Продают восстановленные телефоны, под видом новых - Отзыв об Интернет магазин appsee.ru

От Светлана, опубликован 2019-08-01 16:19:17

Светлана 1 августа, 2019 год В июне сделала заказ в этом магазине. Заказ 1079464 от 07.06.2019. Купив в данном магазине iPhone 7 Red 128gb сразу заметила, что не выключается звук затвора камеры, потом, почитав в интернете, поняла, что модель данного телефона была изготовлена для Японии, а там по законодательству не разрешено выключать звук камеры. Через некоторое время спустя столкнулась с тем, что в телефоне не работает чип NFC при оплате покупок через терминал. Это начало напрягать. К тому времени две недели от покупки уже прошли и при звонке в этот магазин они сказали, что вариант только один - идти в сервис, который указан в их гарантийном талоне (неофициальный и с плохими отзывами). Официальная гарантия на данный телефон отсутствует. Они объяснили это тем, что телефон Евротест, поэтому гарантия от производителя не действует в России. Хотя, обратите внимание, на их сайте сказано о том, что продукция представленная в данном магазине является полностью оригинальной и сертифицированной (https://appsee.ru/page/faq), раздел под названием: "Вы продаете оригинальную продукцию Apple?". О каком тогда Евротесте может идти речь???!!! Далее, через платный сервис по серийному номеру узнала дату активации данного Айфона - 24.04.2017!!! То есть, никаких сомнений у меня не осталось - телефон восстановленный. И еще, ёмкость аккумулятора при покупке составляла - 82 %, то есть - телефон б/у, сомнений нет. Хотя их менеджер уверял, что программа определения ёмкости пока beta, поэтому возможны неточности. Врут и не краснеют. На сегодняшний день ёмкость аккумулятора составляет уже 80 %, он тает на глазах!
P.S. После написания данного отзыва мне позвонил менеджер их магазина, представился Иваном и предложил сделать замену аппарата на другой, якобы без вышеперечисленных дефектов. Я согласилась. Но на тот момент меня не было в Москве, договорились, что как вернусь, созвонюсь с ним для того, чтобы условиться о встрече с курьером для обмена. Вернувшись в Москву, два дня подряд (30 и 31 июля 2019 года) я пыталась связаться с Иваном, но его якобы постоянно не было на месте, или он был занят. Менеджер обещал передать ему информацию, о том, что я жду звонка. Но мне так никто и не перезвонил.
Может быть это даже и к лучшему, потому что за неделю на Отзовике появилось еще много негативных отзывах, проблемы у людей схожи с моими. Сомнений не осталось, продаёт магазин ВОССТАНОВЛЕННЫЕ телефоны под видом оригинальных! Делайте выводы и не верьте данному магазину. ВРАНЬЁ!
Ну а я планирую обратиться с претензией в данный магазин, с требованием вернуть мне деньги за телефон, который я покупала, думая, что он НОВЫЙ.
Если это не поможет, пойду в суд.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Обманывают покупателей

Интернет магазин appsee.ru

Интернет магазин appsee.ru