Изготовление на заказ совсем испортилось - Отзыв об ООО «Бэст-Мебель»

От Алексей, опубликован 2021-01-24 21:54:43

2.0
Алексей 24 января, 2021 год Задумал я среднему ребенку сделать удобный письменный стол.
Нарисовал модель в Базисе, разослал по нескольким производствам.
Получил отклик и от Бест-мебель. Я у них заказывал раньше тумбочки под мои размеры - сделали весьма качественно.
И на этот раз я решил заказать стол у Бэст-мебель.
Очень долго согласовывалю нюансы с отделом продаж - и цвет, и размеры, и даже направление текстуры на разных элементах.
Но, как выяснилось, согласовали не всё.
Изготовили очень быстро - с утра во вторник передали в производство, а утром в четверг стол был уже у меня.
Заказал сборщика из рекомендованных в документах, приложенных к столу.
Сборщик в процессе работы обнаружил, что ДВП, которая должна быть задней стенкой шкафа имеет другую текстуру и гораздо более темный цвет, чем ЛДСП корпуса.
Я обратился с этим вопросом в отдел рекламаций "Бэст-мебель". Специалист отдела рекламаций Дмитрий мне ответил дословно "этот цвет наиболее близкий к Ясень шимо светлый".
И сослался на пункт публичной оферты, в которой сказано дословно "7.8. Оттенок шпона, цвет и фактура натурального дерева являются природными характеристиками. В
связи с этим продавец не гарантирует полного совпадения цвета и фактуры предметов мебели, частей одного предмета, а также разных партий поставок мебели одного артикула. Покупатель
должен принять во внимание то, что оттенки тканей или красок могут варьироваться в зависимости от разных партий (т.е. производимых в разное время). Так как это не является дефектом, претензии
по этому поводу не принимаются."
Смотрите фотографии:
1 - ЛДСП Ясень Шимо Светлый, из которого собраны полки над столом
2 - ДВП с текстурой и цветом дуба, которые на производстве пытались выдать за Ясень шимо светлый.
3 - ДВП Ясень Шимо Светлый, купленный за 300 рублей в Кастораме и там же распиленный.
По фотографии видно, что 2 - совсем не ясень, вовсе не шимо и светлый чуть-чуть.
Второй косяк: Детали в одном месте сопрягаются неровно - выступ получился миллиметра 3, как минимум
И третий - все кромки, которые резались на производстве, обклеены самой дешевой кромкой 0,4мм. Включая самую нагруженную кромку - со стороны которой будет человек на стуле.
Хотя в переданной модели эта кромка явно описана толщиной 2мм. Как начале 2000 делали...
Клееная кромка 0,4 мм, помимо своей никудышной износостойкости, имеет острые края. Из-за этого сидеть за столом очень неудобно. Надо будет как-нибудь острые края кромок обрабатывать.
Что самое интересное, если заказывать у них типовую мебель, там есть опция "кромка 2 мм", при выборе этой опции и цена растет. Но мне ее даже не предложили !!!
В общем, если соберетесь заказывать что-то в Бэст Мебель - имейте в виду:
1. Они могут положить каждую доску различного цвета и в отдел рекламаций можете даже не обращаться.
2. Будьте готовы к косякам изготовления
3. Посмотрите на самые дешевые комплектующие и материалы - именно они будут у вас.
Достоинства:
  1. + Скрупулезное описание потребностей заказчика отделом продаж )
  2. + Быстрое изготовление
Недостатки:
  1. - Косяки изготовления
  2. - Дешевые используемые материалы и технологии
  3. - Попытка впихнуть материал не того цвета и текстуры
  4. - Работа отдела рекламаций на "отстаньте от меня"

Алексей
24 января, 2021 год
ООО «Бэст-Мебель» - ООО «Бэст-Мебель» - ООО «Бэст-Мебель» -
Алексей
24 января, 2021 год
Забыл прикрепить фотографии ООО «Бэст-Мебель» -

ООО «Бэст-Мебель»

16 лет мы производим качественную и недорогую мебель. Только за последние 1,5 года мы обеспечили хорошей мебелью население небольшого города. За это время множество людей стали нашими постоянными клиентами и...

Мебель

Компания Wow Kitchen