мошенники - Отзыв о Mego Travel

От Дмитрий, опубликован 2023-01-11 11:01:53

Дмитрий 11 января, 2023 год #MEGOtravel – или как устроен сервис мошенников #Службазаботы.

8 сентября я купил авиа билет на сервисе #MEGOtravel, компания перевозчик #TurkishAirlines стоимость билета = 48000 руб

1 октября у меня изменились обстоятельства (уважительная причина) и я решил обменять свой билет на позднюю дату – это предусматривалось тарифом. И более того в #MEGOtravel я специально оформил дополнительную услугу #УМНЫЙПАКЕТ, которая и позволяла мне не оплачивать сборы за оформление обмена. Из оферты компании: 9.6. Правила использования и предоставления услуги #Умныйпакет 9.6.3. Если Заказчиком была приобретена услуга #Умныйпакет, при добровольном или вынужденном отказе от перевозки, сборы за оформление возврата или обмена, Оператором не взимаются. 1 октября я начал переписку с представителем с так называемой #Службойзаботы компании #MEGOtravel #НатальяБелочка и предложил изменить дату рейса на более позднюю, а маршрут не изменять. Мое удивление вызвало то, что с первым представителем компании #КсенияСметанкина было куча отговорок, что это компетенция авиакомпании #TurkishAirlines – связывайтесь с ними. В самой авиакомпании #TurkishAirlines рассказали, что этими вопросами занимается туроператор #MEGOtravel. После долгих переписок в течении 28 часов и привлечения в диалог юридической службы нашей компании, #MEGOtravel сообщило, что мне нужно доплатить за переоформление 42905 рублей (Внимание! Стоимость билета при оформлении была 48000 рублей). Ссылка на оформление мной услуги #Умныйпакет результата не принесла, оператор компании #MEGOtravel #НатальяБелочка сообщила, что без нее было бы еще дороже и что их компания не взымает сборы согласно услуги #Умныйпакет, а вот перевозчик взымает. На мое утверждение, что я не имею юридических и финансовых отношений с перевозчиком, а для меня продавцом билета выступает компания #MEGOtravel, иначе я бы решал вопрос с перевозчиком. И вопросы оплаты сборов перед компанией #MEGOtravel у меня уже решены приобретением дополнительной услуги #Умныйпакет. Ответ #НатальяБелочка был отрицательным: «должны платить»! После ознакомления оферты я прихожу к мнению, минимум о некомпетентности сотрудников компании #MEGOtravel, или присутствии мошеннической схемы при выстраивании финансовых отношений между клиентами и самой компанией перевозчиком. Далее по этому делу пусть работают юристы. А для всех пусть будет известно имя туроператора #MEGOtravel, который не исполняет своих обязательств и вводит в заблуждение клиентов, «впаривая» разные дополнительные услуги #Умныепакеты и разные другие плюшки. С этой компанией очень опасно иметь дело и лучше приобретать услугу непосредственно из первых рук у авиакомпании #TurkishAirlines. Диалог с компанией оставляю открытым, для мирного урегулирования данного спора.

Прошу максимальный репост. Страна должна знать своих "героев".

Туроператоры

Пегас Туристик