Натура Вита – отсутствие менеджера, неуважение к клиенту - Отзыв о Натура Вита - контрактное производство косметики

От Гость, опубликован 2021-05-12 16:31:45

Гость 12 мая, 2021 год Натура Вита – отсутствие менеджера, неуважение к клиенту, безответственность, непрофессионализм.
Данный отзыв является лично моим субъективным мнение и результаты сотрудничества с компанией Натура Вита контрактное производство и взаимодействием с их генеральным директором, который «сопровождал» проект, его лицо вы можете увидеть на сайте данной компании.

Хочу заранее предупредить и оградить потенциальных клиентов от сотрудничества с компанией Натура Вита в связи с ее ненадёжностью и крайне непрофессиональному подходу генерального директора компании. Независимо от целей и задач, которые вы преследуете выбирая компанию, будь то:
– производство косметической продукции с нуля
– производство косметической продукции по их готовым рецептурам
– любые услуги лаборатории (разработка рецептур)
– оптовая закупа их продукции
категорически, повторюсь, категорически не рекомендую рассматривать ее в качестве подрядчика не зависимо от цен и условий работы которые они вам предложат, даже если они окажутся для вас привлекательными.

Если вы читали знаменитую книгу Роберта Саттона, то работая с Натура Вита вы найдете 100% сходства с людьми, написанные в его книге.

Лично мой опыт:

Кейс 1: «Невыполнение договоренностей, безответственнось»
«Мы сейчас ничего не будет вам делать, так как мне позвонил наш старый клиент и сделал заказ, мы отложили вашу работу» – сказал генеральный директор компании Натуры Вита, после того, как до этого обещал нам начать подготовку к производству.
За неделю до этого инцидента, Натура Вита пообещала нам приступить к производству на следующей неделе, а когда следующая неделя наступила, Натура Вита просто решила залечь на дно и молчать как будто ничего не обещал. Я связался с генеральный директором Натура Вита по телефону и спросили статусы наших договоренностей, на что он поставил нас перед фактом о том, что сдвинул нашу работу из-за звонка его старого клиента и не может сейчас приступить к работе. Так же ген дир Натура Вита на полном серьезе добавил, что, чтобы его с нами договоренности соблюдались, нам необходимо стать его постоянным, старым клиентом.

2. Кейс 2: «Введение в заблуждение, обман»

История 1: Натура Вита должна была подготовить нам документы для декларации на платной основе. Мы работали на основании прайса, который ген. дир. Натура Вита прислал нам по почте в начале сотрудничества, где черном по белому было написано, что Натура Вита отправляет документы курьером за свой счет.
После оплаты данной услуги ген дир Натура Вита начал требовать от нас дополнительные денежные средства за курьерские услуги. В ответ я прислал скриншот, где в его прайс листе написан пункт подтверждающий, что курьерский услуги оказываются за счет Натура Вита. На что ген дир Натура Вита ответил, что он недавно обновил прайс и загрузил его на сайт, а постоянно уведомлять заказчика об изменении цен на услуги он не собирается. Деньги я платить, безусловно, отказался.
История 2: Натура Вита выставила счет на производство косметики по рецептуре, которую мы делали через их лабораторию. На основании рецепты, где были все ингредиенты продукта был выставлен счет за работу.
Мы оплатили 50% требуемой предоплаты от этого счета и стали ждать начала работ. После недели гробового молчания, ген дир Натура Вита позвонил и поставил перед фактом, что некоторые ингредиенты, а именно отдушки он закупать не будет, мы должны сами заказать их и предоставить им не смотря на то что не в документах не в обсуждении этого небыло предварительно сказано.

3. Кейс 3: «Безынициативность, отсутсвие менеджмента»

С начала сотрудничества Натура Вита не проявляла никакую инициативу. От компании никогда не поступали статусы задач, которые находятся на их стороне, любые задачи которые от них требуется выполнить, например, требования к этикете , юридическая информация – вы будете постоянное пинать их чтобы их сделали. После заключения договора нам кинули сухой файл со сроками задач (которыйе вообще не солюдались и все). Далее инициатороми действий , а как только вы захотите его прервать, вас постоят перед фактом, что им позвонил старый клиент и вашу работу отложили.
Я попытался донести до ген дира Натура Вита, что меня как клиента не устраивает полная безынициативность и бездействия с их стороны, ожидая что будут предприняты какие то действия и корректировки в наше сотрудничества, но мне сказали прямым текстом: «Да, мы безинициативные, если вам что то надо вы и проявляйте». Выводы делает сами.

Кейс 4: «Ошибки, невнимательность»
Натура Вита делала мне документы для сертификации на платной основе. Когда мне прислали документы, там была ошибка в контактных данных, которые я заметил, проверяя их работу.
Натура Вита, вместо того, чтобы извинится признать ошибку и исправить ее, сказала чтобы я сам ее исправлял. Отправлять непроверенную работу клиент нормально для Натура Вита

«Дефицит персонала, отсутствие специалистов, либо обычное вранье»
Практически каждую неделю мы просили Натура Вита предоставить нам:
1. Сроки выполнения работ (которые они отказывались добавлять в договор)
2. Дать информацию по старту работ.
Генеральный директор Натура Вита постоянно отмазывался, что не может это сделать, так как у него технолог на больничном. Технолог был на больничном практически каждую неделю.
По моему личному мнению – это отмазка для того, чтобы отложить проект. Но даже если это было правдой, то будте уверены, что у этой компании все держится на одном человеке, и если он заболеет, уедет в отпуск или еще что-то, то будте уверены ваш проект остановиться на неопределённый срок, без предупреждения. Сами решайте, стоит ли доверять такой компании свои деньги.

Надеюсь данный отзыв о работе поможет избежать многим заказчикам проблем и сэкономит их деньги и время.
Желаю всем успехов в косметическом бизнесе, не повторяйте моих ошибок.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Описаны в отзыве, их много.

Натура Вита - контрактное производство косметики

Профессиональная косметика

Бальзам для губ Carmex

Полироль пластика Dr.Active "MATE"

Полироль пластика Dr.Active "SHINE"

Интернет магазин www.erfolg-c.ru

Интернет магазин www.eco-nails.ru