ПРЕТЕНЗИЯ ‼️‼️‼️‼️ - Отзыв о СберЗдоровье

От Елена, опубликован 2022-09-22 11:26:17

Елена 22 сентября, 2022 год Претензия, направленная на вашу почту, возможно будет полезна кому-то ещё и я хочу получить на неё официальный ответ, а не отписки ваших "специалистов". Буду и дальше продолжать на этом сайте разжевывать каждый необоснованный пункт в отказе возврата средств: ОТКАЗ со ссылкой на пункт 5.9.3 договора оферты - для договоров с истекшим сроком оказания услуг, КАК МОЖЕТ БЫТЬ ДАННЫЙ ПУНКТ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ВОЗВРАТЕ , КОГДА У МЕНЯ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ ПЕРИОД ПОДПИСКИ С 13.09.2022 по 12.12. 2022 И ПРЕТЕНЗИЯ МНОЙ НАПИСАНА ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, А НЕ ПОСЛЕ ‼️‼️‼️‼️‼️

ПРЕТЕНЗИЯ об отказе от получения Услуг
и возврате денежных средств

30 августа 2021 года в приложении «СберЗдоровье» мной была оплачена разовая услуга (анализ на витамин можно сдать только один раз по промо коду) «Врач на связи + анализ на витамин D в подарок» в размере 190 рублей, данная услуга была оплачена и получена в полном объеме и далее программами и приложением «СберЗдоровье» я не пользовалась, однако, на протяжении года с меня регулярно списывали оплату за подписку.
По моему запросу в службу тех поддержки 19.09.2022 года предоставить подробную информацию о программе действующей платной подписки с указанием периода действия, тарифами я получила отказ с указанием причины того, что данная подписка более не распространяется и лэндинга с информацией по ней больше нет. К сожалению, ознакомиться с условиями данной подписки в настоящий момент я не могу, что нарушает условия договора оферты, прописанные в п. 2.3 «Сведения об Услугах указаны в Программах Медицинской организации, размещённых на Сайте и в Сервисе». Вся информация должна быть доступна на сайте, но ее нет, что, к тому же, противоречит действующему законодательству согласно ст. 10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Изучив внимательно договор Оферты Согласно п. 5.4. «Оказание Услуг происходит при условии их предоплаты в полном объеме в течение определенного тарифами периода», исходя из данного пункта срок действия периода моей подписки считается 3 месяца, так как списание платежей за каждый период (внесение предоплаты в полном объеме) идет регулярно с периодичностью раз в 3 месяца в размере 990 рублей, а 13 сентября 2022 г. сумма списания составила 2990 рублей. Информация по списанию платежей и чеки прилагаю:
30 августа 2021 г – сумма 190 рублей
12 декабря 2021 г – сумма 990 рублей
12 марта 2022 г – сумма 990 рублей
10 июня 2022 г. – сумма 990 рублей
13 сентября 2022 г. – сумма 2990 рублей

Согласно п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, поэтому в рамках новой ДЕЙСТВУЮЩЕЙ подписки (прошу обратить внимание заявление о возврате денежных средств направлено мной до истечения срока оказания Услуг), оплаченной на период с 13.09.2022 г. по 12.12.2022 г., в которой Медицинская организация НЕ ПРИСТУПАЛА (трактовка слова Приступить означает «начать что-то делать», в оплаченном новом периоде с 13.09.2022 г. никаких Услуг не оказывалось) к оказанию Услуг Заказчику, я ОТКАЗЫВАЮСЬ от получения Услуг и ТРЕБУЮ возврат денежных средств согласно п. 5.9.2 договора Оферты « В случае, если заявление Заказчика об отказе от получения Услуг и возврате денежных средств, указанное в п. 5.9.2. настоящего Договора, направлено Заказчиком до истечения срока оказания Услуг, установленного в соответствии с п. 2.2. настоящего Договора тарифом, а также в Программах, и выбранным Заказчиком при оплате Услуг, при условии, что Медицинская организация не приступала к оказанию таких Услуг Заказчику, стоимость соответствующей Услуги возвращается Заказчику в полном объеме в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты получения Медицинской организацией заявления»

На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 5.9.2 Договора Оферты, п. 1 ст. 782, абз. 2 п. 4 ст. 453 Гражданского кодекса Российской Федерации прошу возвратить денежные средства в полном объеме в размере 2990 (две тысячи девятьсот девяносто рублей) тысяч рублей в срок до 11.10.2022 г. в следующем порядке: перечисление на расчетный счет единовременным платежом.

Ответ представителя СберЗдоровье
22 сентября, 2022 год
Елена, спасибо, что сообщили детали! Мы нашли ваше обращение, рассмотрели его в индивидуальном порядке и согласовали процедуру возврата. Коллеги от вас уже получили заявление и чек об оплате и передали документы в бухгалтерию. Процедуру возврата держим на контроле и обязательно сообщим дополнительно, когда денежные средства будут направлены вам на счёт.
Гость
22 сентября, 2022 год
Да, спасибо за оперативное решение вопроса!