Им плевать на клиентов! - Отзыв о Пегас Туристик

От Гость, опубликован 2019-11-04 15:02:57

Гость 4 ноября, 2019 год Добрый день.
Нами был приобретен тур от компании ООО Пегас Туристик на период с 19.10.2019 по 30.10.2019 во Вьетнам.
По началу мы очень обрадовались, т.к. компания Пегас является одной из ведущих компаний, и посчитали, что наш отдых в «надежных руках».
Но не тут-то было… Разочарование от компании Пегас и от авиа перевозчика Nordwind Airlines случилось уже в первый день отпуска.
Про перелет Москва – Камрань, Камрань-Москва:
При посадке на борт самолета из Москвы попросили выдать плед, но нам ответили что плед выдадут после набора высоты. После того как самолет набрал нужную высоту, мы напомнили про плед т.к. в самолете жутко холодно, дует буквально отовсюду.
Еще хотелось бы отметить что очень шумно (беруши не помогают).
В итоге после 5-6 просьб о пледе (нам вежливо отвечали что его сейчас принесут) на очередной раз о просьбе ответили что пледы закончились.
Кормят в самолете 1 раз. Второй раз только за доп.плату по предварительному заказу при том что лететь до Вьетнама 9 часов 40 минут, обратно 10 часов 40 минут. При покупке билета об этом не указано, единственное что есть, это ссылка на сайт авиаперевозчика. По прилету в Камрань и получении багажа у нас был сломан замок на чемодане – обратились к гиду, который нас встречал в аэропорту, уточнили как нам оформить жалобу ( в последствии потом обращались к отельному гиду Дарье с тем же вопросом) но не один гид Пегаса не знает ответ на данный вопрос.
При обратном перелете нас и вовсе посадили на расстоянии 4 кресел (в Боинге Пегаса расположение кресел 3-4-3), при просьбе посадить нас вместе ответили что нет, посадка и заполнение самолета происходит в автоматическом режиме – какие места достались, такие достались (ни в одной авиакомпании ранее нам так не отвечали). Из-за очень длительной очереди по непонятной причине мы были почти последними кого зарегистрировали на рейс, так что по расположению кресел на обратную дорогу возможно нам просто не повезло (мы не стали перебегать из одной очереди в другую как делали другие).
Моe место было 3-е от окна и подлокотник был сломан, по причине разложенного спереди кресла выпускать 2 людей слева было крайне проблематичным. По данному поводу мы вызывали бортпроводника через кнопку вызова 3 раза, но либо кнопка была так же сломана, либо к нам просто не хотели подходить, мы решили подойдем к ним сами. Бортпроводник попытался сам поднять подлокотник с помощью щипцов, - но ни чего не вышло. Ответ был: « наверное, перед вами подлокотник был неправильно зафиксирован предыдущим пассажиром, ничего поделать нельзя. Либо он сломан. Салон самолета перед вылетом не проверятся». Даже извинений в нашу сторону не последовало». Страшно представить, что у них со спасительным инвентарем в случае катастрофы.
Про багаж: с марта 2019г. У Пегаса изменились правила по весу, теперь багаж на 1 человека составляет 15кг (но об этом указано в памятке, спасибо хоть за эту информацию не через сайт).
Про трансфер от самолета до отеля и от отеля до самолета:
У Пегаса самый лучший трансфер для туристов – как было заявлено сразу. В обоих трансферах был сломанный кондиционер – из аэропорта до отеля он полностью не выключался. Естественно по прибытию в отель уже простыли и пол отпуска лечились, как могли.
От отеля до аэропорта над моим креслом в кондиционер и вовсе была дыра заботливо заткнутая салфеткой предыдущим человеком, спасибо ему за это, хоть что то. Пришлось ехать в куртке и шапке.
Про гида в отеле:
Прилетели мы 20.10.2019 утром – весь день наш, на следующий день была назначена встреча с гидом, но в другом отеле. Мы и еще несколько людей были приглашены на встречу в другой отель, как нам объяснили у Пегаса много отелей и нецелесообразно встречаться в каждом, ну хорошо…прогулялись немного по набережной.
Наш гид Дарья раздала нам анкеты где-то с 5ого раза (до этого почему то всем раздала а нас игнорировала). В данной анкете нужно было заполнить наши имена, фамилии, название отеля, номер телефона и выбранные экскурсии. В ответ она дала нам свой телефон, и внимание: статус в WhatsApp «звонки не принимаю – информация по вылету в отеле после 19:00».
