Толперизон-СЗ отзывы

Оцените Толперизон-СЗ

Миорелаксантов полно, нужен грамотный подбор

Гусина Лидия Т. 2 ноября, 2023 год
Миорелаксантами пользуются многие, зачастую при травмах или каких-то ситуативных случаях, но не все знают насколько этот препарат полезен и востребован на мировом рынке.
Его назначают в послеоперационный период и не только. Сама последний раз принимала 2 месяца при переломе ноги. Миорелаксирующий эффект шикарный. Не ожидала, что российский аналог окажется настолько эффективным и качественным.
Препарат сделан стандартами мирового уровня. Принимала по назначению врача...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Цена приемлемая
  2. Имеет широкий спектр приема

Препарат с расслабляющим и обезболивающим эффектом

В. Камила Норикова 1 ноября, 2023 год
У меня позвоночная грыжа. Она не операбельная, поддерживаю медикаментами и физиотерапией. Также помимо этого принимаю периодами Толперизон-СЗ. Препарат является миорелаксантом, помогает убирать боль и дискомфорт. Принимаю по необходимости, быстро наступает облегчение. За сутки можно 2 таблетки, не больше.
К приему однозначно рекомендую, так как на время дает отличный миорелаксирующий эффект.

принимаю с прошлой недели в комплексе. Превзошли мои ожидания

Старостина Евгения 30 октября, 2023 год
Назначили при мышечно-тоническом синдроме (раздражение спинномозговых нервов, которые обеспечивают иннервацию тканей позвоночника). С прошлой недели принимаю на ежедневной основе в комплексе с уколами. Невролог дала 1 месяц на полное восстановление, но я уже чувствую улучшение, несмотря на короткий курс.
Побочные не беспокоят, жалоб у меня нет. Думаю, как самостоятельный препарат (миорелаксант) тоже будет весьма эффективным.

На заметку, но не всем

Савелий Титов 26 октября, 2023 год
Всем подряд точно не нужно принимать, так как возможных побочных эффектов очень много, противопоказаний также.
В основном препарат назначается в комплексной терапии, если есть проблемы со спиной, шеей, зачастую назначается при хронической боли.
Принимать советую, но только в качестве лечения, а не самостоятельно, в качестве обезболивающего.
Помните, самолечение может привести к осложнениям!

Имеет широкий спектр приема

Егорова Наталья 23 октября, 2023 год
Лично использую препарат редко, только при "спортивной травме". А вообще, препарат имеет широкий спектр приема и зачастую его назначают в комплексной терапии на длительный срок. Помогает при боли разного генеза, обладает отличным миорелаксантным эффектом (влияет на функцию скелетных мышц и снижает мышечный тонус).

Отличный вспомогательный препарат

Осипова Полина Петровна 19 октября, 2023 год
Невролог прописал Толперизон СЗ в комплексной терапии при остеохондрозе. Проблема в том, что обычные обезболивающие не помогают, а миорелаксанты расслабляют очень сильно и резко. Толперизон-СЗ среди миорелаксантов один из щадящих.
В основном принимаю на ночь, эффект хватает на сутки. Главное правильно подобрать время приема, в остальном у меня претензий нет.

таблетки помогают

Татьяна Ю. Р. 18 октября, 2023 год
Мужу назначили данные таблетки после операции.
У него была паховая грыжа, после операции боли очень сильные (кто проходил через это знает о восстановительном процессе), поэтому без медикаментов хотя бы первые 2-3 недели нельзя. ОН, правда, старается не принимать часто, максимум 1-2 раза в день. Схема приема максимально проста, еще нравится то, что препарат способствует засыпанию (по крайней мере он после...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. после операции способствует восстановлению
Недостатки:
  1. Без назначения специалиста не рекомендую

Инновация на фарм.рынке

Анна Боровицкая 13 октября, 2023 год
Толперизон является миорелаксантом центрального действия. Точный механизм действия полностью не выяснен. Толперизон обладает высокой аффинностью к нервной ткани, достигая наибольших концентраций в стволе головного мозга, спинном мозге и периферической нервной системе. Основной эффект толперизона опосредован торможением спинальных рефлекторных дуг. Вероятно, этот эффект совместно с устранением облегчения проведения возбуждения по нисходящим путям обеспечивает терапевтическое воздействие толперизона.

Толперизон-СЗ

Лекарства