Кольпоскопия и ее особенности - Отзыв об Университетская клиника «Я здорова!»

От Elenka, опубликован 2020-12-07 18:39:55

Elenka 7 декабря, 2020 год С мужем готовились к беременности и решили пройти обследование. Выбрали клинику «Я здорова!», о том как велась подготовка к беременности я напишу отдельный отзыв, а в этом хочу поделиться впечатлениями от проведения кольпоскопии.
Делала кольпоскопию врач Омарова. У меня к кольпоскопии были прямые показания, т.к. есть проблемы с шейкой матки. По стоимости колькопскопия с фотоматериалом обошлась в 3500. Меня сразу предупредили, что возможно понадобится биопсия, если врач заметит какие-то неблагоприятные изменения. Подготовки особой не требуется, нельзя делать во время месячных.
Перед кольпоскопией сдавала анализы на ИППП, мазок на флору и цитологию, чтобы исключить воспалительные заболевания и инфекции.
Врач очень понравилась, уверенная, потом уже узнала, что у нее опыт работы больше 25 лет и она кандидат медицинских наук.
Сама процедура безболезненная, длится около 30 минут вместе с подготовкой заключения. Самое неприятное это введение зеркал, в остальном вообще все очень даже хорошо. Врач просто смотрит в микроскоп специальный шейку, когда наносили реагент никаких неприятных ощущений не было, почувствовала только холодок. Не последнюю роль
думаю в комфорте сыграл профессионализм врача. Честно говоря, у меня обычные осмотры в кресле были более дискомфортные, чем кольпоскопия.
После процедуры врач предупредила, что выделения из-за йода могут быть окрашены, но у меня все было хорошо.
Никакого дискомфорта после кольпоскопии у меня не было, живот не болел, выделения были обычные без изменений.
Врача рекомендую, и скажу, что бояться кольпоскопию не стоит.
Достоинства:
  1. техническое оснащение клиники, врачи, комфорт, внимание к пациенту
Недостатки:
  1. цены не самые дешевые

Карина
17 февраля, 2021 год
Тоже планируем стать родителями, было интересно прочитать вашу историю. Да, соглашусь с вами, цены не самые дешевые (тоже обратились в "Я здорова"). Но работа действительно профессионального врача того стоит.
Lerik Lerik
27 января, 2021 год
Тоже проходила подробную проверку перед кольпоскопией. Сдала анализы и уже по результатам врач смотрел как нам быть дальше. У меня конечно йод немного мазал, но я была в курсе, ничего страшного.
Tilestra
17 января, 2021 год
Мне тоже приходилось обращаться к Муминат Рамазановне , но по другому поводу, высококлассный специалист и очень приятная в общении женщина.

Университетская клиника «Я здорова!»

Университетская  клиника «Я здорова!»

Урология

Актиферт-Андро