Сделали мою жизнь легче. - Отзыв об Овестин

От Люба Любовь, опубликован 2020-02-21 08:34:01

Люба Любовь 21 февраля, 2020 год Свечи Овестин стали моим спасением в борьбе с климаксом со всеми его проявлениями. Мучили меня неприятные ощущения в интимной зоне, которые проявлялись зудом, сухостью там. О сексе вообще думать не хотелось. По совету знакомой купила в аптеке Овестин в свечах. Он есть еще в форме крема. Но свечи мне как-то удобнее. В упаковке 15 свечей, 3 пластинки по 5 штук. В каждой свече содержится 0,5 гр. эстриола, это женский половой гормон. 0,5 г это суточная доза, т.е. в день нужно использовать 1 свечу. Обязательно это делать на ночь. На цвет свечи светло-бежевого цвета. Запах имеют не резкий. По размеру как стандартая свеча для вагинального/ректального введения. В инструкции указано множество противопоказаний, а также есть побочный эффект. Поэтому перед приемом лучше сходить к врачу! Я от приема свечей почувствовала улучшение уже через 3-4 дня. зуд прошел совсем, в через неделю сухость ушла.

Елена
3 марта, 2020 год
Зуд и сухость это еще далеко не все проявления климакса, к сожалению. Эту пробдему я решала сначала Овестином, а теперь Триожиналем. Гораздо больше меня беспокоили приливы и перепады настроения. Это уже пришлось решать сразу двумя препаратами Эстрожелем и Утрожестаном.
Ольга Иванова
1 марта, 2020 год
А капсулы, на мой взгляд, еще удобнее свечей. Аналогичную проблему лечила Триожиналем - тоже не нарадуюсь.

Овестин

Препарат содержит естественный женский гормон эстриол, который относится к гормонам короткого действия, а значит, не стимулирует пролиферативные процессы в эндометрии. Препарат способствует регенерации эпителия слизистой оболочки влагалища, восстановлению рН-среды и...

менопауза

Менсе