Так и не стал клиентом - Отзыв о Пикассо диагностический центр

От Гость, опубликован 2021-06-23 01:11:53

Гость 23 июня, 2021 год Направил стоматолог делать ОПТГ, и именно в эту контору. Я выбрал филиал на Каширском шоссе (в Москве). Не знаю, как зовут того врача, который там работал 22.06.2021 после 14.00 дня (какой-то мужик с бешеными глазами - ну, будем считать, ему повезло). Надо сказать, я приехал без записи, потому что не знал, что она необходима. В направлении от моего стоматолога об этом ничего не было сказано (или же было сказано, но я просто не заметил этого). Тем не менее, даже без записи я попытался задать этому врачу несколько вопросов о предстоящей процедуре. Больше всего меня интересовала защита от рентгеновского излучения. Мне показалось очень странным, что врач сказал, что при ОПТГ не применяется защита щитовидной железы. Ведь при этой процедуре аппарат вращается только в одной плоскости (горизонтальной, кто не знает), поэтому нет никакой необходимости облучать еще и щитовидную железу. Она не попадает в область того среза, снимок которого делается. Зато рентгеновские лучи запросто могут попасть в эту железу, если ее не защитить.

На мой взгляд, неплохо было бы еще и мозг защитить, т.к. рак мозга вырезать практически невозможно, а лишний снимок мозга "просто так" мне совсем не нужен. И ради ненужного снимка облучать мозг я не намерен. Поэтому я бы предпочел воспользоваться также еще и рентгенозащитной шапочкой.

Однако внезапно разговор принял очень странный оборот. Врач сказал мне:
- Что это вы там высматриваете? Это частная территория. Покиньте помещение!

(Кстати, я даже с места не сходил, просто хотел осмотреться.)

Так, начнем по порядку. Прежде всего – вы уж извините мне мой французский, но что это за базар такой: «Что это вы там высматриваете?»? У вас что, принято хамить клиентам?

Я хочу напомнить, что только благодаря клиентам вы все еще живы. И если человек, сидящий на зарплате, об этом забывает, в интересах конторы ему почаще об этом напоминать. Или даже уволить его, если он не понимает.

Во-вторых, поликлиника – это не частная территория. Вот вы хоть убейтесь там, но это не так! Это может быть частная собственность, сданная в аренду частной же поликлинике. Но пока это поликлиника, пусть и частная, - это общественное место. И я в праве там находиться. Неплохо было бы проинформировать сотрудников об их правах и обязанностях. И о правах пациентов заодно.

Итого, что мы имеем в итоге: хамство врача, наплевательское отношение к здоровью пациента, неуважение к его правам. А возможно даже и некомпетентность. У меня лично возникли большие сомнения в ней. Как считаете, доверю я такому человеку свое здоровье? Можно не отвечать, поскольку вопрос риторический.

Пикассо диагностический центр

ПИКАССО - это крупнейшая в России независимая медицинская компания, которая представляет уникальную услугу - 3D-рентгенодиагностику нового поколения. 3D-рентгендиагностика - это детальное и точное исследование челюстно-лицевой области на высокотехнологичном оборудовании —...
, ,

Диагностика

Центр диагностики "Проген"

Центр Эко

Клиника им. Семашко

Экспресс-тесты Imbian

Клиника Монументаль

Глюкометр Gmate Life (Джимейт лайф)

Генотек