аже под страхом смерти не подклчайте - Отзыв о Ростелеком

От Маргарита, опубликован 2023-03-03 16:10:21

Маргарита 3 марта, 2023 год Отвратительная компания! Про качество связи уже многие писали, хочу коснуться сервиса и начисления каких-то непонятных платежей. За период пользования неоднократно начисляли долги за период, когда услугами не пользовались, приходилось делать бесконечные обращения, звонки и просить перерасчет. Если вы берете у них оборудование в аренду - это ловушка!!!! По завершении договора вам предлагают, чтобы курьер забрал ваше оборудование. В моем случае курьер должен был забрать роутер в последний день перед переездом на новую квартиру. Я прождала его целый день, выкинула кучу времени в пустую (хотя заявка была оставлена за неделю, и была даже договоренность по времени). В итоге мне никто не позвонил и соответственно не приехал. Я сама связалась с тех поддержкой, где мне ответили, что в моей заявке стоит отметка "курьер не дозвонился". Но это еще не конец истории. Девушка из тех поддержки попросила отправить оборудование почтой, я ей объяснила, что из-за переезда, временем не располагаю, на что получила ответ "как сможете, в ближайшее время отправьте, мы подождем".
Через несколько дней мне поступает звонок от Ростелекома, с предложением выбрать удобный вариант передачи оборудования - курьером или почтой, я выбираю курьера и получаю ответ, что со мной свяжутся, для уточнения времени и адреса. Со мной естественно никто не связался, а звонки с подобным предложением поступали еще 2-3 раза.
Спустя 3 месяца мне поступает звонок о том, что у меня ,видите ли, задолженность за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ оборудования, а еще мне и пени там начисляют. Моему счастью не было предела.
Когда я написала в чат поддержки об этой ситуации, мне ответили, что заявку переадресовали на руководство и приняли к рассмотрению.
Через несколько дней приходит уведомление о том, что заявка закрыта. Оборудование нужно передать в почтовое отделение. Какие-либо пояснения отсутствуют.
Я смирилась, оплатила оборудование. Собралась нести его на почту, как мне приходит смс о том, что у меня появился НОВЫЙ ДОЛГ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!!!
С этим вопросом позвонила на горячую линию, где мне сказали, что скопились пени, и я оплатила основной долг. На мой вопрос почему пени не высветились в личном кабинете и к оплате была предложена меньшая сумма мне никто не ответил. Так же как и на вопрос, на основании чего мне начисляется задолженность, если договор расторгнут в сентябре месяце, мне никто не ответил. Более того, о том, что оплата начисляется за то время, пока ко мне "идет" курьер, мне тоже никто не сказал. Вот такая замечательная шарашкина контора "Ростелеком"

Гость
17 марта, 2023 год
У меня вот почти такая же ситуация случилась с наплевательским отношением
Договор закрыли год назад, переехали, и вот выясняется, что висит какой то долг. Потом мне сказали, что договор был прекращен аж в августе, хотя с оператором я разговаривала в марте и говорила, что переезжаю.
Из-за данной ошибки возник огромный долг
Ответ представителя Ростелеком
17 марта, 2023 год
Здравствуйте. Жаль, что у вас сложилось негативное мнение. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Номер контактного телефона поддержки 88001000800.
Мы обязательно разберемся и поможем.
Ответ представителя Ростелеком
4 марта, 2023 год
Маргарита, если у вас остались нерешенные вопросы по начислениям вашего договора, можете написать нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official). Готовы все проверить и предоставить консультацию.

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems