Отказ в заявлении на необоснованное начисление пени - Отзыв о Ростелеком

От Владислав, опубликован 2023-06-02 10:10:22

Владислав 2 июня, 2023 год Примерно 20 мая мне пришло сообщение о том , что с 25 мая мне будет начислена пеня если я не оплачу услугу ростелекома. На счету у меня было примерно 1500 рублей. С учётом того что за апрель услуги ростелекома были уже оплачены. Я позвонил оператору. Тот пояснил, что все норм, ошибочное уведомление, ничего платить не нужно. 2 мая мне начислили пеню за май. Я снова позвонил оператору, попросил разобраться. На что получил ответ, что по пеням они заявление не принимают!!!??? Это что это такое и как понимать?

2 июня, 2023 год
Мы можем помочь разобраться в данном вопросе. Напишите нам в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках, чат в личном кабинете на сайте или Telegram-канал поддержки клиентов.
Все проверим и постараемся исправить.
2 июня, 2023 год
Что Вы там можете исправить!
Вот такой я получил ответ в телеграмме
"Спасибо за ожидание. В мае вам нужно было оплатить 1 265.00. В июне за май начислили 2 001,71 и сделали перерасчет на сумму -2 793.67"

Я не знаю что и как проходит по Вашим счетам. Наверное где то там на облаках. На моем лицевом счете сумма перерасчета 2793.65 появилась 1 мая. Из нее также первого мая с меня списали 1265.00 рублей за апрель. осталось примерно 1500 рублей. Как я должен был догадаться что у меня есть какой то долг за апрель?
2 июня, 2023 год
Причем я надеюсь Вам понятно, что никакого долга фактически не было. Это Вы мне были должны за неправильное начисление абонентской платы в течение 8 лет! Может Вы мне пеню заплатите? Или только можете людей разводить на деньги и это Ваша прерогатива?
2 июня, 2023 год
Мы сейчас не можем вас проконсультировать подробно, потому что не видим вашего договора и не ознакомлены с ситуацией полностью. Для этого напишите нам в личные сообщения и мы постараемся во всем разобраться.
мой лицевой счет 589010451804
Давайте в открытом доступе решим вопрос. Чтобы народ знал что вы за компания.
2 июня, 2023 год
Во избежание использования данных злоумышленниками необходимо удалить комментарий с ними. Рекомендуем вам в дальнейшем не указывать такие данные в публичных сообщениях. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения нашей официальной группы во ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) или в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official) номер лицевого счёта и ФИО владельца договора. Вы также можете обратиться по номеру телефона 8-800-1000-800, в чат в личном кабинете на сайте rt.ru и telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot. Сделаем всё возможное, чтобы помочь!
4 июня, 2023 год
В общем как и предполагал. Результат нулевой. Такое ощущение что в этой компании собрали самых тупоголовых и не дружащих с самой минимальной логикой людей.
4 июня, 2023 год
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения нашей официальной группы во ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) или в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official) номер лицевого счёта и ФИО владельца договора. Вы также можете обратиться по номеру телефона 8-800-1000-800, в чат в личном кабинете на сайте rt.ru и telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot. Обязательно все проверим.

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems