Большое спасибо - Отзыв о Программа Содействия Добровольному Переселению Соотечественников

От Ирина, опубликован 2022-06-21 19:39:40

Ирина 21 июня, 2022 год Добрый день. Моя история о переезде на С К не связана с желанием переехать к морю, к солнцу или просто сменить место жительства, потому что надоел холод. Нет. Я начала задумываться о переезде, когда моего ребенка замучила аллергия. А лечение, которое нам назначали врачи, просто перестало давать хоть какой-то результат. Мы с мужем работали только на лекарства. Сын ел одну овсянку, потому что врачи не могли найти причину его бесконечных высыпаний на коже. Это забирало все наши моральные силы.  И вот однажды, наши друзья, которые отдыхали на СК рассказали, что во время отдыха познакомились с семьей, которая переехала по программе переселения из-за проблем со здоровьем у ребенка.  А именно из-за аллергии.  Мы не раздумывали даже трех дней. Купили билет и полетели туда в отпуск. Куча таблеток в чемодане и волнение, все это было.

Остров нас встретил солнцем и потрясающими пейзажами, которые на первые три дня нас просто заставили обо всем забыть. А потом, мы вдруг поняли, что не доставали таблетки из чемодана.

Сын на отдыхе начал позволять себе фрукты и овощи, но при этом его кожа оставалась чистой. Чуда, конечно, не произошло, и болезнь не отступила полностью, но я как разумный человек, понимала, что надо время.

Через две недели мы вернулись в Москву, а уже через месяц после возвращения наш сын опять был в сыпи. Два года мы ездили на СК как туристы и каждый раз сын здесь оживал. Вот так, в один приезд, мы и задумались о переезде по программе переселения соотечественников.  Изучили статьи и видео на сайте, подписались на них в Инстаграме и в Телеграм на рассылку, изучили отзывы о программе содействия. Связались с Ильей Шестаковым, и он нам помог реализовать наш план.

Мы благодарны всей команде волонтеров, которые сопровождали весь наш нелегкий путь. Решали мелкие и не очень вопросы.  Через месяц будет год, как мы живем, работаем и радуемся каждому дню. А сын здоров и счастлив все свободное время гоняет мяч на свежем воздухе.

Альбина
4 июля, 2022 год
Очень полезно, тоже думаю про переезд, буду читать про Программу переселения на Северный Кипр.

Программа Содействия Добровольному Переселению Соотечественников

Недвижимость