Некомпетентность, ложь, беспредел - Отзыв о Ростелеком

От Ирина, опубликован 2023-10-09 02:57:42

Ирина 9 октября, 2023 год Пошёл пятый месяц отсутствия проводной телефонной связи в ростовском многоквартирном доме. По ряду причин, некоторые жильцы не могут отказаться от городских номеров, и их обслуживает единственный провайдер — "Ростелеком".

За всё это время компания не объяснила абонентам причину отсутствия услуги, продолжая начислять ежемесячные платежи и пеню за неуплату. Тем самым нарушая как условия собственного договора, так и Закон о защите прав потребителя и антимонопольное законодательство.

Ответы "консультантов" в чате и по горячей линии бессодержательны, однотипны и бесполезны. Эти кадры обучены только одному — отфутболивать клиента и делать вид "принятой заявки", кормя липовыми обещаниями и оставляя абонента в ряду плательщиков за неоказанные услуги.

Сама конструкция компании, где руководство и реальные "технические специалисты" заслонены от клиентов частоколом тупых и бессмысленных "консультантов", не обладающих никакими реальными компетенциями и полномочиями, выстроена вполне сознательно. Клиент в такой системе полностью беспомощен и бесправен.

"Ростелеком" достоин только решительного и бесповоротного бойкота со стороны населения России. Массовый отказ от их услуг, индивидуальные и коллективные обращения в Роспотребнадзор и антимонопольный комитет — это те шаги, которые мы можем сделать на пути освобождения от сращённого с государством монстра, открыто издевающегося над безответными жертвами своего "бизнеса".

Ростелеком
9 октября, 2023 год
Здравствуйте, Ирина. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Номер контактного телефона поддержки 88001000800.
Мы обязательно разберемся и поможем.
Ирина
Это просто смешно.

Мы знаем наизусть все ваши контакты, "официальные группы" и телефоны горячих линий. Ведём многомесячные переговоры с одним и тем же результатом. И всюду одно и то же — ложь и отфутболивание по единой методичке! Я уже сама могу работать в вашей "техподдержке" — все ответы знаю наизусть, как и их последовательность.

Даже здесь, где вы отвечаете на конкретные претензии абонентов и должны "умиротворить" недовольных клиентов, вы не можете отвечать креативно и по существу. Вместо этого вываливается список контактных данных и очередное обещание "помочь и разобраться".

Но помочь, разобраться и обеспечить услугу — явно не цель вашей шараги. "Украли кабель", "переходим на новые технологии", "у меня больше нет информации", "наши специалисты обязательно с вами свяжутся" — вот нехитрые четыре элемента, которыми ваши вундеркинды жонглируют уже почти полгода, а связи как не было, так и нет.

Когда в городе работала местная телефонная компания, толку было в мильон раз больше. А беспредел, который учиняет "Ростелеком", было просто невозможно себе представить.

Вы вообще что-нибудь умеете — кроме видеослежки за людьми на улицах и отволакивания студентов в военкомат?

Убрались бы вы от нас, и сразу бы жизнь и связь наладились.
Ответ представителя Ростелеком
10 октября, 2023 год
Ирина, очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Обратная связь от клиентов позволяет нам работать над улучшением качества услуг.
Гость
Это просто смешно.

Убрались бы вы от нас, и сразу бы жизнь и связь наладились.

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems