Отличный термометр - Отзыв о Термометр электронный медицинский инфракрасный (бесконтактный) CS Medica KIDS CS-88

От Марина, опубликован 2020-09-17 21:46:45

Марина 17 сентября, 2020 год Этот термометр купила еще 2 года назад. За время постоянного использования, ни разу не пожалела о его приобретении. Да, стоит он дороже обычных электрических термометров, но его преимущества явно перекрывают стоимость. Конечно, только для себя такой термометр я бы не купила, я могу и обычным измерять температуру, но измерить температуру маленькому ребенку обычным термометром не так уж и просто.
И так, давайте разберемся в его плюсах, а может и в каких-то минусах. Это абсолютно безопасный термометр, так как в его составе нет и намека на стекло или ртуть. К тому же измерение температуры производится бесконтактным образом.
Специальный инфракрасный (безопасный) датчик позволяет измерять температуру тела ребенка даже во сне и делается это за одно мгновение. Что мне не нравится так это звуковой сигнал - подсказка повышенной температуры.
Ну, я и так увижу цифры, зачем еще этот звуковой сигнал. Когда ребенок болел и я измеряла ему температуру во время сна, то боялась, что этот звук разбудит ребенка. Это единственный минус, если можно считать это минусом, о котором могу сказать. Но это личное мое мнение, возможно кому-то эта функция кому то покажется и полезной.
Продолжаем, помимо температуры тела этим термометром можно измерять температуру любых других объектов (воду в ванночке во время купания малыша, детское питание и т.д.). Работает он от обычных батареек. Уж не знаю, на сколько их должно хватить, я с момента покупки еще не меняла. Знаю, что многие считают или слышали, что электронный инфракрасный термометр дает неправильные показания, но это не так.
Я перепроверила это неоднократно и могу заверить вас, что показания всегда были точные! Цена, на тот момент, когда я покупала, была меньше 2 тыс. рублей. Сейчас не знаю, сколько стоит, но думаю не дороже. Советую, этот современный термометр к приобретению, особенно если в вашей семье есть маленький ребенок, не пожалеете.
Достоинства:
  1. небольшие габариты, быстрота измерения, чехол для хранения, гарантия
Недостатки:
  1. откуда им взяться

Медицинское оборудование

Алмаг+