Недорогой и точный тонометр от Omron - Отзыв о Тонометр Omron M2 Basic + адаптер + универсальная манжета (HEM-7121-ALRU)

От Лариса, опубликован 2020-07-19 22:07:57

Лариса 19 июля, 2020 год Приветствую всех, кто читает мой отзыв. Думаю, что вы, как и я имеете определенные проблемы с артериальным давлением, поэтому хочу рассказать о своем тонометре Omron M2 Basic. Уверена, многие в аптеках видели специальные стенды с продукцией Omron. Перейдем непосредственно к тонометру.
Купила его чуть больше года назад. Причина простая и довольно распространенная - сломался предыдущий (другой фирмы). В аптеке было много разных моделей, но провизор рассказала, что данная модель пользуется особой популярностью.
Во-первых, в этом тонометре используется система интеллектуального управления, которая контролирует всю процедуры измерения и берет во внимание отличительные особенности каждого человека. Еще одна отличительная особенность это компрессионная манжета нового поколения, она универсальная. Ей комфортно пользоваться людям с окружностью руки от 22 до 42 см. Также есть возможность использовать детскую манжетку. (17-22 см). Одеваете манжету на руку, фиксируете и нажимаете на кнопку. Все - процесс измерения давления запущен.
Есть отдельная кнопочка, при нажатии которой вы можете посмотреть сохраненные в памяти предыдущие 30 показаний. Этого достаточно, чтобы на протяжении нескольких недель измерять давление и следить за ним, не ведя никаких записей в тетрадках, как я это делала раньше. Тонометр может работать от электросети или комплекта батареек. То есть пользоваться им можно не только в домашних условиях.
Подводя итог, хочу сказать, что данный тонометр дает максимально точные показания давления. Погрешность, которую он может допустить, производитель указывает не больше 3 мм ртутного столба. Я ради интереса пару раз перепроверила у соседки, показатели были одинаковыми. Буду рада, если мой отзыв окажется для вас полезным. Всем здоровья!
Достоинства:
  1. стоимость, компактность, точность, простота использования, графический индикатор уровня АД, индикатор аритмии
Недостатки:

Ирина
21 июля, 2020 год
Я согласна с вашим отзывом. Сама уже почти год ежедневно пользуюсь этим тонометром. Могу уверенно сказать, что показания выдает точные. К тому же показывает частоту сердцебиения и аритмию, если она есть.

Тонометр Omron M2 Basic + адаптер + универсальная манжета (HEM-7121-ALRU)

Медицинское оборудование

Алмаг+