Быстро купирует боль и воспаления при остеохондрозе - Отзыв об Алмаг+

От belo4ka, опубликован 2019-06-02 13:57:03

belo4ka 2 июня, 2019 год Сидячий образ жизни и офисная работа, скачок гормонов привели к тому, что в 35 лет я получила диагноз от врача – шейный остеохондроз.
Все симптомы присутствовали: резкая и острая боль в шее, которая в принципе ограничивала и сковывала любое движение, головная боль, которая постоянно пульсировала в виске, боли в плече и онемение левой руки.
Постоянно старалась занять положение поудобнее, иначе совсем терпеть не было сил.
В моем представлении остеохондроз был болезнью, которая есть почти у всех и не нуждается в особом лечении, ну максимум можно выпить обезболивающие или купить ортопедическую подушку. Хотя мази мне не особо помогали уже. Но первое, о чем мне сообщил врач — это довольно сложное заболевание, с возможными неприятными осложнениями, для лечения которого важна системность, длительность и регулярность
Меня конечно больше всего беспокоили боли и воспаления в шейной области. Для их снижения мне выписали Мовалис (это нестероидный противовоспалительный препарат). Дополнительно хондропроктеторы (Терафлекс) – для замедления разрушения хряща. Анализ также показал недостаток витамина В, соответственно, необходимо было его восполнить.
Теперь регулярно необходимо делать лечебную физкультуру, ходить на массаж и к мануальному терапевту.
Как раз на приеме у врача я узнала о том, что в лечение остеохондроза успешно применяется и магнитотерапия. Мне делали ее курсами в больнице, там был стационарный аппарат Алмаг. Как я поняла, делаются такие процедуры для снятия боли и отека, для обезболивания. Частоту и длительность сеансов назначал невролог, а делал уже физиотерапевт. Приходилось довольно частенько ездить в больницу, но в принципе меня не особо это беспокоило, ведь я чувствовала уже значительное облегчение.
Но тут, что называется, все совпало. Дочери, которая с детства имеет проблемы с суставами и занимается сейчас художественной гимнастикой, в качестве профилактической терапии назначили делать Алмаг. В детской больнице он тоже есть, но вот возможности ездить в две больницы сразу никак не находилось. Поэтому и решено было приобрести Алмаг+ для домашнего использования. Взяли новый, потому что там уже целых три режима, как раз и детский есть.
Алмаг+ - Быстро купирует боль и воспаления при остеохондрозе
Основным режимом и режимом против воспаления и боли пользуюсь сама. Честно говоря, иметь домашний аппарат значительно удобнее. Эффект и результат те же, а времени тратишь меньше, не надо ездить и сидеть в очередях. Да и врач сказал, что лучше его перед сном делать, чтобы потом не напрягать позвоночник, плюс после него засыпаю гораздо быстрее. При обострениях процедуры делаю утром и вечером. Также нужно делать перерыв и затем повторные поддерживающие курсы. Быстро помогает мне снять болевой синдром и расслабить мышцы.
Сам аппарат Алмаг+ прост в использовании, у меня не возникло никаких проблем с ним. Главное, предварительно почитать инструкции, а читать там есть что: подробно о режимах, способах применения, количестве сеансов. Стоит обратить особое внимание на противопоказания, все-таки серьезный медицинский аппарат.
Уверена, что Алмаг+ поможет и дочери, для которой крайне важна сейчас профилактика болезней суставов, и уже сейчас помогает мне (остановить прогрессирование остеохондроза).
Достоинства:
  1. Помогает для профилактики болезней суставов
  2. Можно лечиться и детям, и взрослым
  3. Хороший сон после вечерних сеансов
Недостатки:
  1. Надо четко следовать назначениям врача и делать сеансы регулярно

Медицинское оборудование

ООО "ИРИС-М"