Проваг (Provag)

Отзывы врачей и пациентов

Женский организм очень непредсказуем. Микрофлора влагалища может быть нарушена десятками причин – прием антибиотиков, неправильное питание, посещение бассейна, общие заболевания, неправильные средства по поддержанию женского здоровья… Перечислять можно бесконечно. Избежать дискомфорта поможет новый, инновационный препарат - Проваг (Provag). Он блокирует размножение патогенных организмов и восстанавливает микрофлору.
Проваг/Provag
Состав и форма выпуска
Проваг капсулы
Действующие вещества: лактобактерии 10 9 КОЕ/г: Lactobacillus gasseri 57С 50%, Lactobacillus fermentum 57A 25%, Lactobacillus plantarum 57B 25%.
Вспомогательные вещества: лактоза, маннитол, магния стеарат, молоко, сахароза, натрия глютамат; в упаковке 10 шт.
Фармакологическое действие
Проваг - биологически активная добавка к пище. Не является лекарством.
Пищевая добавка не может заменить разнообразное питание.
Проваг содержит лиофилизированную суспензию живых молочнокислых бактерий, оказывающих положительное воздействие на микрофлору мочеполовой системы женщин, ввиду наличия у них сильных пробиотических свойств.
Физиологическая бактериальная флора влагалища представлена в основном молочнокислыми бактериями (род Lactobacillus). Эти бактерии продуцируют пероксид водорода, обладающий антибактериальными свойствами, и молочную кислоту, отвечающую за поддержание соответствующего уровня рН. Обычно вагинальный секрет имеет кислую среду, поэтому он препятствует росту патогенных микроорганизмов, способствующих развитию урогенитальных инфекций. Уменьшение количества молочнокислых бактерий вызывает риск развития вагинальных инфекций.
Микробиологический баланс во влагалище может быть нарушен при лечении антибиотиками, приеме контрацептивов, вовремя менструации, при беременности, климаксе, улиц, часто посещающих бассейны и выполняющих гигиенические процедуры, например, частые промывания влагалища и при использовании тампонов. Применение Проваг позволит восстановить физиологическую бактериальную микрофлору влагалища, поддерживать соответствующий уровень рН во влагалище и тем самым препятствовать росту патогенных микроорганизмов.
Ежедневный дополнительный прием Проваг способствует поддержанию нормальной физиологической бактериальной микрофлоры влагалища и соответствующего уровня рН влагалища. Проваг также может быть рекомендован для применения в тех случаях, когда уже нарушен естественный микробиологический баланс и возможно изменение уровня рН влагалища.
Показания
Биологически активная добавка к пище является источником пробиотиков для женщин.
Дополнительно ежедневно для поддержания нормальной физиологической мочеполовой бактериальной микрофлоры и соответствующего уровня рН влагалища.
В качестве поддерживающего средства для восстановления физиологической мочеполовой бактериальной микрофлоры и соответствующего уровня рН влагалища, после устранения патогенных бактерий и грибов.
Дополнительно во время и после лечения антибактериальными, антитрихомонадными и антигрибковыми препаратами.
Дополнительно во время и после лечения метронидазолом и ко-тримоксазолом .
Дополнительно при вторичных и рецидивирующих инфекциях мочеполовой системы.
В перименопаузальный период (во время климакса).
Во время и после менструаций.
Женщинам до и после операций на мочеполовых органах.
Женщинам, которые часто посещают бассейны, солярии, путешествуют, пользуются джакузи
Способ применения и дозы
Принимать по 1 капсуле в день перорально с водой.
Длительность применения - минимум 20 дней.
Условия хранения
Хранить в холодильнике при температуре 2-6°С, предохраняя от влажности. При хранении продукта вне холодильника при температуре до 25°С его следует использовать в течение 4 недель.
Срок годности - 1,5 года.

Помог при наличии проблем жкт

Lala 15 апреля, 2022 год
Недавно пришлось побывать в стационаре на операции. Назначили антибиотики после них-реакция побочная от них была однозначная-проблема жкт, тем более что изначально жкт не здоровый. По рекомендиции врача попрбовала "Проваг", капсулы. Через некоторое время ощутила положительный эффект-перестала бегать постоянно в туалет.

Эффективное решение дисбиоза.

