Московский финансово-юридический университет (МФЮА) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Оцените Московский финансово-юридический университет (МФЮА)

Лучше многих

Максим Пирогов 12 августа, 2023 год
Почти закончил колледж, планирую сюда же поступать в институт. В целом все нормально, хоть и не без нюансов. Не все преподаватели нравятся, моментами слишком сложная программа. Но самое важное, если действительно учиться и нормально себя вести, тебе всегда помогут и подтянут по любой теме. Так что могу сказать, что МФЮА – классный универ!

Хороший универ, если сравнивать с другими.

Алиса Петрова 8 августа, 2023 год
Еще не поступила в МФЮА, но собираюсь. Так что расскажу немного, почему я выбрала именно этот универ.
У меня есть друг и подруга, которые старше меня на пару лет, они учатся в этом институте. Им там нравится, ничего прям плохого не слышала. Они и сессии нормально сдают, с преподами минимум проблем. При этом у меня есть еще знакомые, которые в...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Ценник нормальный, Требования адекватные, Вступительные...
Недостатки:
  1. Пока не знаю.

подала документы

Диана Гусева 27 июля, 2023 год
Были с родителями на Дне открытых дверей в МФЮА, понравился корпус и преподаватели, со многими получилось пообщаться лично. Уже подала документы на бюджет на факультет Экономики.

Школа жизни!

Евгения Нагорнова 13 июля, 2023 год
Образование тут дают хорошее, каждый преподаватель - профессионал своего дела. Хоть некоторые из них и строгие, но к каждому можно найти свой подход. Для меня МФЮА - это прям школа жизни. Научилась преодолевать себя и справляться со стрессами. Не жалею, что сюда пошла

Получила тут хорошее образование

Светлана 5 июня, 2023 год
Получила тут хорошее образование по экономике, да и практические знания тоже нормальные. Тут помогают с устройством на практику, поэтому я уже после окончания имела определенный опыт по специальности. Поэтому работу мне найти было не сложно. Однокурсники мои тоже все устроились, по крайней мере те, кого я знаю

Учусь на дневном, бесплатно

Максим 4 июня, 2023 год
Учусь на дневном, бесплатно, все нормально. отсрочка от армии работает, образование получаю хорошее. Платят стипендию, пусть не сильно большую, но мне на мои мелкие расходы хватает

Дочь поступила сюда

Мария Уткина 30 мая, 2023 год
Дочь поступила сюда. По оплате получается нормально и направление она выбрала, которое хотела. Оценки хорошие и на учебу ходит без нытья. Считаю, уже неплохой показатель

много интересных моментов

Денисов Т 15 мая, 2023 год
Могу сказать, что обучение тут не сложное, по крайней мере, мне намного проще, чем было в школе. Я не хотел на высшее, думал армейку отслужить и работать, но теперь не жалею, что продлил себе молодость. Много новых знакомств, много интересных моментов. Надеюсь, что и с работой потом будет просто

Учусь на юриста

Дима Малинов 8 апреля, 2023 год
У меня брат учился в МФЮА, потом устроился на хорошую работу. Родители настояли, чтобы я тоже сюда поступал. Учусь на юриста на платном. Стоимость обучения приемлемая для родителей. А я получаю знания, преподаватели опытные и компетентные.

Спасибо за образование

Дмитрий 15 марта, 2023 год
В следующем году у меня выпуск с юридического отделения, даже не хочется расставаться с коллективом. Хотя я помню, как мне тяжело было себя заставлять вначале ходить сюда. Думал не мое. Но преподаватели изменили мое мнение. Очень круто рассказали о профессии, дали много знаний. И я рад, что буду работать в этой сфере.

Пока все устраивает

Виктория 17 января, 2023 год
Выбирали с родителями университет с приемлемыми ценами за платное обучение. Выбрали МФЮА. Пока что всё нормально. Учусь, стараюсь не пропускать лекции. Уже на втором курсе. Преподаватели некоторые специфические, но где их нет.

Хорошее образование

Тимушина Ольга 19 декабря, 2022 год
Довольна тем, что пошла сюда учиться, получаю вполне приличное образование в плане корочки, она котируется у работодателей. После 3 курса на лето устраивалась экономистом на подработку по специальности, все ок

Обучение без дискомфорта

Алия 29 ноября, 2022 год
Учусь на 3м курсе экономического факультета. Есть моменты, в плане недопонимания. Нагрузки бывают большие. Но по цене обучение нормальное и дают действительно хорошую базу. Подруга в другом институте учится и знаю, что здесь еще все замечательно

Учиться нравится

Виктор 18 ноября, 2022 год
Мне действительно нравится учиться, потому что выбрал интересную мне профессию. Юристов, конечно, очень много выпускается, но я уверен в своей конкурентоспособности, потому что у нас преподавательская база очень хорошая, думаю, что знаю и умею многое.

