ужас - Отзыв о Ростелеком

От Гость, опубликован 2023-05-13 08:27:55

Гость 13 мая, 2023 год 12 мая 2023г. звоню в компанию Ростелеком по номеру 8-800-1000-800 (т.к. пропал сигнал в телевизоре) сразу слышу голосовое сообщение о том, что по моему номеру телефона есть задолженность по лицевому счёту №302015066648 и её надо погасить до 23 мая 2023г. Но у меня в телефоне нет интернета (он мне не нужен), а телевизор и компьютер оформлен на сына. Поэтому дозвонилась дальше до оператора. И как же я удивилась, когда мне сказали, не беспокойтесь, этот лицевой счет не ваш, а другого человека. Вы просто являетесь поручителем. Спрашиваю за кого я поручаюсь отвечают - корпоративная тайна. То есть моим телефоном, моими данными они пользуются без моего разрешения, а имя за кого я поручаюсь узнать невозможно. И никогда не слышала, что для подключения интернета нужен был поручитель.
Опять спрашиваю зачем нужен поручитель отвечают – чтобы найти человека если что. Я должна буду сказать его адрес. То есть, не зная человека я должна буду указать где он живёт. Смешно… Аферисты и жулики им лишь бы продать не только интернет, но Родину.
Я думаю, что так они поступают для того чтобы продавать свои услуги людям без прописки, без гражданства и вообще, тем кто хочет пользоваться интернетом скрывая своё имя.
Предлагаю всем позвонить по этому телефону и проверить нет ли на вашем номере чужих лицевых счетов.

Ответ представителя Ростелеком
13 мая, 2023 год
Приносим извинения за доставленные неудобства. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по нашим услугам, вы всегда можете обратиться к нам по следующим каналам связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems