Алмаг+ для межпозвоночной грыжи - Отзыв об Алмаг+

От BarNiki, опубликован 2019-05-30 22:01:59

BarNiki 30 мая, 2019 год К сожалению, так случилось, что 10 лет назад у меня нашли межпозвоночную грыжу. С возрастом стреляющие боли стали только интенсивнее, уже и прихрамывать стала, так как боль сильно отдавала в бедро и голень. Ни нормально спать, ни нормально двигаться я не могла. Да и аппликаторы разные мне тоже не помогали, либо приносили лишь временное успокоение.
Врачи в районной больнице ничем особо помочь не могли, прописывали обезболивающие и лечебные упражнения, а как двигаться, если от боли все тело сводит.
Появилась возможность поехать в Москву и полечиться в госпитале Бурденко. Там просто прекрасные врачи: внимательные, вежливые, а самое главное, что меня наблюдал замечательный невролог, которого я готова вечно благодарить за то, что он наконец-то мне помог решить мою проблему с грыжей.
Конечно, грыжа никуда не делась, но врач на основании моих анализов и МРТ назначил мне подробный курс лечения. Выяснили, что обычные противовоспалительные препараты мне не помогают почти, поэтому мне назначили проколоть курс обезболивающего и лекарств, которые снимают мышечный спазм. Еще доктор назначил сеансы с аппаратом Алмаг. Аппарат также убирает спазм, воспаление, а еще, как объяснил врач, благодаря улучшению кровотока помогает усвоиться лекарствам лучше и быстрее. За счет всего этого снижается количество принимаемых препаратов и, тем самым, сокращается их побочный вред. А дозировки у меня были достаточно большими поначалу.
Делали мне его в кабинете физиотерапии, раньше всегда думала, что им только дома можно. А как мне рассказал врач, что в большинстве больниц такие большие Алмаги есть.
Постепенно дозы лекарств стали снижать, Алмаг мне по-прежнему делали по расписанию, боли такой не было, ее уже можно было переносить легче. В курс лечения также входила лечебная физкультура, инструктор до выписки научил правильным движениям, поэтому сейчас регулярно делаю их дома.
До того как мне сняли болевой синдром пришлось ходить в специальном бандаже, но вообще его не рекомендуют долго носить, собственные мышцы могут ослабеть.Физиотерапевт рекомендовал мне продолжить лечение Алмагом дома. Зная мой диагноз мне посоветовали именно Алмаг+. Так как у меня с грыжей случаются обострения, а только Алмаг+ можно делать в такие периоды. После выписки сразу приобрела аппарат. Все необходимые инструкции и указания есть в коробочке, что-то напутать весьма сложно.
Алмаг+ - Алмаг+ для межпозвоночной грыжи
Но перед покупкой желательно проконсультироваться с врачом, потому что как и у любого лекарства у Алмага есть противопоказания. Пользоваться Алмаг+ очень легко и просто, хотя я вообще очень плохо справляюсь с техникой, но там все интуитивно понятно, звук, индикаторы, очень удобные крепления, которые не давят, не сползают. Аппаратом я продолжаю пользоваться до сих пор и переставать не планирую.
Делаю курсами, а потом перерыв. В периоды уже редко, но случающихся обострений, он для меня просто незаменим.
Конечно, мне по-прежнему приходится пить таблетки курсами, но сейчас их стало значительно меньше, что не может меня не радовать, ведь у них серьезные побочные действия на печень и желудок.
Достоинства:
  1. Помогает при обострениях
  2. Лечат им во многих больницах
Недостатки:
  1. Для кого-то может оказаться дороговат, но того стоит

Надежда С.
19 ноября, 2019 год
У меня такой знакомый есть: сначала грыжа и симптоматическое лечение, потом боли всё чаще, больничные всё дольше, со стороны сердечно-сосудистой системы какие-то осложнения пошли (я в детали не вникала). Короче был крепкий мужик, а запустил себя и стал инвалидом. Автор, вы правильно сделали, что стали комплексно лечиться и применять Алмаг!
Max
22 ноября, 2019 год
Надежда, а ваш знакомый вообще к врачу ходил? Ему наверняка должны были еще хоть что-то порекомендовать, кроме таблеток. Массаж, ЛФК, магнитотерапию в физиокабинете – хоть что-нибудь! Или сначала занимался самолечением, а потом – внезапно инвалид?
Надежда С.
24 ноября, 2019 год
Это не близкий знакомый, мы изредка пересекаемся. Так что точно я вам не отвечу. Но, насколько я его знаю, он и ленивый и жадноватый. Так что он бы наверняка до физиокабинета не дошел, а купить себе тот же алмаг+ пожадничал. Ну вот и результат!
Max
26 ноября, 2019 год
Вообще это, конечно, удивляет – такое отношение к собственному здоровью. Так посмотришь вокруг - вроде, теперь все согласны, что траты времени, денег и сил на здоровье окупаются. Но нет! Всё ещё встречаются какие-то неандертальцы с пещерным отношением к вопросу. А уж, казалось бы, потратить 11000 на тот же Алмаг куда проще и, в итоге, дешевле, чем потом мучаться с инвалидностью.
Вероника
18 ноября, 2019 год
Автор, хочу вам пожать руку. Считайте, что мысленно пожимаю))) Вы очень серьезно отнеслись к своему здоровью, а ведь многие в такой ситуации просто бросили бы трепыхаться, а потом дождались бы операции и инвалидности.
Владимир
22 октября, 2019 год
Автор, вы молодец, что серьезно занимаетесь своим здоровьем и делаете физкультуру. У меня еще волшебный эффект дает комплекс Алмаг с противовоспалительной мазью + массаж, делаю каждый три месяца. Невероятное облегчение, никаких приступов обострения слава Богу.
BarNiki
25 октября, 2019 год
Спасибо за комментарий и предложение. Первое время массаж мне нельзя было делать, поэтому и лечилась Алмагом+, единственное, что вот еще зарядку разрешали в щадящем режиме. Сейчас конечно все еще лучше стало. Последнее обострение месяца 4 назад было и все. Таблеток почти не пью. Также делаю курсы с аппаратом, зарядку и теперь уже массаж. Эффект в комплексе, действительно, прекрасный.
BarNiki
25 октября, 2019 год
Лена
23 октября, 2019 год
Вот вы советуете массаж, а не каждому с межпозвоночной грыжей он разрешен. Так что исключительно по назначению врача, затем сделать снимки и со снимками можно к массажисту. Ладно Алмаг – там все безопасно и вряд ли будет хуже, если нет противопоказаний. А вот массаж – дело такое, навредить – раз плюнуть.
Катерина
18 октября, 2019 год
Я с грыжей тоже бандаж ношу, а Алмаг, помимо того, что что с болью помогает справиться и убрать ее, так он еще помогает мышцам не атрофироваться. А то многие боятся носить бандаж именно из-за этого, но правильная систематическая зарядка и Алмаг и все будет в порядке.
belo4ka
17 октября, 2019 год
Ой, аппликаторы, иголки это все такая ерунда. У меня много подруг их делает, а все равно страдают остеохондрозом. Видимо этими магическими действиями успокаивают себя, а не с болезнью борются. Я тоже одно время была поклонницей этих методов, да решила по совету врача на магнитотерапию походить хотя бы пару месяцев, но регулярно. Эффект – потрясающий, после сеансов будто летаю, а не хожу. Не понимаю, почему эти алмаги в каждый дом по бесплатной государственной программе еще не дают, спасение же просто.

Медицинское оборудование

ООО "ИРИС-М"