Получаю вышку

Вероника Попова 24 октября, 2022 год
Работаю экономистом, устраивалась после колледжа. Обещали повышение, если получу высшее образование. Поступила в МФЮА на факультет Экономики и финансов на своё направление. После первой сессии получила повышение.

Хороший вуз

Сергей 20 октября, 2022 год
Я в этом году закончил юридический факультет. Не скажу, что прям рвали на куски работодатели, но по моему резюме отклики с первого дня. Выбрал для себя нормальный вариант для работы.

Сложно, но мне нравится

Fixik 21 сентября, 2022 год
Учусь на 3 курсе на юриспруденции. Тяжеловато, но я сам в принципе такую специальность выбрал. Среди преподавателей сплошные практикующие юристы, так что реально надо учить и вникать, потому что разбираем самые настоящие дела. Плачу в рассрочку, так что удобно, это прям плюс их большой.

Отучился без особых проблем

Ростислав Агарченков 22 августа, 2022 год
Бюджетных мест мало, но я особо и не претендовал. В итоге отучился на платном на Юриспруденции. Всё нормально, отношение преподавателей к своим студентам довольно уважительное. По цене не смертельно, в большинстве других вузов гораздо дороже

Доступное образование

Даниил Петров 14 июля, 2022 год
Я ещё в начале 11 класса знал, что буду учиться платно, на бюджет даже не рисковал поступать. Хотел на Юриспруденцию, по цене выбрал МФЮА. Заканчиваю 1 курс, не без проблем конечно. Дают много информации, иногда бывает сложно, зато много практики.

Интересно

Дарина К. 17 июня, 2022 год
Прихожу на пары и понимаю, что не трачу время зря. Все рассказывают без воды, без нудной лишней теории. Много практики. Ты реально учувствуешь в учебном процессе. Так намного лучше усваивается информация

Надежные знания

Полина Крицкая 3 июня, 2022 год
Уже в этом года заканчиваю обучение здесь. Впереди ГОСы и диплом. Работу уже в принципе нашла, сейчас на 0,5 ставки там тружусь – типа испытательный срок. Уже на работе еще раз убедилась, что знания дают здесь надежные

Нормально

Виктория Овчинникова 27 мая, 2022 год
я сама тут училась теперь и брат здесь учится, так же на юриспруденции. Он же третий курс закончил, все равно постоянно просит помочь, я помогаю, но конспекты все равно разнятся, ему дают уже более современную информацию, на самом деле это очень круто. Учится на платном, сумма подъемная.

Окончила экономику

Полина Кузьмина 26 мая, 2022 год
Отучился на экономике, уже есть наметки по будущей работе, но пока все еще в поиске. Сам универ расположен удобно около дома.

Большое количество практики

Ирина Беговая 22 апреля, 2022 год
Очень много практческих занятий. И программа выстроена так, что ведут от простого к сложному, поэтому временами бывает очень сложно. Преподаватели есть разные, но все настоящие профессионалы и понимающие.
Достоинства:
  1. Хорошая подача материала, сильные преподаватели
Недостатки:
  1. большая нагрузка

Хожу с удовольствием

Агния 7 апреля, 2022 год
На учебу хожу с удовольствием. С одним преподавателем только не нашла общий язык, со всеми остальными все в порядке. Полное взаимопонимание

Хожу с удовольствием

Агния 7 апреля, 2022 год

В целом могу всем советовать

Давид Кузнецов 25 марта, 2022 год
Закончил, что могу сказать. Учат нормально, спрашивают по делу, вроде особо не придираются. От метро до корпуса недалеко, но хотелось бы ближе конечно. В целом могу всем советовать, все современные специальности тут есть, нужно только выбрать)

Учусь на заочке

Алина Беляева 8 марта, 2022 год
поступила на заочку, пока что нравится отношение, все понимают что если ты пришел учиться на эту форму обучения то наверное работаешь. Лишних вопросов не задают. Нагрузка не супербольшая, но учиться надо, просто так никто ничего не поставит

Довольна университетом

Таисия Овчинникова 26 февраля, 2022 год
Преподаватели тут строгие, ничего не скажешь. Все увлеченные своими предметами и требуют точных знаний от студентов. Но у нас дружная группа все друг другу помогают, практику тоже дают хорошую.

надежный универ

Константин 22 февраля, 2022 год
Учусь на заочке здесь уже второй год. Нормально все, с трудом, но успеваю. Программа насыщенная, много всего надо запоминать, не всегда получается совмещать учебу и работу, бывает тяжеловато. Но не жалею, что выбрал этот вуз, надежный универ

Московский финансово-юридический университет (МФЮА)

Московский финансово-юридический университет (МФЮА)