Не дорожат клиентами, бюрократия при решении простых вопросов - Отзыв о Ростелеком

От Алексей К., опубликован 2019-05-25 19:31:26

Алексей К. 25 мая, 2019 год Я являлся клиентом Ростелекома 2 года, подключил пакет тв и интернета, а так же мобильную связь. Посмотрев как то, что на сайте Ростелекома рекламу подключения тв и интернета за ту же сумму как сейчас плачу, но со скоростью интернета в 3 раза больше, позвонил и просил подключить новый пакет с новой скоростью. Ответ меня просто убил: извините, но это только для новых клиентов. Я сразу же приступил к поиску других предложений и нашел у одного из операторов связи пакет 3 в одном с такой же ценой как у Ростелекома на все 3 услуги(домашний интернет, тв, мобильная связь), но с параметрами в 2-3 раза лучше, чем в данный момент у меня были. Договорился о дате подключения у нового провайдера и сразу же пошел 4 мая в офис Ростелекома писать заявление о расторжении всех отношений с 7 мая 2019 года. Пакет интернет и тв отключили сразу же, хотя в заявлении ясно написал 7 мая! Но ничего 3 дня без тв и интернета потерпим. Но отказаться от мобильной связи оказалось не так просто. 7 мая я повторно написал заявления о расторжении договора мобильной связи снова. Реакции ноль. 3 раза писал из личного кабинета мобильного приложения претензии на качество обслуживания, 4 раза звонил по 30 минут общался по поводу расторжения и возврата средств. 23 мая наконец то договор расторгли, в мобильном приложении услуга мобильной связи отключилась и я 25 мая пошел писать заявление на возврат средств за мобильную связь. При посещении офиса узнал что никакого возврата не будет, сумма снимается со счета один раз на весь расчетный период и перерасчету не подлежит, хотя ранее всегда при консультации разъясняли, что все вернем при перерасчете. Никому не советую данную компанию, которая не дорожит своими клиентами и обладает бюрократическим аппаратом, с которым решить какие либо вопросы очень сложно.

Ответ представителя Ростелеком
25 мая, 2019 год
Здравствуйте. Если у вас возникли нарекания по услугам от Ростелекома то, пожалуйста, направьте данные на эл.п [email protected], будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или адрес.

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems