Рекомендую компанию, как надежного и ответственного работодателя. - Отзыв о Мастерская Классического Костюма

От Екатерина, опубликован 2024-01-15 11:43:53

Екатерина 15 января, 2024 год Рекомендую компанию, как надежного и ответственного работодателя.
Обычно отзывы о работе читают и пишут не состоявшиеся в профессии претенденты, всем недовольные соискатели, которых никуда не берут. Мой отзыв для тех кто таким не является и читает отзывы для принятия ответственного решения о предстоящей работе. Такие претенденты устраиваются то в одну компанию, то в другую и после нескольких месяцев работы перетекают из одной должности в другую, ища лучшего места под солнцем и работу без трудностей с большим окладом. Первое, что спрашивают на собеседовании : когда отпуск? Сколько положено выходных? - платят ли за переработки? Какие штрафы и за что. Но на деле такие горе-соискатели создают компании множество проблем, так как их обучение и адаптация занимает много времени и сил. Такой сотрудник не желает работать в принципе - его задача найти место, где он пересидит пару- тройку месяцев на окладе пока его «бестолковость» не вычислит руководство и не уволит.

В Мастерской классического костюма я проработала HR-директором по персоналу более года до короновирусных ограничений и могу сказать следующее: в компанию в связи с ее престижем приходит очень много соискателей и претендентов на открытые вакансии, но откровенно говоря ни один соискатель не отвечает требованиям профессии. Как правила кандидаты не имеют профильного образования, в основном самоучки или что часто бывает при проверке указанных в резюме вузов не оканчивали. При моей неоднократной попытке получения рекомендаций с предыдущего места работы оказывалось что данный кандидат там не работал или такой компании не существует. Ложь и обман соискателей относительно своих финансовых ожиданий так же доступна на портале налоговой, а что еще хуже при проверке кандидатов по банковской системе у многих оказываются не закрытые, просроченные кредиты, финансовые задолженности по судебным постановлениям, и у многих судимости за различного вида мошенничества. Такие претенденты на собеседованиях ведут себя порой даже вызывающе.

Все вышеперечисленное относится к ответу на вопрос: «почему в компании текучка?». На моей практике работы в компании не было нарушений по выплатам, они происходят регулярно, документы при оформлении на работу заполняются довольно педантично, отбор кандидатов проходит в несколько этапов, включая испытательный срок, который не все успешно проходят. При любом увольнении остается неприятный осадок - это психологический фактор, и как правило компания здесь ни при чем. Мое увольнение было по собственному желанию по вышеуказанным причинам - перешла на работу онлайн.

Рекомендую компанию, как надежного и ответственного работодателя.

Мастерская Классического Костюма

Мастерская Классического Костюма