Пинеамин отзывы

Только зарегистрированные пользователи могут писать отзывы!

Оцените Пинеамин

Современное средство

Ника 20 апреля, 2023 год
Пинеамин хорошее, современное средство, которое может назначаться при первом же посещении гинеколога. Просто без обследования гормональную терапию не пропишут, а пинеамин можно. Он очень хорошо воспринимается организмом, курс 10 уколов, от 3-6 месяцев результат держится. Я пока в процессе обследования, спасает меня, без.... было бы тяжко.

После пинеамина я выдохнула, стало гораздо легче!

yacki 18 апреля, 2023 год
Я все надеялась что рано или поздно станет легче. Что йога помогать начнет, успокоительные... но увы, моей постменопаузе было откровенно плевать. Поэтому и согласилась на курс пинеамина. Мне гинеколог давно предлагала, но я все находила отмазки почему не буду ставить. Но надоело жить в этом аду и согласилась. Это невероятное облечение, после пинеамина я выдохнула, стало гораздо легче!

Ужасные уколы

Екатерина 14 апреля, 2023 год
Доверилась своему лечащему врачу и согласилась на уколы пинеамина для устранения приливов жара, бессонницы и потливости во время наступившего климакса. Курс этих ужасных уколов мы прервали, потому что они вызвали у меня кожную зудящую сыпь и кровянистые выделения. Не советую вам ставить уколы пинеамина.

Хорошее самочувствие

МаришКА 28 марта, 2023 год
Мне доктор прописал пинеамин когда впервые обратилась с климаксом. Просто сразу же гормоны не назначат, так нельзя, обследоваться надо. А пинеамин неплохая альтернатива, он негормональный и хорошо переносится. Был моим спасением! Я за 10 уколов забыла напрочь про климакс. Очень себя хорошо чувствовала на нем!

Пинеамин для меня оказался спасением

Марина 22 марта, 2023 год
Очень долго ничего не принимала, хоть и беспокоил климакс, но гормоны мне нельзя, а от всякой гомеопатии мне кажется нет толку. Но, с недавних пор стала плохо спать и приливы... самое ужасное, что я прям как с ведра окатили, вся мокрая. Ночью, днем, самое ужасное на работе.... Доктор посоветовал пинеамин, для меня оказался спасением, раз в 3 месяца колю и...  Читать отзыв

Будьте осторожны.

Елена 21 марта, 2023 год
Много слышала о препарате пинеамин в гинекологии на приеме у врача. Расписали его в лучшем свете, мол укол один раз в день, помогает справится с приливами. Этого я у себя не наблюдала, приливы не ушли, болел низ живота, начались кровавые выделения, тошнота и мигрень. Вот этот весь эффект я получила от препарата пинеамина.

Стало лучше

Elena 19 марта, 2023 год
Один курс Пинеамина маме проколола, пока полет нормальный. Видно, что она стала лучше спать, выглядит отдохнувшей и более спокойной, не так сильно потеет, как раньше. На побочку не жаловалась, вроде бы все отлично

Вредный и бесполезный препарат

Татьяна 11 марта, 2023 год
Я разочарована, действием препарата пинеамина. Нет никакой надежды на него. Я когда прочла состав, то была уверена, что он мне поможет с борьбой климакса. Мне стало хуже, приливы участились, тошнило от мигрени. Ну а ночью бессонница и давление высокое. Не советую приобретать пинеамин, вредный и бесполезный препарат.

Хороший эффект

Юлия 27 февраля, 2023 год
Пинеамин в сравнении с бета аланином просто супер! Я и подумать не могла, что от негормональных средств может быть такой эффект! Да, изначально мне не очень понравилось, что он в уколах, но мне так надоели приливы, что я готова была уже на все. В итоге 10 уколов и полгода свободы. Бета аланин вроде приливы купировал, но крайне слабо, пинеамин по...  Читать отзыв

Эти уколы ставить больше не стану

Анна 18 февраля, 2023 год
Для устранения приливов во время климакса мне врач назначила курс уколов пинеамина, их я приобрела в аптеке и начала ставить. Курс должен был продлиться 10 дней, но после трех уколов на четвертый день у меня начались кровянистые выделения и сыпь. Пинеамин ставить больше не стала, и вам его не рекомендую.

Усилились симптомы

Яна 15 февраля, 2023 год
Уколы пинеамина принесли вред моему организму. Я их ставила от начавшихся симптомов климакса по назначению врача, но после этих уколов у меня симптомы только усилились, а еще и сыпь появилась. Не рекомендую пинеамин.

Курс уколов короткий, побочных не заметила у себя.

Светлана Н. 10 февраля, 2023 год
Я переключилась на Пинеамин после цимицифуги. Принимала ее больше года, заработала себе эндометриоз, в общем, девочки, будьте очень аккуратны, когда используете фитоэстрогены во время климакса, чтобы не было, как у меня. О Пинеамине пока ничего плохого сказать не могу. Курс уколов короткий, побочных не заметила у себя, эффект в основном на приливы и потливость+немного улучшает психоэмоциональный фон.

Помогает, хотя и не сразу. Побочки не было.

Екатерина 9 февраля, 2023 год
Мне вообще первые дни, как я стала колоть Пинеамин, даже хуже было, а потом резкое улучшение. Не только приливы почти прекратились, но и давление не скачет так сильно, как раньше. Вроде еще спокойнее я стала, не нервничаю и не злюсь без повода, как раньше. Побочки не было. Уколы ставила, пока обследования проходила и не могла уже терпеть это ужасное состояние.

Негормональный, действует неплохо

Леся 8 февраля, 2023 год
Мне из-за тромбоза гормоны противопоказаны и я если честно очень переживала как буду проживать климакс, тем более, что протекал он у меня во всей красе! И как же хорошо, что есть такие средства как пинеамин! Он и действует неплохо, и проблем моему организму не приносит и по сути неплохо с другими препаратами взаимодействует.

Помогает

Евдокия 1 февраля, 2023 год
Пинеамин помогает, в моем случае прием прошел достаточно гладко, хотя примерно на середине курса было обострение симптомов, я даже бросить хотела, но врач объяснила, что так бывает. это значит препарат работает. И действительно после курса мне стало легче. Особенно это было заметно по эмоциональным колебаниям, которые практически прекратились. Сейчас уже принимаю МГТ, она тоже хорошо работает.

Прекрасно справился с поставленной задачей!

Милана 23 января, 2023 год
С пинеамином я стала лучше спать, сошли на нет приливы, общее самочувствие выровнялось. Вообще начало климакса выдалось бурным. Я первое время думала ну сейчас обследуют, гормоны подберут и все будет хорошо. И подумать не могла, что история эта не быстрая. Поэтому когда стало совсем невмоготу, доктор пинеамин и прописал. Прекрасно справился с поставленной задачей!

Очень классно помогает справиться с раздражительностью и приливами.

Ольга Занковец 16 января, 2023 год
Весьма неплохое средство, эффект от Пинеамина намного более комплексный, чем от бетта-алланина. Фитоэстрогенами я больше не лечусь, врач запретила, так что пробую альтернативы и думаю, что остановлюсь на этих уколах. Во второй раз они помогают даже лучше, чем после первого курса. Наверное, это какой-то накопительный эффект.

Сыпь и зуд

Оксана 11 января, 2023 год
Пинеамин вынудил меня перестать доверять своему врачу. Всё началось с того, что меня начали беспокоить симптомы климакса, от которых я хотела избавиться и пошла к врачу. Прописали мне пинеамин, который я в итоге просто выбросила. А всё дело в побочных эффектах в виде сыпи и зуда, которые начали проявляться уже спустя три дня использования пинеамина. Не советую пинеамин.

Не рекомендую вам применять пинеамин.

Лена 10 января, 2023 год
Приём пинеамина принес мне только затраты, как времени, так и денег. Применяла его по указанию врача при возникновении симптомов климакса. Мало того что меня беспокоили сильные приливы, так еще и добавились головная боль, головокружения и слабость, после чего я отправила пинеамин в мусорку.

Самочувствие теперь бодрое

Виктория 15 декабря, 2022 год
Мне был назначен с первых признаков проявления климакса пинеамин. У меня не очень хорошая наследственность в этом плане, у мамы проявлялся он реально жестко, вот врач и предложила перестраховаться пинеамином. Отношение к нему хорошее у меня, укольчики пролетели незаметно, самочувствие бодрое, надеюсь и дальше так будет. Побочек вообще никаких.

Помогает, побочных не было.

