Остерегайтесь экскурсий Пегас! - Отзыв о Пегас Туристик

От Люба, опубликован 2023-09-16 17:14:17

Люба 16 сентября, 2023 год Воспользовались услугами Пегаса для организации экскурсий в Турции (Олюдениз) в сентябре 2023 года. Взяли экскурсии: параглайдинг, Дальян и Черепаший пляж, индивидуальная экскурсия на яхте (развели нас на деньги по полной).
А теперь по порядку:
Параглайдинг компания пегас позиционирует как самый безопасный, якобы они сотрудничают с самой проверенной фирмой Escape, которая дает дополнительную медицинскую страховку. По факту ценник выше среднего и при приземление инструктор совершил ошибку, которую сам признал, из-за которой ободрали коленки об асфальт, довольно сильно шла кровь, у Escape не было даже элементарной аптечки (перекиси или пластыря) просто поахали и все, обрабатывайте и останавливайте кровь как-то сами, у гида Пегаса та же самая реакция.
Дальян и Черепаший пляж Пегас рекламирует как очень интересную экскурсию с руссковорящим гидом историком, вкусной едой и приятным завершением с грязевыми ванными. Что по факту очень плохо говорящий по-русски гид, который даст вам информации истории древнего мира начальных классов, ничего интересного. Еда ужасна, безумная очередь на фуршет, и отвратительная безвкусная рыба. Про грязевые не знаю что и сказать, огромная толпа народу, толкотня и полное отсутствие гигиены.
Индивидуальная экскурсия на яхте, в прочем это именно тот момент из-за которого этот отзыв и был написан. Мы очень хотели посмотреть на острова рядом с городом Фетхие. Спросили гида есть ли экскурсия на 12 островов в индивидуальном формате чтобы насладится красотами в более романтичном и свободном формате. Гид начал рассказывать, что да, есть замечательная экскурсия на яхте по бухтам фетхие, увидите красоты, купание в море, уединение и романтика, вкусный ужин, без лимитные напитки, и в конце встретите закат солнце садящиеся прямо в воду, высокого класса яхта отделанная натуральным деревом! Красота, за такое было даже не жалко отдать 65000 р. тем более был повод день рождение. Обратите внимание на фразу «по бухтам фетхие», мы на неё не обратили так как запрос был на острова и думали, что речь как раз про них, это наша ошибка на все дальнейшие претензии гид отправлял нас к этой фразе сказанной между делом. Эта индивидуальная экскурсия заключалась в 3х остановках. Две вдоль побережья бухты города Фетхие, очень близко к городу и вдоль дороги по которой ездили машины на удаленные пляжи в компании других яхт гидроциклов и музыки с пляжей. Третья остановка была у островного отеля, где мы должны были ужинать и встречать закат, к отелю постоянно ездили вводные такси и вокруг нас стояло еще 5-6 яхт которые заслоняли вид и с которых орала музыка, солнце садилось не в воду, а в остров который закрывал горизонт. Отвратительное на*балово, откровенный развод на деньги и обман. Не рекомендую компанию Пегас.

Пегас Туристик

«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве. Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас...

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус