Тебериф отзывы

Оцените Тебериф

Получаю Тебериф

Марина Юдина среда, 10 апреля
Несколько лет назад нашли ремитирующий рассеянный склероз, сейчас он в долгой ремиссии, благодаря лечению и правильному питанию. Я лечусь уколами Интерферона бета 1а, по рецепту дают уколы Тебериф. Обострений не бывает, картинка мрт хорошая, насколько это возможно. С побочками жить можно.

Получаю Тебериф

Маргарита Иванова среда, 3 апреля
Уже много лет живу с рассеянным склерозом, радует, что есть положительный эффект от уколов. Мне назначили уколы Интерферон бета 1а, колю его несколько лет. За время приема этих уколов у меня не было побочек, живу нормальной жизнью. Без побочек никуда, бывает состояние похожее на грипп, но это длится недолго

Нахожусь в длительной ремиссии

Николай 13 марта, 2024 год
Больше года колю этот препарат по назначению врача, пока обострения не было. Колоть удобно, всё уже подготовлено. На побочки не обращал внимания, чувствовался небольшой озноб после укола, но для меня это не критично

Хороший препарат

Варвара Котикова 2 февраля, 2024 год
Для себя выявила только достоинства лекарства. Получаю его бесплатно по госпрограмме, и оно действительно эффективно в борьбе с рассеянным склерозом. При этом побочек здесь не так много: оставались следы от инъекций пока не научилась ставить уколы. Также сначала ощущалось простудное состояние, которое сейчас почти не чувствуется

Препарат эффективен

Виктор 25 января, 2024 год
После многочисленных попыток подобрать подходящий препарат наконец это случилось. Положительной действие Теберифа стало заметно быстро, мое состояние улучшилось, и я стал возвращаться к обычной жизни. За год не было обострений, даже спортом опять занимаюсь. Так что, если врач выписывает, могу только искренне рекомендовать препарат!

Получаю препарат бесплатно

Наташа75 9 января, 2024 год
Я очень благодарна своему врачу, который перевёл меня на этот препарат. То, что кололи мне раньше, практически не помогало, обострения случались очень часто. А здесь уже больше полугода всё нормально. И получаю его бесплатно, что тоже немаловажно. Немного болит место, куда делаю укол, но терпимо

Отличный препарат

Дарья Цекова 5 января, 2024 год
Нелегко было принять такой сложный диагноз как рассеянный склероз. Казалось, что жизнь кончилась, тем более, что я с детства боюсь уколов. Но здоровье важнее, стала колоть Тебериф и очень довольна результатом. Всё идёт в комплекте, игла тонкая, колю самостоятельна, особых побочек не почувствовала

лекарство отличное

Алексей 14 декабря, 2023 год
Рад, что лекарство выдают по гос программе бесплатно. Так лечусь им уже больше года, за это время болезнь никак не прогрессировала, даже обострений не было. По началу были побочные эффекты, но быстро прошли, да и проявлялись слабо. Так что лекарство отличное

Долгая ремиссия без обострений

Игорь 13 декабря, 2023 год
Давно использую этот препарат. На другой переходить пока не планирую, потому что Тебериф хорошо себя показывает. У меня долгая ремиссия, обострений не было.
Препарат вместе с правильной диетой дает очень неплохие результаты. Чувствую себя хорошо, побочки не мешают нормальной жизнью Всем здоровья!

Отличное самочувствие

Алена 9 декабря, 2023 год
Когда врач сказал, что у меня рассеянный склероз, я очень испугалась. Переживала, что лекарства будут дорогие, плюс колоть самой себе… страшно! Но потом оказалось, что Тебериф выдают бесплатно по госпрограмме. Колоть быстро приноровилась. Это несложно. Препарат действует, сдерживает развитие заболевания, побочки не сильные

самочувствие хорошее

Юлиана Корчагина 9 ноября, 2023 год
Без побочек не обошлось, но они были легкими, да и прошли довольно быстро. Была небольшая слабость, как будто приболела. Теперь все нормально, самочувствие хорошее, обострений болезни нет.

Мне помогает

Максим Еремин 6 ноября, 2023 год
Препарат получаю бесплатно по госпрограмме, что уже является преимуществом, ведь он достаточно дорогой. Также он мне кажется достаточно эффективным, потому что у меня на нем давно не было обострений, да и колоть его удобно. Побочек почти не заметил, хотя в начале чувствовалось что-то вроде гриппоподобного синдрома

Подходит

Лариса Попова 11 октября, 2023 год
Все хорошо, уколы делаю больше года, за это время обострений не было, по словам врача, болезнь не развивается. Препарат уже набран в шприцы, поэтому использовать его достаточно просто. Первое время были небольшие побочные эффекты (гриппоподобные, так лечащий врач мне сказал). Но они довольно быстро прошли.

Главное правильно ставить

Ольга К. 12 сентября, 2023 год
Всю жизнь боялась принимать серьезные препараты, поэтому когда выяснилось, что у меня рассеянный склероз, до ужаса переживала, как перенесу лечение. Но это уж явно лучше, чем симптомы. Не люблю уколы, но здесь настолько маленький шприц, что почти ничего не чувствуешь. Главное правильно ставить. Я специально несколько раз просила медсестру мне показывать, как верно все вводить. Сейчас справляюсь сама

Все в порядке

Ден Герасимов 31 июля, 2023 год
Благодарен препарату, только с ним стал чувствовать себя хорошо. Все, что выписывали раньше не подходило. Тебериф получаю бесплатно, что еще является большим преимуществом. Побочный эффект - кожная реакция на уколы в первые пару месяцев, пока не научился делать. Сейчас все в порядке.

