Когда успокоительные не помогают" или "почему я не знала о нем раньше? - Отзыв об Анвифен

От Виктория, опубликован 2022-05-31 18:09:00

Виктория 31 мая, 2022 год По складу характера склонна к тревожности и накручиванию себя - знаю за собой такой грешок, но ничего с этим поделать не могу.
Одно время увлекалась приемом успокоительных, что они мне не подходят от слова совсем - собрала все побочки, которые только у них были. И тревожность моя как будто только выросла после приема препаратов. Даже ходила с этой проблемой к врачу, он-то мне и назначил Анвифен.
Первое и самое важное для меня, что я отметила в инструкции - минимальное количество побочных эффектов. Я всегда читаю этот раздел, чтобы быть готовой ко всему. Инструкцию к анвифену меня немного успокоила. Плюс врач сказал, что у этого препарата нет периода адаптации и синдрома отмены. Простыми словами, если я отменю анвифен - штормить меня не будет, и в первые дни приема никаких побочек я на себе не испытаю.
Первые дни приема действительно никаких ухудшений я не почувствовала, а вот легчать мне постепенно начало. Во-первых, нормализовался сон. До этого я просто всю ночь смотрела в потолок и сна не было что называется ни в одном глазу. А тут стала нормально засыпать и просыпалась только утром, уже когда вставать надо. Со сном и настроение с утра совсем другое, исчезла моя раздражительность на всех и вся. И тревоги стало заметно меньше. Бывало я себя так изводила, что подтряхивать начинало от собственных переживаний. Тут уже выдохнула, стало отпускать.
Думаю, что еще обращусь к психологу, чтобы научиться работать со своей тревогой. Но анвифен мне очень помогает на пути к спокойной жизни, и я думаю с ним будет гораздо легче перестроиться на другой лад.
Достоинства:
  1. помогает
  2. не клонит в сон
Недостатки:
  1. для меня нет

Анвифен

Разное