Физиотерапия в домашних условиях - Отзыв об Алмаг+

От ekaterina.b., опубликован 2020-02-17 10:42:07

ekaterina.b. 17 февраля, 2020 год Уверена, что об Алмаге слышали и знают многие, но решила все равно внести свою лепту и поделиться своей историей его использования.
Я уже давно хожу в спортзал, активно занимаюсь в том числе и на тренажерах и со свободными весами. Стала замечать, что после тренировок болят колени, локти. Для моего возраста рановато, да и последствия у суставных болей пугающие. Решила, что надо что-то предпринимать, а не закидываться обезболивающими без контроля.
Сознаюсь, что на меня повлияла реклама, помню как Алмаг рекламировала Тарасова и я почему-то решила, что для тех, кто занимается спортом - это неплохой вариант. Наивно, знаю, но решила испытать все лично))
Покупала в аптечной сетке, в которой у меня была скидка. Итого аппарат Алмаг+ обошелся мне в почти 10000 рублей. Конечно же я могла приобрести и более старую версию Алмага, она стоит дешевле, но ключевое слово - старая, да и внешне мне больше понравилась новая версия. А вот касательно лечебной функции - это мне предстояло еще проверить, но тот факт, что в Алмаг+ уже 3 режима воздействия, а не 1 - меня порадовал.
Аппарат отличается приятным дизайном.

Если сравните со старым, то разница будет, на мой взгляд, просто огромной. Хорошо, что производитель это улучшил. Сделан Алмаг+ из крепкого пластика.
Когда делала процедуры, то не испытывала абсолютно никакого дискомфорта, ничего не греет, тем более, не жжет. При лечении курсом сеанс у меня занимал по 20 минут один раз в день. Я пока закончила только один курс, но эффект конечно заметила: такие боли, как были раньше, меня не беспокоят. Если же я иной раз дам чрезмерную нагрузку, то тогда колено тоже дает о себе знать и я в этот же день делаю сеанс с Алмагом, чтобы избежать дальнейшего обострения.
Иногда делаю сеанс с мазью на основе нестероидных противововспалительных препаратов. Так боль уходит еще быстрее, а эффект длится дольше.
Все показания к применению и противопоказания указаны в инструкции, не буду подробно на этом останавливать и дублировать здесь информацию. Также инструкция подробно рассказывает как именно и за счет чего работает этот аппарат, на что воздействует, что лечит.
Могу сказать, что после нескольких месяцев использования мысли о бесполезности покупки меня ни разу не посещали. Смело рекомендую Алмаг тем, кто испытывает боли в суставах. Этот тот аппарат, который сможет вам помочь, если болезнь не суперактивно себя проявляет, потому что в другом случае, скорее всего, потребуется какое-то дополнительное лечение. Все индивидуально, лучше уточнять у врачей.
Достоинства:
  1. удобный, эргономичный, избавляет от боли
Недостатки:
  1. не обнаружила

Гость
27 февраля, 2020 год
У меня дома где-то валяется старый Алмаг, лечила остеохондроз, стало получше и я благополучно забросила это дело. Никогда не задумывалась о том, Алмаг можно использовать и для лечения травм при занятиях спортом и это поможет быстрее вернуться к тренировкам. Я тоже занимаюсь частенько и даже без мелких травм не обходится. Спасибо за идею!
Татьяна
28 февраля, 2020 год
С остеохондрозом Вам повезло, что так быстро отступил и не беспокоит. Но имейте в виду, что это болезнь хроническая и вернуться может после любой неосторожной нагрузки. Поэтому делайте алмаг хотя бы для профилактики.
ekaterina.b.
28 февраля, 2020 год
Да, почему-то об этом правда мало кто знает. Все используют в основном Алмаг для суставов (частично я тоже к этим людям отношусь), да остеохондроз с грыжами. Но в реальности Алмаг (магнитотерапию) и для реабилитации после переломов применяют, а подруга моя даже от лактостаза делала)) век, как говорится, живи.

Медицинское оборудование

ООО "ИРИС-М"