Сватлана 14 декабря, 2022 год
Пинеамин убрал сонливость и по всей видимости сон нормализовал. Еще голова и в жар бросает не так часто. Другие препараты не принимаю, на ЗГТ мне переходить пока нельзя. Побочных не было, но то, что препарат в уколах лично для меня не очень удобно, я бы предпочла пропить таблетки. А в остальном недостатков нет.

не подошел

Наташа 13 декабря, 2022 год
Период менопаузы начался недавно, по началу, не понимала свое состояние, после стала замечать, что все это мне приносит дискомфорт. Назначил врач препарат пинеамин в уколах. Начала прием и к вечеру я была в ужасе, стало подниматься давление и температура меня сильнее кидало в жар. Наутро обнаружила на теле красные пятна. В общем, препарат пинеамин мне не подошёл, дало аллергическую реакцию.

Мне удобен вариант с уколами

Алена 12 декабря, 2022 год
Пинеамин недавно для себя открыла, я пила бета аланин, с жаром и приливами справлялся, от нервов пила валерьяну и другие успокоительные, правда не особенно успешно. Врач предложила пинеамин с более широким спектром действия. Мне показался удобен вариант с уколами, все просто, быстро, по самочувствию все прекрасно, жить можно и вполне себе активно, спокойно.

Больше к этому препарату не прикоснусь

Яна 11 декабря, 2022 год
Ни одна женщина нашей семьи, не знала плохого самочувствие, от периода менопаузы. Мой климакс, стал меня беспокоить, на работе и дома. Решилась обратиться к врачу и начать курс, хотела нормализовать состояние организма и не испытывать дискомфорт. Курс пинеамина не дал должного результата, он наоборот нарушил мою нервную систему и катализировал давление. Когда перестала понимать уколы препарата пинеамина пришла в первоначальную...  Читать отзыв

Не подошёл мне пинеамин.

Гость 18 ноября, 2022 год
Моя мама менопаузу проходила своими силами, дискомфорта не чувствовала и все было в норме. Но, я просто не способна, сама справится, на приеме у врача мне порекомендовали препарат в уколах пинеамин. Все было в норме кроме давления и головных болей, но в конце недели обсыпала аллергия и препарат больше не принимала.

Я не советую

Алла 16 ноября, 2022 год
С климаксом жизнь для меня тяжела, пришлось прибегнуть к медикаментам. По назначению врача купила препарат в уколах пинеамин. Цена, конечно, кусается, но для спасения от менопаузы я была согласна на все. Первый прием, провал препарата и мое разочарование. Наутро после приема меня обсыпала аллергия, и поднялась температура, а за ней и давление. Больше препарат пинеамин принимать не стану, никогда, и...  Читать отзыв

Пинеамин понравился

Алина 12 ноября, 2022 год
Пинеамин мне доктор с МГТ прописал, когда от первоначально назначенной дозировки пошла побочка. В общем у нее была какая-то схема перехода на ультранизкие дозировки и чтобы побочка ушла и приливы опять не вернулись (а у меня они были оооочень сильные), лучше это делать под прикрытием пинеамина. Переход дался очень легко, никаких проблем, пинеамин понравился, всего 10 уколов и так долго...  Читать отзыв

Классный препарат, мне помог.

Ева 8 ноября, 2022 год
В какой-то степени даже жаль, что у меня курс Пинеамина был только разовый после приема КОК и непосредственно перед назначением гормональной терапии. Два-три месяца нельзя было гормоны, чтобы мой фон восстановился, поэтому мы с врачом остановились на Пинеамине. В сравнении с тем, как я себя ощущала в самом начале менопаузы, после уколов я буквально ожила. Ни истерик каждый день без...  Читать отзыв

Стала какой-то маразматичкой

Анна 20 октября, 2022 год
Как начала колоть пинеамин, так стала какой-то маразматичкой, которая не может ни на чем сконцентрироваться, а ещё потеет как двухсот килограммовый мужик. А самое интересное, что когда я врачу сказала о своей побочке, так она сразу отменяет именно пинеамин, и всё приходит внорму. Как какой-то заговор по зарабатыванию бабла.

Ад, не иначе

Лена 18 октября, 2022 год
С первого же укола я окунулась в недры какого-то особенного ада для тех у кого климакс. Как-будто женщин заствляют расплачиваться за красоту или я уже не знаю, я просто в таком отчаянии и не могу перестать накручивать себя. Навязчивые мысли, тревога и депрессия - это то что пинеамин мне подарил аз 20к рублей.

Пинеамин

Климакс