Оцените Маси

Нравится

Ольга 4 декабря, 2023 год
Учусь уже на втором курсе, живу в общаге. В этом семестре повезло с удобным расписанием, нет такого, что семинары целый день, от чего обычно сильно устаешь. На лекциях порой бывает бурное обсуждение каких-то вопросов, что тоже очень нравится

Хорошо!

Евгений8 3 декабря, 2023 год
Я учился на факультете гражданского и промышленного строительства в МИТУ-МАСИ. Здесь получилось узнать много действительно нового, в том числе и попробовать знания на деле, а это важно для профессии: ходили на стройки, изучали процесс кап ремонта и реновации. Преподаватели классные, видно что предмет знают идеально и главное преподносят его очень интересно и с пользой.

Интересно было учится

Николай Васильев 15 ноября, 2023 год
Учеба шла по разному, иногда ничего не получалось, а иногда хотелось горы свернуть. В конечном счете успешно все закончил, сделал идеальный диплом, а все благодаря тому, что было реально интересно здесь учиться, даже в сложные моменты – преподаватели и деканат всегда идут на помощь.

Скучаю

Наргиз Султанова 8 ноября, 2023 год
Со светлой грустью вспоминаю студенческие годы в МИТУ-МАСИ…сейчас кажется, что никаких недостатков не было, на самом деле было всякое. С преподавателями иногда не сходился характерами, но это склад моего характера скорее. Люблю, скучаю и помню!!!

Мой второй дом

Виктор Лераев 3 сентября, 2023 год
МИТУ-МАСИ является для меня вторым домом. Уже третий год учусь на лингвистике. Образовательным процессом доволен, сильные преподы. Но что я больше всего ценю, так это возможности. Десятки мероприятий каждый семестр, где можно получать опыт в разных сферах.

Пока все нравится

Мария Плотникова 15 августа, 2023 год
Заканчиваю первый курс, учусь по специальности актерское искусство. Пока все нравится, втянулась, учебный план интересный, ценю возможность обучаться у практикующих заслуженных артистов. Часто принимаю участие в различных мастер-классах от вуза, международных конференциях, делимся опытом, так сказать. Отдельное спасибо Ю. Назарову и А. Якуниной) чудесные преподаватели со стажем

Отличный вуз

Полина Мальцева 9 августа, 2023 год
Обучаюсь последний год на педагогическом, диплом уже машет ручкой). В первую сессию слететь достаточно легко кстати, лентяев тут не жалуют. Учиться как по мне не сказать, что тяжело, но и не слишком легко. Главное слушать преподавателей и стараться. Есть возможность получать повышенную стипендию за отличные успехи в учебе. Спасибо дорогой МИТУ-МАСИ за лучшие студенческие годы, буду скучать

Комфортно, мне нравится

Раиса Матвеенко 9 июля, 2023 год
С преподавателями проблем не возникает, к нам студентам относятся с уважением, даже как к равным. Я на платном учусь, но сумма нормальная, родителей вполне устраивает. Группа у нас вообще зачетная, со многими близко сдружилась. Да и атмосфера так-то легкая, комфортная.

Всем доволен!

Павел Константинов 8 июля, 2023 год
Сначала окончил тут СПО (колледж) по направлению дизайн. Практическую базу дали отличную. Сперва решил не поступать на вышку и пошел работать, проработал пару лет и когда достиг потолка по должности и зарплате пошел на вышку сюда же на дизайн. Вот в этом году закончил, устроился на крутую работу в айти компанию. Всем доволен!

Хорошее обучении и приемлемые цены

Антонина Дроздова 6 июня, 2023 год
Дочка учится в МИТУ-МАСИ, поступила из-за знакомых. Меня как маму устраивает стоимость обучения, не сильно бьёт по семейному бюджету, есть разные варианты оплаты. Сейчас дочка на 3 курсе, будет специалистом в сфере правового обеспечения национальной безопасности. Иногда жалуется, что много задают.

Пошла по стезе дизайна

Гетманова Яна 31 мая, 2023 год
Пошла по стезе дизайна, поступив в колледж после 11 класса, жалею, что не после 9-го. В универ поступила автоматом. Все знания дают в тему, учусь с удовольствием. Наперед присмотрела продолжение учебы в магистратуре)

Получаю здесь высшее образование

Яся В. 29 мая, 2023 год
Получаю здесь высшее образование по специальности “Экономика предприятий и организаций”. Да иногда грузят заданиями. Но ты ведь за это деньги платишь, по факту-то. И это не смертельные нагрузки. А еще очень полезная практика в организациях.

Оплата за обучение посильная

Влад132423 26 мая, 2023 год
Я получаю уже второе высшее в МИТУ-МАСИ. На этот раз выбрал дизайнерский факультет и очно заочную форму обучения. Занятия проходят по вечерам в будни и по субботам. Я могу спокойно совмещать работу с учёбой. Оплата за обучение посильная, подача информации, формат обучения меня вполне устраивает. Уже сейчас полученные новые навыки я стараюсь применить в работе.

