Сама не обращусь, и никому не посоветую - Отзыв о Питомник Экоплант

От Ольга, опубликован 2023-06-09 11:18:39

Ольга 9 июня, 2023 год В сентябре 2022 купила 76 туй с их посадкой, землей и удобрениями на 200 тысяч. Результат - это не живая изгородь, а чахлые растения, часть которых можно выбросить. Обращалась в питомник, сказали, что после зимы будет лучше, стало ещё хуже. Купила тогда же голубую ель, она голубеть не собирается, несмотря на заверения сотрудников сервиса. Последней каплей была покупка сирени Красавица Москвы за 10 тыс, выросло нечто, что можно бесплатно прикопать возле любого подъезда. Неделю убила на общение с питомником. Менеджер Карина откликается на 10-й звонок, менеджер Игорь - хам. Написала 2 сообщения директору на сайте - реакция ноль. Никому не рекомендую, берегите нервы и деньги. После моего отзыва написали, что со мной свяжутся для решения проблемы - это просто отписка, никто так и не позвонил.
Достоинства:
Недостатки:
  1. некачественные растения
  2. некомпетентные сотрудники
  3. отвратительное отношение к клиентам

Ответ представителя Питомник Экоплант
16 августа, 2023 год
Добрый день
Вы приобрели туи самой низкой ценовой категории и отказались от платного гарантийного обслуживания, решив самостоятельно осуществлять уход за ними. В этом случае мы, к сожалению, не сможем заменить Ваши растения.

В голубой цвет хвоя окрашивается природным воском, который выделяет ель. Как правило, это происходит, если дерево растёт на солнце. Но иногда даже этого недостаточно. Со временем Ваша ель может поголубеть, или даже позеленеть обратно. Известны случаи, когда на одном дереве часть хвои голубая, а часть зеленая. "Отказ" дерева выделять воск не является причиной для замены.

Та же история с "Красавицей Москвы" - мы часто сталкиваемся с тем, что покупатель оценивает необходимость ухода за деревом после покупки, в зависимости от того, сколько он за него заплатил. Человек тратит на растение сумму, эквивалентную некоторому количеству его рабочему времени и, автоматически, считает это время уже потраченным на растение. Очень жаль, но это не так.

С уважением, питомник "Экоплант"
Ответ представителя Питомник Экоплант
12 июня, 2023 год
Добрый день. Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора. Нам хотелось бы разобраться в ситуации. С уважением, питомник "Экоплант"
Гость
14 июня, 2023 год
Я писала неоднократно - только никакой реакции. Повторю ещё раз - №УТ-4797 от 28 августа 2022.

Питомник Экоплант

Питомник Экоплант