Мошенники! Снимают деньги от имени двух организаций - Отзыв о СберЗдоровье

От Наталия, опубликован 2022-10-12 20:31:23

Наталия 12 октября, 2022 год Год назад болела ковидом и увидела рекламу сервиса Сберздоровье, была какая-то акция за 1 рубль, решила попробовать, получила несколько консультаций. Потом забыла об этом сервисе, а так как на телефоне мало памяти, то айфон выгрузил приложение Сберздоровье и весной-летом 2022 года я даже не могла загрузить его через apple store и посмотреть личный кабинет, была ошибка, что приложение больше не доступно в appstore. Ну я и забыла о нем до сегодняшнего дня, когда увидела списание 2990 руб в интернет-банке. Сразу позвонила на горячую линию, сказала, что не планирую пользоваться этим сервисом, тем более, что раньше тариф был 990 руб, а тут вдруг сняли 2990 руб.

Мне ответили, что надо оставить заявку на возврат на емейл. Я заполнила заявку, причем заметила еще 2 списания в апреле и июне 2022 года по 990 руб, которые я даже не заметила раньше, потому что никаких уведомлений о предстоящих списаниях мне не приходит в смс, никто не звонил с этого сервиса, а в личном кабинете даже не было моего емейла (я его сегодня вносила, чтобы оформить возврат). В apple store я проверяла платные подписки и не было этого приложения вообще (видимо из-за санкций его удалили или оно теперь по-другому называется?).

То есть Сбербанк так очень тихо списал с моей банковской карты уже 5000, не оказывая мне никаких услуг. И в письме на возврат ссылаются на некую оферту, по которой не хотят возвращать средства, хотя никаких услуг не было оказано за эти 6 месяцев, и сегодняшнее списание - это же аванс за будущуюю услугу, которой я не планирую воспользоваться и прошу возврат средств. Обратилась в свой банк, мой банк оспорил операцию снятия средств Сберздоровьем, но тут же деньги снялись организацией Докдок, с которой у меня вообще никаких договоров и оферт нет. Считаю эти списания неправомерными, прошу разобраться в ситуации.

Ответ представителя СберЗдоровье
13 октября, 2022 год
Наталия, здравствуйте! Связались с коллегами и нашли ваш запрос о возврате средств, а также проверили наличие смс-информирования о повышении тарифов и об окончании пробного периода. 02.10.2021 в 10:03 на ваш номер телефона, указанный при регистрации на сервисе, было направлено смс об окончании бесплатного пробного периода и о продлении платной подписки, а 16.04.2022 в 11:28 было оповещение об изменении тарифных планов. По последнему списанию у вас произошло продление подписки на ближайший период, до 02.01.2023 вы можете продолжить пользоваться услугами нашего сервиса. Но мы видим, что вы уже отключили подписку, поэтому мы рассмотрели вашу заявку на возврат в индивидуальном порядке и согласовали возврат средств за последнее списание. В течение 15 рабочих дней денежные средства будут возвращены вам на счет.