Можно лечиться всей семьей - Отзыв об Алмаг+

От Sasssssska, опубликован 2019-05-31 13:23:12

Sasssssska 31 мая, 2019 год Не смотря на довольно молодой возраст об Алмаге я знаю уже давно. К сожалению, в семье артрит не щадит никого — дед, бабушка, мама. Сколько себя помню, они всегда страдали от этого недуга. Боролись с ним разными методами и с переменным успехом. Но знаю, что Алмаг стал их постоянным спутником в этой борьбе с артритом.
При очередной диспансеризации врач меня просто огорошил тем, что и у меня может развиться эта болезнь, так как в нашем случае, наследственный фактор играет очень большую роль. Сказать, что меня это напугало, ничего не сказать. Я стала изучать информацию по этому заболеванию, искала эффективные методы лечения, при этом я консультировалась с разными врачами: ревматолог, физиотерапевт и пр. Успокаивало только то, что ничего критичного снимки и анализы пока не показывали.
Меня предупредили, что теперь самое главное — это не дать болезни шанса развиться. Регулярно заниматься профилактикой, соблюдать диету, не переохлаждать руки, пить при необходимости витамины и постоянно наблюдаться у врача.
Важной частью такой профилактики в моем случае стала магнитотерапия с уже известным мне Алмагом. Раньше я не интересовалась, что именно это за аппарат, как он работает, знала, что моим он помогает и этого было вполне достаточно.
Не так давно мама решила обновить аппарат и приобрела новый — Алмаг+.
Алмаг+ - Можно лечиться всей семьей
Им я и стала пользоваться. Узнала, что Алмаг специально предназначен для суставов, но также и влияет на кровоток. Главное, что он помогает остановить прогресс болезни. А именно это мне сейчас и нужно.
Аппаратом, кстати, очень легко и удобно пользуется, как я упоминала ранее, это делает и бабушка, и дед, а они в своем возрасте вообще не любители гаджетов. Выбор режима делается очень просто — нажатием на переключатель. Как только сеанс окончен, аппарат вам подаст сигнал. К тому же к нему прилагается многостраничная инструкция с самым подробным описанием функций, режимов, времени воздействия и вариантах лечения разных болезней.
Алмагом01 я не успела попользоваться, поэтому не могу сравнить. Знаю, что новый отличается большим удобством и возможностями (три режима, таймер, разное расположение катушек и пр.).
Обычно я делаю процедуры 2 раза в день. Но не больше 40 минут. Также нужны перерывы между курсами. В этом вопросе надо еще и следовать назначениям врача.
Иногда я мажу руки мазью и затем делаю сеанс Алмага, так рекомендовал доктор для улучшения всасываемости.
Алмагом+ пользуюсь уже 6 месяцев. Регулярно наблюдаюсь у врача, снимки и анализы по-прежнему не вызывают тревоги у доктора. Надеюсь, что так и будет продолжаться, потому что прекращать профилактику я совсем не планирую.
Достоинства:
  1. Помогает всей семье
  2. Эффективен как профилактические средство
Недостатки:
  1. Он постоянно кем-то занят:)

27 декабря, 2019 год
Месяца три назад прошла курс лечения артроза по-новому – с Алмагом. Индукторы накладывала на колени, на голеностопный сустав и тазобедренный – везде, где болело. Таблетки в это время не бросала пить, но после курса вот уже три месяца никаких НПВС не принимаю, а раньше уже через месяц всё могло опять обостриться. Неужели Алмаг помог?
ВераВ
23 декабря, 2019 год
А я заметила одну вещь: если нанести на сустав мазь и прямо тут же приложить Алмаг на 15 минут, то боль проходит куда быстрей, чем от одной только мази. Сначала удивлялась, а потом статью прочла в медицинском журнале о магнитофорезе и поняла – вот в чем причина. Воздействие магнитным полем, оказывается, повышает поступление гелевых и мазевых НПВС к очагу воспаления.
Анастасия
18 ноября, 2019 год
Здравствуйте. Sasssssska, скажите, как вы пользуетесь Алмагом+, когда у вас нет обострения? Если следовать инструкции, то курс магнитотерапии начинается с противовоспалительного режима. Понятно, что, если суставы болят, то и нужно сначала его: он воспаление снимет, а значит, и боль. А если хочется профилактический курс сделать? Вы, как я понимаю, больше профилактикой как раз занимаетесь.
29 ноября, 2019 год
Вот да, лучше всего - до врача добраться. Мы тут диагнозов не ставим, а делимся опытом.. Вы бы лучше написали, как сами поддерживаете здоровье суставов, как Алмагом лечились, как он вам помог. Ну, или не помог, хотя мне такое трудно представить. В моей семье Алмаг+ - первейшее средство от артрита.
Дмитрий
27 ноября, 2019 год
Анастасия, здравствуйте. Не знаю, насчет позвонить, но написать врачу через сайт Еламеда вы можете. Я как-то писал, спрашивал, можно ли мне Алмаг использовать. У меня еще куча болячек, кроме остеохондроза, надо было сообразить, как со всеми ними будет взаимодействовать магнитное поле. Сам бы я не справился, а там мне помогли.
25 ноября, 2019 год
Я, конечно, извиняюсь, но на ваш комментарий без удивления смотреть невозможно. Автор вас не видел никогда, что у вас – понятия не имеет, не врач, а вы хотите, чтоб вам посоветовали, как правильно лечиться. Идите к ревматологу, он вам посоветует! Или напишите производителю этих Алмагов в службу поддержки, там врачи есть!
20 ноября, 2019 год
Я делаю по инструкции, мне так врач сказал. Сначала 6 дней обезболивающим режимом, день перерыв, а потом перехожу на классический, на 14-ый день перерыв, и еще 6 дней классический режим до конца курса. Но, наверно, можно при желании только классический режим использовать для профилактики. В Алмаге-01 именно такой режим был, а наша семья им пользовалась... Не знаю, я вам сейчас насоветую, а мало ли что. Вы бы лучше у лечащего врача своего спросили!
Simona
25 октября, 2019 год
Автор вы молодец!!! Так держать!! По себе знаю, что с артритом в дальнейшем меньше проблем, если рационально и полноценно питаться, питать суставы и хрящи необходимыми веществами и обходиться без экстремальных перегрузок. Ну и без массажа, физио с алмагом никуда!!
Катя
23 октября, 2019 год
Вы правильно сделали, что начали так рано лечить артрит. Тут время играет большую роль. У меня у бабушки тоже артрит, но уже степень тяжелая, она как истинная всезнающая бабушка никогда никого не слушала, вот и затянула. Спохватились, делали всякие ванночки, припарки, мази, электрофорез, да и магнитотерапию с алмагом тоже. По началу немного помогало от боли и отеков, а сейчас сложнее, врачи только один выход видят – операция. Ну да тут сами виноваты.
Albina
17 октября, 2019 год
Да вот как проверить, что алмаг и правда влияет на корень болезни, а не только ее симптомы убирает? Вы только 6 месяцев пользуетесь, где уверенность, что он реально поможет остановить болезнь? Спрашиваю не из праздного любопытства, потому что тоже страдаю с суставами, а покупать то, что просто замаскирует болезнь совсем не хочется.
22 октября, 2019 год
Если вы не хотите покупать, так просто походите в больницу, магнит почти в каждой больнице делают даже по полису омс. Увидите эффект и можно будет покупать . Не подойдёт вам по каким-то причинам, ну что ж, так бывает. Я лично так и поступила, сначала со своими больными суставами на руках лечилась в больнице, а уж потом Алмаг купила, когда поняла, что есть очень хорошая положительная динамика, благодари таким сеансам.
18 октября, 2019 год
Здравствуйте. Прошел уже почти год как я лечусь и использую в комплексе лечения Алмаг+, и я могу с уверенностью сказать, что болезнь затормозила свое развитие. Раньше я наблюдала ухудшение: боль (со временем усиливалась), воспаления легкие. Просто я не придавала этому особого значения, привыкла, что это часть моей жизни. А сейчас этого всего нет, и я поняла, что все это время у меня действительно были симптомы, которые я игнорировала. К тому же, я регулярно сдаю анализы и хочу к доктору на прием, и он утверждает, что мы на верном пути.

Медицинское оборудование

ООО "ИРИС-М"