довольно быстро отмечают улучшение самочувствия. Проходит метеоризм и нарушение функций ЖКТ. Да и заболеваний, при которых он помогает, большое количество. А то, что основа - натуральный артишок, делает его безопасным, и не дает побочек.
Достоинства:
  1. Удобный прием, натуральная основа, нет...
Недостатки:
  1. Не наблюдал

Отличное средство для желчного!

Лена 30 ноября, 2021 год
Врач прописала Хофитол, я сначала взяла в растворе, но он не особо приятный на вкус, тогда решила взять таблетки. По эффективности также хорошие, только пить легче. Как пропиваю курс, так нормализуется стул, проходит вздутие и болезненные ощущения в животе и в правом подреберье. Состав натуральный, поэтому не страшно пить, а то знаете же как бывает, одно лечим, другое калечим.

Хороший препарат, с натуральным составом

Андрей Мороз 30 октября, 2021 год
Появилась горечь во рту. После посещения врача и сдачи анализов, выявили проблемы с желчным пузырём. Доктор порекомендовал Хофитол, пил несколько недель. Дискомфорт и сопутствующие симптомы ушли. Этот препарат, насколько мне известно, растительного происхождения, производят его из артишока. Хофитол является хорошим желчегонным препаратом, проверил на себе.

Хороший помощник для организма

Мария Смирнова 31 августа, 2021 год
Из-за хронических заболеваний приходится принимать много разных препаратов. Стала чувствовать боль в правом подреберье. Печень не выдерживала нагрузки. Врач посоветовал хофитол. Это натурального происхождения, действует как природный гепатопротектор восстанавливает клеточки печени и имеет желчегонный эффект. Через неделю приема боль ушла.

Доступная цена, ощутимый результат от приема, растительный состав

Валентина 19 июля, 2021 год
При воспалении желчного пузыря, которое со временем вызывает тошноту и кучу других проблем я принимаю хофитол с экстрактом артишока. Препарат безопасный, без побочных эффектов. Для достижения длительного результата важно принимать курсом, который подбирает врач. Мне хватает пару недель чтобы почувствовать результат.

Быстродействующий растительный препарат

Энн Никополис 26 апреля, 2021 год
С подросткового возраста были проблемы с желчью, частая тошнота, тяжесть справа под ребрами после жирной пищи, постоянно сидеть на таблетках тоже не хочется, на желудок влияет негативно, поэтому выбрала для себя "Хофитол" так как он на растительной основе, несмотря на это мне очень помогает, не все таблетки такие эффективные. Рекомендую

Действенный препрат и доступный в цене

Лилия 30 марта, 2021 год
Еще, будучи студенткой, я переболела инфекционным гепатитом. Прошло уже много времени, но иногда у меня возникают боли и тяжесть в боку. В такие моменты я начинаю принимать Хофитол. Результат чувствуется уже через неделю. Препарат очень эффективный, а главное недорогой. Никаких побочных действий не вызывает.

Действительно очень довольна препаратом

Ирина Авдеева 22 января, 2021 год
Моя мама уже пожилая. Организм уже конечно дает сбои потихоньку. Недавно резко начались боли в правом боку резкие и острые, оказалось, что до этого была изжога и подташнивало, но она стойко молчала. Сделали анализы и обследование диагноз, о котором не слышала ни разу Билиарный сладж. Сначала испугалась, но оказалось, что для пожилых людей это не редкость. Прописали хофитол. Прошла...  Читать отзыв

Не помогло

Анастасия 21 января, 2021 год
Выписывали при беременности - токсикоз снимать. Эффекта не почувствовала от слова "совсем"(( Наоборот, приходилось приложить моральное усилие, чтобы лить в себя это средство (у меня было в жидком виде), а толку все равно ноль. Не допила, выбросила(((

Мягкое действие препарата

Максим 14 января, 2021 год
Давно пользуюсь Хофитолом, поскольку есть проблемы с желчным. Действует мягко, побочных эффектов не обнаружено. Принимаю три раза в день, единственное, чаще бегаю в туалет (в инструкции указано, что имеет мочегонное действие). Полностью натуральный препарат, при том, что есть много на основе артишока, но вот в этом все компоненты подобраны удачнее всего.

Улучшает самочувствие

Карина Котова 11 января, 2021 год
Я очень скептически отношусь к лекарствам, всегда где есть возможность обойтись без них так и делаю. Но у меня проблемы с печенью, тут хочешь не хочешь надо что-то принимать. Врач посоветовала Хофитол, который на травах полностью – на артишоке. Принимаю его время от времени, дискомфорта не ощущаю. Наоборот, улучшается самочувствие.

натуральный!

Танюшка 9 января, 2021 год
Принимала по назначению врача, когда обнаружилось, что у меня склонность к застаиванию желчи. Нет никаких неприятных побочных эффектов или дискомфорта, препарат переносится легко. Содержит экстракт артишока, то есть растительный препарат по сути, плюс есть добавление витаминов и минералов. Со своей задачей отлично справляется.

Хороший препарат

Лариса 4 января, 2021 год
Хороший препарат, использую как мягкое желчегонное. Не дает побочных реакций (по крайней мере у себя не видела ни разу). У меня перекручен желчный, поэтому постоянно желчь застаивается, появляется горький привкус во рту, ухудшается самочувствие. Пропиваю раз в полгода курс Хофитола – все проходит.

Хофитол таблетки

Лекарства