Помогает жить без обострений

Мурат О 6 июля, 2023 год
Препарат серьезный, но он рабочий. Самое главное для меня, что с ним могу жить без обострений. Ну и болезнь перестала прогрессировать наконец-то, тут уж никакие побочки не страшны. Получаю бесплатно

Мне помогает

Андрей 1 июля, 2023 год
Тебериф получаю бесплатно по госпрограмме, хотя препарат сам по себе дорогой. Что хочу сказать, за полгода уколов общее самочувствие улучшилось в разы, обострения прекратились совсем. Побочный эффекты присутствовали с самого начала, но сейчас уже все нормально. Да и не соизмеримо это с симптомами, которые проявлялись от болезни. Могу посоветовать препарат.

Прекратились обострения

Василий К 10 июня, 2023 год
Как только его назначили и начал лечение, сразу прекратились обострения и состояние в разы улучшилось. Пока привыкал организм к препарату побочки были, но у меня в легкой форме все прошло, сейчас вообще не ощущаю дискомфорт. Так что бояться точно нечего

Препарат действенный

Наталья Громова 3 июня, 2023 год
Когда у меня нашли рассеянный склероз и назначили Тебериф, я переживала по поводу побочек, а зря. Сначала чувствовался гриппоподобный синдром, но к нему привыкла за пару месяцев и сейчас не чувствую. Зато болезнь после начала лечения препаратом затормозила развитие, про обострение вообще забыла. Да и колоть его удобно достаточно, все в комплекте

Тебериф подошел

Арина Трифонова 25 мая, 2023 год
Советовать лекарство не буду, потому что такие вещи подбирает с вами врач. Но мне Тебериф подошел, на нем нет прогрессирования болезни, так что надеюсь еще долго прожить без перехода в прогрессирующую форму

нормальный препарат

Алексей Ларин 23 мая, 2023 год
Вроде нормальный препарат, пока что несколько месяцев на нем, явного эффекта особо не вижу но как я понимаю в этом случае результаты = отсутствие ухудшений, а ухудшений нет. Диагноз рассеянный склероз.

Жизнь без обострений

Иван Ф 17 мая, 2023 год
Тебериф лично мне помогает. Я нормально себя с ним чувствую и дело не только в минимальной побочке, но и в том, что основные симптомы болезни притупились, про обострения вообще забыл

Хорошо что есть бесплатная программа

Ева Захарова 15 мая, 2023 год
Получаю в аптеке раз в месяц, колю трижды в недели. Хорошо что есть бесплатная программа. Сам по себе Тебериф неплохой, мне подошел, но вот цена... сама бы точно не потянула.

Лечение рассеянного склероза

Ольга Кукушкина 20 апреля, 2023 год
5 месяцев назад моя жизнь в корне изменилась, нашли рассеянный склероз. Без лечения болезнь быстро развивается, но и лечение помогает только замедлить или остановить болезнь. Мой доктор назначил интерферон бета 1а, он же Тебериф. Колоть приходится самой себе, неприятно, иногда неправильно ввожу иглу. Побочки бывают, но зато эффект от приёма есть. За время лечения не было обострений.

Год на нем, все хорошо

Валерия Смирнова 30 марта, 2023 год
Обострений не было, а состояние перестало ухудшаться. Даже есть какой-то прогресс, пока ремиссия, например почти перестала хромать. Часто гуляю. В общем не надо бояться Теберифа и вообще ПИТРС, при грамотном подборе это добро

Не слишком жесткий

Екатерина Козлова 28 февраля, 2023 год
Сначала боялась Теберифа, потому что читала много страшного про интерфероны, особенно российские, но на деле это оказался нормальный препарат. Не слишком жесткий, хоть побочки от него и есть, но они терпимые, зото новых очагов нет

Препарат помогает

Виктория Михайлова 26 февраля, 2023 год
Препарат помогает не допустить развития обострений рассеянного склероза, сделать так чтоб болезнь "спала" грубо говоря. Конкретно Тебериф российский, так что многого от него я не ждала, но оказалось, что предубеждение было напрасным, хороший препарат. Больше трех лет без обострений. Переносится без проблем, только со стандартным гриппоподобным синдромом. Слышала, что у Биокада будет новый препарат и вроде как колоть его всего...  Читать отзыв

от обострений защищает

Андрей Мухин 24 февраля, 2023 год
10 тысяч за 3 шприца, это на неделю, ох. Хорошо, что есть программа государственная, иначе мы бы разорились. Как раз 44 мкг колю, собственно трижды в неделю. Негативные эффекты есть, а куда деваться, слава богу они не очень сильные, а от обострений защищает

Вполне нормальный

Матвей Яшин 15 января, 2023 год
Невролог назначил интерферон 1а из-за рассеянного склероза, получаю тебериф. Это российский препарат, но меня это не смущает, он вполне нормальный, обострений болезни на нем не было. Хотя я уже год его колю. Поначалу были небольшие побочные эффекты, но потом сошли на нет, когда организм привык. Разве что колоть не нравится

Все хорошо!

Мария Тимошина 10 января, 2023 год
Я немного аллергик, поэтому постоянно боюсь чего-то новое в рацион включать. А Тебериф как не крути со мной надолго… на себе почувствовала только легкое почесывание, но и то в силу моей индивидуальности аллергической.

Тебериф

Разное