испорченный отдых - Отзыв о Пегас Туристик

От Владимир, опубликован 2020-02-04 00:37:27

Владимир 4 февраля, 2020 год Начну с основания написания отзыва: думаю, что имею право на непредвзятую оценку, так как с Супругой посетили уже более 50 стран и пользовались различными туроператорами.
Пакетный тур. Отличный (туда-обратно) перелёт компании Pegas Fly. Всё чётко и слаженно.
----Прилетели. Вышли из терминала. Нашли представителя Пегас Туристик. Отметились. Ждём когда нас посадят в автобусы и довезут до отеля... Пол часа... Час... Полтора часа... А, ведь ждать полтора часа для людей прилетевших из заснеженной Москвы в жаркий Вьетнам без акклиматизации - уже проблема. К тому же не все смогли переодеться и сменить зимнюю на летнюю одежду (у нас она была в чемоданах). Оказалось, что в каждом (а, автобусов было около 10) автобусе не хватало по 1-2 человекам. (как потом оказалось они просто не отметившись уехали на такси). Ответственный от туроператора просто объяснял, что действовал согласно инструкции. Кто её составлял?! Этот человек когда нибудь сидел в самолёте более 10 часов?!
От аэропорта до Нячанга всего пол часа. Можно было отвозить подошедших пассажиров до отелей и успевать возвращаться обратно. Да и автобусов было около 10. Всех бы отвезли без второго рейса, а один оставить для "выполнения инструкции".
Как итог: мы потеряли СУТКИ отдыха. Почему именно СУТКИ? Люди отдыхающие у моря могут находится в определённое время - до 11 утра. (можно "сгореть" на солнце). Именно, это время у нас "украли". И испорченное настроение.
--- Вылет. От города до аэропорта - пол часа. Раннее утро. Никаких пробок не может быть как таковых. Регистрация начинается за 2-3 часа. Собрать туристов из отелей - меньше, чем за пол часа. Почему посадка на трансферный автобус, аж за 5 !!! часов. Как итог: - потеряли завтрак в отеле, "недоспали" 1-2 часа, 2 часа "отсидки" в аэропорту, испорченное настроение.
--- Цены на экскурсии. Как прилетели было время перед заселением в номер. Прогулялись по городу Нячанг. Зашли в несколько турагенств рассматривая разные предложения по экскурсиям. Сравнивали цены. Купили, естественно, более привлекательные. ... такие же автобусы... точно такие же экскурсии по одному и тому же маршруту... питание в одних и тех же ресторанчиках с одним и тем же меню... всё одинаковое! Кроме цены. В Пегас туристик она на 10-50 долларов выше!!! (разные экскурсии - разные цены). Зато красивые лозунги "Только у нас!" "у других разводиловка!" "у нас самые дешёвые!"... Да. В рекламе Пегас выше других. По сути - завышенные цены.
Как рекомендация напишу: Если есть возможность - обходите Туроператор Пегас Туристик стороной !!!
Достоинства:
  1. авиакомпания Pegas Fly
Недостатки:
  1. Трансферы из /в аэропорт. Завышенные цены за предлагаемые экскурсии.

Пегас Туристик

«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве. Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас...

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус