Пинеамин отзывы

Только зарегистрированные пользователи могут писать отзывы!

Оцените Пинеамин

Радует что от пинеамина уходят приливы

Ольга 22 декабря, 2023 год
Мне нравится, что эффекта до полугода примерно хватает. От пинеамина уходят приливы, дисбаланс в психическом состоянии, в норме пульс, давление, в общем я вновь ожила благодаря ему. Мне гормоны нельзя и в какой-то момент стала паниковать, как я буду справляться с климаксом. Хорошо, что сейчас столько вариантов, что без помощи не останешься.

Хорошо снимает приливы

VeraRogova 9 декабря, 2023 год
Пинеамин лучше фитоэстрогенов. Он гораздо безопаснее (не повышает риск развития эндометриоза) и при этом действие у него более ярко выраженное. Я пока только одним курсом проколола целую упаковку на 10 инъекций, но мне сейчас очень хорошо (третий месяц идет). Приливов вообще не было за это время и эмоционально мне гораздо легче.

Хорошо действует

Валерия 21 ноября, 2023 год
На данный препарат доктор уговорила мою маму. Она уже очень давно в постменопаузе, на гормонах не сидит, всякие народные методы практикует, а они особо не помогали. Попробовал уколы Пинеамина и в течение месяца буквально расцвела! Особенно хорошо препарат подействовал на раздражительность и перепады настроения, а еще после них приливы меньше беспокоят

Супер эффект, действует мягко

Лора 9 ноября, 2023 год
Хорошо справляется с симптомами климакса, действует мягко. Наладил сон, ночью не просыпаюсь мокрая, стала спокойней, в целом радуюсь жизни. Пинеамин это первое, что прописали мне против менопаузы. 10 уколов и полгода эффекта примерно, считаю, что это неплохой результат в терапии данного состояния.

Дейстует комплексно и помогает

Горошкина 25 октября, 2023 год
Я перешла на Пинеамин после фитоэстрогенов. Уколы помогают гораздо лучше цимицифуги и красного клевера, потому что действуют комплексно: позитивно влияют на настроение, на сон, на общее состояние. Еще меня стало гораздо реже бросать в жар, приступы не так часто появляются, это тоже скорее всего от уколов.

Действует быстро, никаких побочных реакций

Ева 19 октября, 2023 год
Пинеамин не самый удобный вариант, потому что это уколы, но зато действует быстро, четко и наверняка. Мне на полгода эффекта от уколов хватает. Пока гормоны нельзя из-за лишнего веса, поэтому активно худею и дабы не валиться от приливов, по рекомендации врача пинеамин колю. Переношу такую терапию легко, никаких побочных реакций он не дает лично мне.

Длительный эффект

Полина 27 сентября, 2023 год
Вариант перетерпеть приливы не сработал, поэтому гинеколог прописала пинеамин. В принципе меня устроил этот вариант тем, что не гормоны, что уколы и курс быстрый. Я за 10 дней забыла про климакс и все его проявления. Отлично перенесла терапию, с лидокаином вообще пинеамин не болючий укол. Через время курс буду повторять, до полугода держится эффект.

Препарат эффективен, колола его маме.

Саша Шмель 15 сентября, 2023 год
Хотя к негормональным я сама отношусь со скепсисом, гинеколог уговорил. У мамы уже давно постменопауза наступила, но до сих пор остались сильные колебания настроения, депрессия, зверский аппетит и стремительный набор веса, приливы и потливость по ночам. Приятно видеть, что препарат “ударил” практически по всем этим симптомам. Только аппетит снизился пока не сильно, но предпосылки уже есть.

мне помог

Варвара 28 августа, 2023 год
Мой гинеколог мне предложила проколоть Пинеамин вместо фитоэстрогенов, которые я пила почти два года. Оказалось, что бесконтрольный прием таких средств опасен для женского здоровья, а Пинеамин в этом плане не имеет рисков. Препарат лучше всего подействовал на приливы и настроение, только уколы для меня были немного болезненными.

Прошла курс, все хорошо

irinakaz 24 августа, 2023 год
Неплохо купирует климактерические симптомы. Назначен врачом, пока прописали раз в три месяца колоть, курсом естественно. Заметила, что сплю лучше, не потею так как раньше, настроение стало более стабильное и особенно ничего не беспокоит. Под конец третьего месяца было ощущение, что приливы возвращаются, но в полной мере не вернулись, я опять прошла курс и все хорошо. Если нельзя гормоны, то это...  Читать отзыв

Приливы реже стали, сон более крепкий и спокойный

Богдана 1 августа, 2023 год
Пинеамин у меня больше всего подействовал на эмоции. Если до уколов я ходила мрачная, подавленная и ужасно раздражительная, то после них практически полностью вернулась к своему обычному состоянию. Приливы реже стали, сон более крепкий и спокойный. Уколы делала одним курсом непосредственно перед назначением гормонов, так что о длительности эффекта ничего сказать не могу.

Сильнее стали приливы

Наталья 21 июля, 2023 год
Если вернуть время назад, ни за что не начала бы использовать препарат пинеамин в уколах от менопаузы, побочные действия от него лечу до сих пор, по началу все было нормально, но после третьего и четвертого укола я стала замечать проблемы со сном и высокое давление, а дальше появилась сыпь на лице. Препарат рекомендовать не могу, так как он не помог...  Читать отзыв

Безопасные и мне помогают

Полина 19 июля, 2023 год
Пинеамин действует лучше, чем цимицифуга, которую я принимала более года. И у этих уколов все-таки есть еще одно мощное преимущество - они не повышают риск развития эндометриоза, более безопасные, в сравнении с фитоэстрогенами. Раздражительность на фоне приема у меня вообще прошла, настроение позитивно-активное, ем меньше, даже похудела за последние полгода.

Советовать никак не могу

Мария 13 июля, 2023 год
По началу я испугалась, это было так неожиданно, эти неприятные симптомы климакса только усиливались, что мне пришлось прибегнуть к помощи врачей, и мне посоветовали препарат уколы пинеамин. От первого укола настолько сильно усилились приливы и потовыделение, что я была вынуждена носить с собой сменную одежду, мне было ужасно и некомфортно перед знакомыми, и советовать его я никак не могу.

Благодаря данному средству я чувствую себя хорошо

Селена 12 июля, 2023 год
На данный момент прошла уже второй курс пинеамина. Первые 10 уколов действовали чуть больше 3х месяцев, надеюсь после этих эффект будет подольше. Организм отлично реагирует на терапию, побочек нет. Благодаря данному средству я чувствую себя хорошо, сплю лучше, пульс в норме, приливов нет.

Впечатление осталось хорошее

Тамара 3 июля, 2023 год
Мне гинеколог в самый первый прием предложила пройти терапию пинеамином, потому что сказала не может сразу прописать гормоны, есть нюансы и обследование необходимо пройти. Я согласилась, потому что сильно донимали приливы и спать нормально не могла. Впечатление осталось хорошее, удивительно мягко справился с приливами, сон улучшился и даже пуль как-то выровнялся. Потом конечно будут гормоны, но пока можно жить и...  Читать отзыв

Облегчил состояние

Светлана 28 июня, 2023 год
У меня за плечами однократный опыт приема Пинеамина, сейчас я уже на гормональных сижу, но когда ставила эти уколы, они мне очень помогли облегчить состояние, пока гормональный фон не стабилизировался. Я те два месяца хоть спала нормально и не бросалась на людей, потому что они меня меньше бесили.

Хорошо работает

Ника Парфений 25 июня, 2023 год
Отличная замена всяким фитоэстрогенам от которых еще и проблемы с эндометрием могут быть. От пинеамина побочек не было, действует мягко. Крайне удобен инъекционный ввод. Таблетки обычно надо пить постоянно или долгим курсом, тут же всего 10 уколов. Цена если разделить на длительность эффекта и без проблемность самого препарата - нормальная.

Не рекомендую препарат пинеамин.

Анна 23 июня, 2023 год
Я разочаровалась в препарате пинеамин, врач расписал его в самом лучшем свете, и я на это повелась. Но с приемом каждого укола мне становилось все хуже и хуже, пока муж не отвёз меня в больницу с высоким давлением. У меня сильно болела голова, была тошнота, темнело в глазах.

Только заработала себе проблем

Александра 16 июня, 2023 год
Совершенно никакого эффекта не почувствовала от препарата пинеамин на протяжении всего курса. Приливы и все симптомы менопаузы оставались без изменений. После первого курса я решила повторить, надеялась всё-таки эффект будет положительный. Никаких действий, на меня препарат пинеамин не повлиял, что меня и разочаровало, но зато заработала себе проблем с желудком.

Отличное решение для здорового состояния

Ульяна 11 июня, 2023 год
Если нельзя гормоны, то как альтернатива пинеамин очень неплохо работает. Во всяком случае у меня улучшилось самочувствие и если раньше приливы были ежедневно, то сейчас вообще их нет, а если и случается то, проходит быстрее и легче, нежели это было раньше. Не всем может удобны уколы, мне же наоборот так даже лучше, желудок больной, лишний раз таблетками нагружать не хочется,...  Читать отзыв

Моей мамуле Пинеамин подошел на все 100%.

Жданова 9 июня, 2023 год
Эффект совершенно не такой, как от всяких успокоительных и бета-аланина. Колет с сентября, два курса за плечами, уколы отлично нормализовался сон, убрали раздражительность, с ней даже общаться теперь приятнее. Дороговатые только, но колоть нужно раз в 5-6 месяцев, так что можно себе позволить.

Наконец чувствую себя получше

Анастасия 26 мая, 2023 год
Уже больше года цикла нет. Вроде должно становится легче, а меня все равно периодически накрывает и даже контрастный душ не спасает. Недавно проколола курсом пинеамин, доктор прописал и знаете, чувствую себя получше, через месяца три повторю, но мне уже нравится что не надо постоянно пить таблетки, а то бедный мой желудок...

Уколы опасные

Жанна 21 мая, 2023 год
Пинеамин это худший препарат, который я встречала, он меня от симптомов менопаузы не избавил, а даже наоборот, добавил проблем вызвав у меня расстройство желудка и температуру, а на коже появились зудящие красные пятна. Не рекомендую ставить пинеамин, по цене дорогие, а по составу и качеству опасные.

у меня началась диарея

Нина 20 мая, 2023 год
Состав пинеамина опасен и вызывает побочные действия, их я лично на себе испытала. Уколы мне прописали в больнице, туда я обратилась с приливами жара и потливостью, но эти уколы мне только навредили. После третьего укола я их выбросила, у меня началась диарея, тело покрылось зудящей сыпью и болела голова.

Помогает от приливов

Карина 17 мая, 2023 год
Препарат помогает в основном от приливов и еще неплохо действует на настроение. Я за те полтора месяца, которые без гормонов была и сидела на Пинеамине, стала намного спокойнее, улучшился внешний вид и приливы куда реже.

Неплохо помогает справиться с симптомами

Абсолютно все симптомы менопаузы Пинеамин, конечно, не убирает, но дает неплохой эффект, как для негормонального средства. В моем случае это был улучшение качества сна, стабилизация настроения и снижение частоты приливов с приступами потливости. Эффект такой держится примерно три-четыре месяца.

Уж лучше буду колоть дорогие уколы

Ирина 5 мая, 2023 год
Курс 10 уколов, переносятся хорошо, как таковых побочек нет, я не увидела. Главное что от пинеамина нет проблем после со здоровьем. Я пила фитоэстрогены до этого, в итоге и от климакса не особенно спасал, еще и проблем с эндометрием мне принес. Так что я уж лучше буду колоть дорогие уколы, чем рисковать здоровьем своим так.

Мне помог

Ольга 23 апреля, 2023 год
К сожалению, из-за состояния здоровья мне ЗГТ сейчас противопоказана, а менопауза уже мешает жить. Больше всего замучили приливы и бессонница. К гинекологу я обратилась уже с настоящим криком души, не было сил терпеть. Хорошо, что врач у меня отзывчивый и понимающий, посоветовала нормальный препарат попробовать. Я после первого курса Пинеамина хоть выспаться смогла наконец-то, приливы перестали появляться так часто и...  Читать отзыв

Опасный препарат

Настя 22 апреля, 2023 год
Избавиться от приливов жара и бессонницы во время климакса мне уколы пинеамина не помогли, хотя врач их расхваливал, но они у меня вызвали покраснения на коже и зуд, сильно кружилась голова и меня тошнило, потом рвала. Я не рекомендую вам ставить уколы пинеамина, это бесполезный и очень опасный препарат.

Пинеамин

Климакс