Отличный тонометр по отличной цене. - Отзыв о Тонометр OMRON M2 Basic c адаптером и универсальной веерообразной манжетой (22-42 см)

От Дарья К., опубликован 2020-10-07 15:40:01

Дарья К. 7 октября, 2020 год Всем привет! Хочу поделиться (похвастаться)) своим опытом использования тонометра от OMRON.
Начну пожалуй с того, что нисколько не сомневалась в том, что возьму прибор именно этой фирмы, но вот по моделям колебалась, наверное, с неделю.
В итоге, почитав характеристики и взяв во внимание свои пухлые руки, решила брать M2 Basic. У него универсальная веерообразная манжета 22-42 см, что для меня показалось оптимальным (помним про пухлые руки). Итак, а теперь ближе к теме.
Самое главное, что мне нравится в тонометрах фирмы OMRON, это точность измерений. Я серьезно, все мои знакомые, и я в том числе, использовавшие тонометры этой фирмы, в восторге просто. Приборы надежные всегда, измеряют точно, никогда не перекачивают манжету больше, чем это нужно, то есть рука не сдавливается и не немеет, это плюс, я считаю.
К слову о точности "все японские тонометры OMRON c запатентованной системой Intellisense учитывают состояние сосудов пациента при измерении и рассчитывают давление исходя из трех возможных показателей: ЧСС, времени и осцилляций, что позволяет пациенту быть уверенным в точности полученного результата". И да, не знаю что это за система, не вникала, но если она позволяет производить точные измерения, то я от нее в восторге априори.
Эта модель тонометра также может работать с детской манжетой 17-22 см, давление в манжете при этом контролируется, чтобы детскую ручку тоже не пережимало. Цена у него приятнейшая, говорю, как гипертоник со стажем, у которой тонометров было много, включая и совсем дешевые и мега дорогие.
В управлении простой, у него всего две кнопки: большая и цветная СТАРТ/СТОП и слева от нее маленькая белая, нажав на которую можно просмотреть результат 30 последних измерений. Удобная функция, кстати.
Подводя итог, хочу сказать, что совершенно точно рекомендую данную модель к покупке, он станет для вас надежным и верным другом в нелегком деле контроля давления. Всем спасибо за прочтение, здоровья!)
Достоинства:
  1. веерообразная манжета, адаптер в комплекте, точно измеряет давление и пульс, прост в использовании
Недостатки:
  1. я для себя не увидела ни одного.

Ирина
22 октября, 2020 год
Спасибо за отзыв, я в принципе тонометры Omron больше других люблю, а теперь, кажется, нашла претендента на подарок маме, она давно хочет автоматический, но никак не купит, придется самой исправлять это.
Анна
15 октября, 2020 год
Интересный отзыв, прям почувствовала эмоции ваши, мне это нравится.) Как раз в поиске тонометра, думаю насчет модели. Можно вопрос? У вас в достоинствах указан адаптер в комплекте. То есть, он только от сети работает?
Дарья К.
18 октября, 2020 год
Спасибо, мне приятно.) Нет, прибор как от батареек, так и от сети работает, никаких крайностей. Очень спасает кстати, когда батарейки сели, а новые купить забыла и в магазин бежать не хочется.

Медицинское оборудование

Алмаг+