На данной встрече Гид так же рассказала основные моменты вывоза предметов из страны, вес багажа и ручной клади, страховку, в принципе все как и всегда у всех туроператоров на встрече.
Для вывоза фруктов посоветовала купить пластиковую корзину, но не уточнила размер корзины. А их 4…так вот берите маленькую (на 5 кг.), т.к. даже со средней (10 кг.) не пускают на борт самолета, её отнимут при посадке на борт вместе с фруктами (в лучшем случае попросят переложить фрукты в пакет, а корзину заберут).
По экскурсиям в ООО Пегас Туристик все просто – фото и описание есть, цен и времени нет. Просто тыкаете пальцем на фото, Вам быстро говорят цены и есть полчаса на выбор, а то ни куда не сможете поехать и будете скучать на море все дни, а если купите на улице, Вас обязательно обманут. И вообще, по словам Дарьи еще вчера надо было решить куда поедите, зачем просто так на встречу пришли. Про те места которые находились вблизи от нас Дарья ни слова не рассказала, лиши добавила - «а чё рассказывать, Вы и сами можете дойти».
Спрашивали по поводу острова Винперл – для входа нужно приобрести билет, он магнитный. По словам Дарьи он имеет срок и размагнититься, если купить заранее на улице (стоимость 38$) – такая же цена на кассе. Но, если купить у Дарьи заранее за 64$ (в стоимость включен гид, который подойдет к Вам к канатной дороге (до канатной дороги добираетесь сами : автобус, такси), доедет на ней до Винперл и расскажет вкратце где есть какие зоны (аттракционы, парк, зоопарк, аквапарк и т.д.) дальше уедет – то входная карточка не размагнититься. Не верьте, входной билет купили на улице, за неделю – все прекрасно и к билету дали подробную карту.
У Пегаса есть 1 бесплатная «обзорная» экскурсия. В дополнение к ней магазины, где можно купить товары. Нужно выбрать 3 объекта посещения.
В назначенный час нас ждал автобус, в нем было 6 человек. Мы не первый раз путешествуем и всегда все было как обычно, но не в этот раз с Пегасом… Вот мы прибыли на 1 объект – жемчужная фабрика и музей. Прошлись по залу…ничего не приглянулось… вышли подождать всех членов автобуса, но нам сказали что дальше у нас чайная фабрика и мы можем уехать одни, ни кого не ждав, как здорово! – подумали мы…
Приехав на «чай» к нам был приставлен отдельный гид. И все для нас двои : и информация и дегустация…очень вежливая девушка… вышли в зону магазина, гид ходит по пятам, ни отстает ни на шаг, постоянно предлагая товар. Спустя немного времени данная ситуация стала немного морально напрягать. Мы посоветовались и решили ни чего не брать, т.к. цены скажем так не самые приятные, на аналогичный товар в соседнем магазины цены раз в 5-8 ниже. Гид сразу переменился в лице, стал грубить и кричать на нас.
Вышли за пределы чайной зоны – стояла пара отношение к которой было аналогичным, из-за того что мы ни чего не приобрели у них они не хотели везти нас обратно в отель.
Но у нас запланирован еще один объект – вещи из рептилий, собственно из-за данного объекта и была поездка. На чае стали требовать ваучер от гида туроператора с названием, куда везти дальше, но нам ничего не дал наш гид Дарья – и на нас снова накричали – в чем мы были виноваты не понятно.
Позвонили нашему гиду Дарье, несмотря на статус в WhatsApp , спустя какое то время она взяла трубку, и сказала что уже поздно и на 3 объект нас не повезут, сказала, что свяжется с нами и нас отправят на 3 объект в другой день, но почему то не связалась…. С машиной до отеля договорилась, в отель нас привезли.
В дополнении хотелось бы добавить, на данной экскурсии мы видели транспорт и гидов разных компаний ( Аnex, Coral Travel и другие) но не одного от Пегаса.
Больше мы нашего гида не видели и не слышали…
Вывод из всего выше сказанного – страна Вьетнам прекрасна, отдых нам очень понравился, не смотря на сезон дождей погода радовала солнцем и теплым морем каждый день, обязательно вернемся еще не один раз… но только не с компанией ООО Пегас Туристик и авиа перевозчиком Nordwind Airlines. Позор и ещё раз позор Вам.

Пегас Туристик

«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве. Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас...

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус