Silk way / ООО “ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ” 634009, ИНН 7017387863 / Работа учителе - Отзыв о Silk way / ООО “ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ” 634009, ИНН 7017387863 / Работа учителем английского в Китае

От Danil, опубликован 2019-06-14 12:50:15

Danil 14 июня, 2019 год Летом прошлого года я успешно закончил бакалавриат томского вуза, учился на преподавателя английского языка. Встал вопрос о поиске работы. Я не нашел подходящей работы у себя в городе, я стал искать работу в других городах, в том числе и в других странах. И вот, к своему несчастью, случайно наткнулся на эту компанию. Оставил заявку на их сайте, мне перезвонил менеджер, рассказал об их “очень выгодном предложении”. Я спросил про гарантии, мне же ответили, что компания солидная, обманывать не будет, отзывы не дадут соврать. Но на самом деле дадут, т.к. они оказались липовыми. Но об этом я узнал намного, намного позже. На тот момент я еще ничего такого страшного и опасного не подозревал, поэтому повелся на все эти красивые картинки и слова о комфортном жилье, большой зарплате и контракте от одного года. Я подписал с ними договор. Занял денег у знакомых, оформил рабочу визу и купил билеты в Китай. Прилетел. Меня никто не встретил, телефон менеджера был недоступен. Кое-как добрался на дорогущем такси, благо знал адрес офиса. В офисе меня все таки встретил мой менеджер, мы с ней поехали в мою “квартиру”, если это можно так назвать. Эта “квартира” располагалась в одном из только что построенных муравейников. В этом муравейнике было где-то 25 этажей, моя “квартира” была на 4 этаже, что символично, для китайцев число 4 — самое несчастливое. У меня была студия в 12 квадратных метров (9 кв.м. — основная комната, 3 кв.м. — кухня) без обоев, с грязнейшими окнами и строительным мусором в ванной. Подъезд был очень грязный, весь в окурках и всяком мусоре. Лестница была без перил. Вид из окна был на стройку очередной многоэтажки. Красота, что сказать! Ну ладно, подумал я, заработаю, перееду в настоящую квартиру. Следующий день был рабочим, т.е. я как приехал, так и начал работать. Работы было просто дофига, конца и края не было. Я работал даже сверхурочно, у некоторых детей был настолько низкий уровень английского языка, что они даже иногда меня не понимали! В общем, ад какой-то, а не нормальные условия труда. Обед был 15 минут, кстати. Прошел месяц. Я в предвкушении зарплаты. Сказали, что проблемы с переводом денег, нужно немного подождать. И тут до меня дошло. МЕНЯ ПРОСТО НАГЛО ИСПОЛЬЗОВАЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!! ДЕНЕГ ОНИ МНЕ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЛИСЬ! (они и не заплатили). Я захотел расторгнуть договор, но мне сказали, что нельзя, т.к. контракт на год. Мне было все равно на этот договор, потому что он не соблюдался. Я, без денег в кармане, и понимая, что работать на них больше не могу, т.к. они мне тупо не заплатят и по сути держат меня в рабстве, занял денег у родителей на обратный билет домой. Купил билет на самолет и, со стыдом на глазах, наконец, улетел оттуда. Это был худший период в моей жизни. Хорошо, что он закончился. Всегда обходите эту компанию стороной, она, кроме красивых картинок, предложить больше ничего не может. И вот теперь, благодаря Silk Way, мне нужно отдать кучу долгов, разобраться с кредиторами и, кажется, сходить к психотерапевту.

Олег
21 апреля, 2023 год
Здравствуйте, наши клиенты отправили ссылку на ваш с сайт с фейк отзывом https://ru.otzyv.com/silk-way-ooo-shelkoviy-put/review-548427 похожие отзывы были выложены на еще нескольких сайтах отзовиках в один день, это происки наших конкурентов однозначно. Разберем моменты в которых липовый клиент просто не понимает о чем говорит и такой ситуации не могло быть:
1) Наши отзывы находятся у нас в группе от реальных клиентов вот ссылка https://vk.com/topic-76300039_37792783 мы предоставляем возможность нашим новым клиентам напрямую связаться с теми кто уже уехал от нас.
2) Человек говорит о том что получил бакалавриат и решил поехать в Китай ну и оформил рабочую визу, обман здесь что он оформил рабочую визу, ее может оформить только работодатель при условии что у человека пройдет более 2 лет со дня получения диплома - бакалавра, это было физически не возможно. И чтобы работодатель не встретил это нонсенс, всех наших клиентов встречают и сопровождают до дома, заселяют, потому что кадры из-за границы это ценность.
3) Еще момент, у нас не много клиентов из города Томск, основной уклон это вся Россия и мы своих клиентов из Томска которые приходят к нам в офис знаем в лицо и за все время был только 1 парень, остальные девушки и этот парень до сих пор в Китае и каждый раз приходит к нам в гости когда в РФ и благодарит за то что мы его жизнь изменили в лучшую сторону и открыли глаза на мир.
Данное сообщение будет отправлено Администрации сайта и автору отзыва, я больше чем уверен что он не ответит и не заходил больше на сайт со дня написаний фейк отзыва.
Прошу администрацию удалить данный фейк отзыв.

Иностранные языки

Alibra School (Алибра скул)

Языковой центр Бигвиг

Школа иностранных языков "Ninnel"

Melene школа иностранных языков

Divelang