Мой опыт органических удобрений участка. Лучшее и худшее… - Отзыв об Агросев Био

От Гость, опубликован 2021-03-09 14:40:00

Гость 9 марта, 2021 год Сейчас у нас такое время, когда практически все, что ты видишь в магазине — пластиковое и ненатуральное. Единственный вариант есть что-то более-менее адекватное — это вырастить овощи или фрукты самостоятельно. Даже покупая у фермеров, ты не всегда можешь быть уверен в качестве продукции.

Мы с женой живем в частном доме, огород и сад также имеется. Не скажу, что территория большая, но нам хватает. Всегда есть припасы на зиму, да и сыну-студенту с собой свое все, домашнее передаем. Естественно, у нас остро стоит вопрос с удобрениями для улучшения качества урожая.

Мы принципиально не используем пестициды, любой яд, всю прополку делаем исключительно вручную. Семена также для посадки собираем самостоятельно с предыдущего урожая. Ранее в качестве удобрения всегда использовали компост, но было кучу НО:
во-первых, если в компосте попадется часть болеющего растения, то эта болячка снова попадет в грунт и заразит уже новые, растущие стебли;
во-вторых, компост достаточно дорогой и просто в домашнем хозяйстве собрать его нереально в нужном количестве;
в-третьих, разбросать компост — тяжелый физический труд, а у меня проблемы со спиной;
ну и в четвертых, дозу компоста просто невозможно правильно рассчитать, ведь ты не знаешь какое количество активных веществ на кубе земли.

Короче говоря, все это меня сподвигло экспериментировать. Так я и наткнулся на Агросев Био. Понравилось, что это натуральное средство. Та же органика, но более компактная, экономичная, простая в использовании и дешевая. По факту в состав Агросев входят специальные бактерии, которые вырабатывают азот. Они и обеспечивают удобрение почвы.

Само средство продается в порционных пакетиках, где на обратной стороне четко описаны разные схемы применения. Препарат безопасный, он никак не сказывается на вкусовых качествах овощей и фруктов.

Мы заметили, что растения стали быстрее развиваться, они более устойчивы к вредителям и болезням. Так что на этот сезон уже запаслись целым блоком Агросев Био для огородных экспериментов.

Гость
15 марта, 2021 год
Не поверите, но никогда раньше не слышала об этом средстве, а относительно недавно подруга покупала для рассады. Говорит, что уже первые всходы в теплице появились. Теперь тоже хочу заказать.

Агросев Био

Профессии