Была очень рада поступить в МИТУ-МАСИ

Алена Петрухина 14 мая, 2023 год
Очень довольна выбором, так как и группа замечательная подобралась, и преподаватели опытные. Мои родители полностью одобряют мой выбор. Поступила я, кстати, на юриспруденцию. Готовилась с 8-го класса и уже тогда видела себя только в этом направлении. Сам вуз хороший, образование как по мне достойное, плюс прохожу доп. программу второго диплома в американском вузе-партнере Key West University.

Хороший уровень

Александр Шилов 9 февраля, 2023 год
Мой друг в течении 10 и 11 класса рассказывал что-то про МАСИ и по итогу я решил поступать вместе с ним. Долго спорили, что лучше ИВТ или прикладная информатика. По итогу решили пойти на ИВТ, потому что в день открытых дверей круто объяснили, в чем разница. Процесс обучения интересный, втянулись быстро. В целом все хорошо.

Здесь круто

Дарья 24 января, 2023 год
Я в колледже на актерском. После школы очень прикольно. Народ отрывается. Есть предметы для меня не такие интересные, но вообще тут круто. С детства мечтала играть в театре

Считаю, что неплохо устроилась

Женя 23 ноября, 2022 год
Да, платно. Но почку продавать не придется, цены вполне приличные. А еще есть стипендия для студентов с высокой успеваемостью. Так что не самый плохой вариант. Качества образования достаточно, чтобы приобрести базовые знания, а если есть мозги и мотивация, всему научишься.

Лучше не придумаешь

Настя 11 ноября, 2022 год
А мне в МИТУ-МАСИ нравится всё. И современный корпус и преподаватели. Лекции проходят очень быстро, информация подаётся сжато, нет воды и растягивания времени, лучше студенты отработают больше практических занятий, и я считаю это классный подход к обучению.

После колледжа поступил легко

Даниил 25 октября, 2022 год
Закончил колледж с отличием, сейчас без проблем в институт поступил. Был дизайн, сейчас вышка будет графический дизайн. Даже не думал, что так обучение понравится. Первое время отношение было ровное, сейчас удовольствие получать начал

Зачетный ВУЗ

Олег 10 октября, 2022 год
Раньше бесился, а сейчас доволен, что поступил сюда. Родители настояли на обучении, я вообще в армию хотел). Сейчас понимаю, не зря послушался, учусь с удовольствием, скоро буду проектировать и строить красивые дома и другие сооружения)

Лично я довольна

Софья Белоусова 8 сентября, 2022 год
не пожалела что сюда поступила. Сначала было сложновато но потом привыкла и все пошло как по маслу)) Подход к обучению нравится, теперь особо не перенапрягаюсь.

Интересно

Владимир 20 июня, 2022 год
Если хочешь учиться, то в МАСИ дают для этого все возможности. Бывают накладки с расписанием, занятия иногда переносят. Но сами пары интересные, преподаватели дают много практики из опыта

Хороший ВУЗ

Арина 22 апреля, 2022 год
не идеально, но определенно неплохой ВУЗ. Очень нравится уровень преподавания и то, что в основном они практикуют в той сфере про которую читают лекции

Хорошо организован процесс обучения

Дмитрий 29 марта, 2022 год
Был на курсах повышения квалификации по организации деятельности в ЖКХ. Действительно узнал много нового, время проведено не зря. Планирую сюда сына отправить учиться на ПГС

вуз современный

Никита Слуцкий 27 февраля, 2022 год
Родители загнали меня в МИТУ на экономический, что поначалу меня совсем не радовало, так как мне вообще не интересной казалась эта специальность, да и о вузе вообще не знал. Но спустя половину семестра я понял, что учебный процесс здесь может быть увлекательным, а вуз современный и преподаватели мощные)

профессионалы своего дела

Антон 12 февраля, 2022 год
Выбирал профессию по душе, решил стать актером. Важным фактором для меня была цена обучения. Здесь стоимость была ниже, чем в других вузах. Преподаватели почти все адекватные, профессионалы своего дела. При желании, кстати, можно посещать дополнительные курсы.

На пути к получению своей первой вышки

Vasilisssa5 9 февраля, 2022 год
Учусь на Архитектурном проектировании в МИТУ-МАСИ)). Это негосударственный ВУЗ, но с государственной аккредитацией. Я давно хотела быть архитектором, черчение был одним из немногих предметов по которым у меня были только 5ки, ну и в 10-11 классах я параллельно изучала программы для проектирования и черчения, т.к. это было мне интересно. ЕГЭ сдала нормально, получилось пройти в этот универ. Еще было 2...  Читать отзыв

экономика хороша

Роман 8 февраля, 2022 год
экономика тут хороша, не думал что тут все так хорошо организовано, в плане обучения. Особо не дают расслабляться но и то что нагружают по полной, тоже не могу сказать. Много практики, так они к работе готовят.

Неплохой университет

Катерина 19 января, 2022 год
Училась на направлении «Архитектура». Теорию и практику дают на достойном уровне. На проектную практику распределяли от университета. Мне повезло: после практики я стажировалась еще пару месяцев, а потом осталась работать.

Скоро защита диплома

Виктория Степанова 28 декабря, 2021 год
Поначалу пошла изза родителей, первый год чуть не завалила, а потом как то втянулась. Учусь на экономике даже нравится, походила на практику и они сказали что будут рады меня видеть у них на работе, так что теперь стимул отучиться появился))