Lana79 8 апреля, 2022 год
Всем привет! Проваг назначил мне гинеколог вместе с антибиотиком. Я еще удивилась,обычно после приема антибиотиков назначают,врач объяснила,что этот пробиотик нужно и можно принимать совместно с антибиотиком,что бы микрофлора восстанавливалась быстрее,и не только микрофлора влагалища,но и кишечника. Прием удобный один раз в сутки,цена доступная. Все не приятные симптомы после курса ушли, анализы хорошие,баквагиноза не стало.
Достоинства:
  1. Эффективность,удобство,цена.
Недостатки:
  1. есть не везде

Хорошо решает женские проблемы

Tamarisk 15 марта, 2022 год
Так случилось, что я столкнулась с проблемой бак.вагиноза. Врач назначила мне пробиотик проваг для приёма внутрь, то есть надо именно пить, а не ставить местно. Я сначала удивилась - зачем ? Но врач мне объяснила, что проваг содержит три разновидности лактобактерий, а их у меня практически нет, почти ноль, от чего и пошли все мои женские проблемы.
И что,...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Быстро восстанавливает женскую флору
  2. Удобно пить, по 1 капсуле...
Недостатки:
  1. Не нашла

Проваг- защита интимной зоны .

Гость 14 марта, 2022 год
Добрый день всем! Не давно пришлось пропить курс антибиотиков, ну и как защиту микрофлоры гинеколог посоветовала пропить проваг капсулы и наружно- проваг гель в комплексе. Это единственный пробиотик,который можно пить сразу с антибиотиком, плюс в составе три штамма лактобактерий, как для влагалища, так и для кишечника. Удобный прием 1 раз в сутки, на курс нужно две упаковки,но они...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Эффективность,доступность,удобство,качество.
Недостатки:
  1. не нашла

Поддержка и восстановление интимного здоровья

ЭллиЭн 8 февраля, 2022 год
Многие сталкиваются с проблемой нарушения микрофлоры. После курса антибиотиков, стрессе, после родов. Проваг капсулы мне первый раз назначили пару лет тому назад, как раз после родов. А сейчас вот сама уже купила, заболела, пришлось пить антибиотик. Что нравится: во первых Проваг капсулы восстанавливает и поддерживает микрофлогу и влагалища и кишечника. Удобный прием 1 капсула в день, запить небольшим количеством воды....  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Эффективный
  2. Восстановление и кишечной и вагинальной...
  3. Удобный прием
  4. ...
Недостатки:
  1. Нет

Помог при нарушении микрофлоры

Наталья 15 октября, 2021 год
Часто бывают нарушения микрофлоры.Обследовалась .Ничего не нашли.Врач сказала что это может быть от стресса.А у меня очень нервная работа.Так вот первый раз мне в мае назначили проваг капсулы и гель на 3 недели.пила по 1 в день.Переносила хорошо.Сейчас октябрь,и у меня все ок.Не разу за это время не было нарушений.Для меня это длительный срок.Результатом очень довольна.И гель очень классный,очень хорошо...  Читать отзыв

Классный ,недорогой и с живыми бактериями.

Лина 10 сентября, 2021 год
Очень понравился эффект от провага.врач порекомендовала на выбор вагилак или проваг.Я выбрала проваг.Подкупило несколько мрментов.Он хранится в холодильнике и срок годности небольшой,значит там точно живые бактерии.И еще,принимать нужно по 1 в день,это удобно.Так же стоит дешевле чем вагилак.После приема эффектом осталась довольна.Все результаты мазка в норме.

Пила проваг после антибиотиков

Ирина 30 июня, 2021 год
Назначили проваг после курса антибиотиков.Пропила 3 недели.По 1 разу в день.Зуда в интимном месте после приема антибиотиков не было.Результатом довольна

Проваг хороший пробиотик

Алена 28 мая, 2021 год
Хороший удобный пробиотик.в составе живые бактерии.Принимать удобно,капсула в сутки.переносится хорошо.

Пила проваг при баквагинозе

Ольга 14 апреля, 2021 год
Назначали проваг в комплексе при баквагинозе.Понравился тем,что пить нужно по 1 в дней,для меня это прям на первом месте.и еще большой плюс,что для кишечника не надо ничего докупать.

Лекарства

Лактомарин