Рекомендую! - Отзыв о Мастерская Классического Костюма

От Игорь Кривушин, опубликован 2019-12-19 12:26:59

Игорь Кривушин 19 декабря, 2019 год "Я, наверное, мужская версия Кэрри из «Секса в большом городе». Сериал не смотрел, но возлюбленная его обожает. Она рассказывала, что одна из главных героинь просто помешана на туфлях. Наверное, я тоже помешанный.
Финансовый статус позволяет покупать хорошую обувь, и долгое время я наслаждался бутиками. Летал в Италию, Испанию, нашел в Италии шикарную лавочку, где обувь вручную изготавливается потомственными ремесленниками… И в какой-то момент почти случайно, в болтовне с деловым партнёром, узнал и открыл для себя мастерскую.
Менеджер мне на первой встрече заявлял, что в России на их уровне больше никто не работает. Я посмеивался, ехидничал, а потом потрогал обувь, которая стояла в филиале на Смоленской набережной…
Честно? Не хуже, чем у мастера из Италии. Наверное, это и шокировало меня больше всего. Я готов отдавать за обувь сотни тысяч рублей – а здесь это стоит гораздо меньше, но качество не уступает ни на каплю. Разумеется, я сразу же заказал себе «на пробу» лоферы из телячьей кожи, лакированные. С меня сняли мерки, обещали, что обувь по анатомическим размерам стопы будет подогнана специально под меня.
Я сомневался ровно до тех пор, пока не увидел готовую пару – ее делали целых два месяца, но она была совершенна… Кожа безупречного качества, идеальная выделка, очень тонкая, строчки проложены максимально аккуратно, подошва плотная, но не «деревянная», чтобы было неудобно ходить… Подарили деревянные качественные французские колодки для правильного хранения. Было очень приятно.
Сегодня в моей коллекции больше 50 пар обуви только из этой мастерской. Есть и кожа крокодила, и воловья, и много чего еще. Их одеждой не интересуюсь, но могу сказать, что обувь выше всяких похвал.
"

Мастерская Классического Костюма