Тебериф отзывы

Оцените Тебериф

Колю Тебериф

Тоня Рыбалка 30 декабря, 2021 год
Долго игнорировала проблемы со здоровьем сваливала на усталость, пока не стало совсем худо. Сдала анализы, сделала МРТ, посмотрев на снимок доктор сказал, что у меня рассеянный склероз. Лечение назначили сразу. Нужны регулярные уколы Интерферон бета -1а, по рецепту выдали Тебериф. Бывают побочки, но результат лечения положительный.

Колю Тебериф

Тоня Рыбалка 30 декабря, 2021 год

Долгое время принимаю

Алиса Егорова 29 ноября, 2021 год
меня все устраивает в теберифе. Лекарство нормальное побочки от него не сильные. Для меня главное чтобы не было обострений, боюсь потерять работу. Ну вот пока что не было, врач говорит динамика наметилась положительная. Бывает что после укола поднимается температура но это нормально.

Обострений нет!

Анна Ракушкина 19 октября, 2021 год
Для лечения рассеянного склероза назначили интерферон бета-1а, в аптеке получила Тебериф. Принимаю пол года, были побочки, но я справляюсь, и обострений нет!

Начал лечение Теберифом

Аркадий О. 7 октября, 2021 год
Пару лет назад поставили диагноз рассеянный склероз, мне назначили интерферон бета 1а. Сначала по рецепту выдавали один препарат, потом начали давать Тебериф, после начала приёма обострений не было, хорошо себя чувствую

Ухудшений нет

Мария Савостина 10 сентября, 2021 год
Я колю Тебериф уже почти целый год. За это время мой организм полностью адаптировался к лекарству, а кожа привыкла к частым инъекциям. Состояние мое сейчас стабильное, нет ухудшений и новых очагов болезни тоже нет.

Удобно колоть самой

Ольга Данцевич 8 сентября, 2021 год
Выписали Интерферон бета 1а. Я колю Тебериф. Упаковка как раз и рассчитана на одну неделю, так что не ошибешься и не забудешь.

Привык к нему

Сергей Попов 7 сентября, 2021 год
Поначалу боялся колоть себе лекарства, потом как-то привык. Не так все и страшно оказалось. С Теберифом лучше чем без него, побочные эффекты (ощущения как при ОРВИ) не так страшны, как обострение РС
Достоинства:
  1. живу без обострений
Недостатки:
  1. надо колоть

Лечение надо начинать как можно раньше

Ольга Белоусова 5 сентября, 2021 год
Я читала, что без ПИТРС намного быстрее прогрессирует болезнь. Так что от Теберифа не отказываюсь, и действительно замечаю, что замедлилось сильно прогрессирование, например не было новых очагов на последнем МРТ
Достоинства:
  1. нет новых очагов, помогает
Недостатки:
  1. побочный эффект

Действенный препарат

Лариса Светикова 19 августа, 2021 год
Мне Тебериф подошел, так как при его применении не было обострений, МРТ тоже показало, что РС затормозить удалось. Меня это радует, поэтому продолжаю его колоть и дальше, тем более, что в неделю всего 3 укола надо делать.

Улучшает состояние

Анастасия У. 16 августа, 2021 год
Мне выписывают Интерферон бета 1а. Получаю Тебериф в аптеке и колю сама. За несколько месяцев уже научилась даже без синяков делать уколы, так что справляюсь. Состояние мое стало с этим препаратом стабильное, приступов нет, ремиссия уже довольно продолжительная.

Главное, что он доступен

Юлия Соболева 12 июля, 2021 год
Без ПИТРС совсем грустно, а тебериф все же в программе 7 нозологий, и его можно получить бесплатно. По переносимости - вроде все стандартно для интерферонов) эффективность тоже, конкретно мне вроде замедляет прогрессирование

У меня заметна положительная динамика

Ольга Феоктистова 19 июня, 2021 год
Сама ставлю себе уколы Тебериф. У меня диагноз РС обнаружили прошлым летом. С лечением состояние и самочувствие мое нормальное. Обострений нет, поэтому результат явно есть. Препарат удобен, так как сразу в шприцах идет.

Неплохой препарат

Анна Севастьянова 17 июня, 2021 год
Я к уколам вообще не очень относилась, но когда мне назначили колоть Тебериф, деваться было некуда. При рассеянном склерозе ПИТРС-это очень важно в лечении. Побочек от препарата у меня нет, а к уколам уже привыкла.

Мне помогает хорошо

Галина В. 15 июня, 2021 год
Довольно продолжительное время колола Тебериф. Сегодня была на обследовании и МРТ. Врач посмотрела на результаты и осталась довольна-ухудшений в моем состоянии нет, новых очагов заболевания тоже не обнаружено. Буду продолжать лечение.

Нормально переношу

Максим Горбунов 30 мая, 2021 год
После того как начал терапию с ПИТРС у меня начала болеть голова но доктор успокоила, сказала это организм привыкает к теберифу, и правда через неделю все прошло. А положительные изменения налицо, как говорят

Зря не доверял

Михаил Волков 12 мая, 2021 год
Когда только его назначили я еще думал начинать колоть или нет, начитался разного. В итоге решил попробовать. Не скажу что прям на следующий день стало лучше но результат заметен. Симптомы почти все ушли. Колоть привык, шишек от уколов почти не остается.

Неплохой препарат

Михаил Р. 20 апреля, 2021 год
Неплохой препарат Тебериф, да еще и бесплатный. Были у меня предубеждения против него, боялся серьезных побочек. Из побочек отмечаю только головную боль сразу после укола и небольшой озноб, типа как простыл. Потом проходит.

Препарат этот мне подошел

Петр Беляк 17 апреля, 2021 год
Получаю по бесплатной программе российский раствор для инъекций Тебериф. Препарат этот мне подошел, никаких претензий у меня нет. Чувствую себя хорошо. Давление, температура-все в норме, побочек не появилось. По отношению к болезни ухудшений нет, стойкая ремиссия, подтверждаемая МРТ. Обострения пропали. Так что я живу теперь обычной жизнью и не вспоминаю даже о РС

Нормально живу

Галина 28 марта, 2021 год
выдали тебериф, раньше была на другом препарате. особых изменений не почувствовала. все так же без обострений, могу ходить на работу и по дому делать дела. симптомы похожие на грипп есть но я научилась с ними справляться.

Мой постоянный помощник

Владимир Лео 21 марта, 2021 год
в современном мире медицина шагнула уже далеко, поэтому и с диагнозом РС можно жить жизнью обычного человека. У меня для этого есть Тебериф. Препарат сразу выпускается в шприце, это хорошо, мне не приходится мучаться с растворами в ампулах и иглами. В упаковке три инъекции это как раз недельная дозировка, так что не запутаешься.

Хороший дженерик

Нина Самилина 19 марта, 2021 год
После того как мне поставили диагноз РС прошло два года. Поначалу я жутко испугалась и не знала как жить с этим. Для поддержания состояния ремиссии есть препараты и они действительно помогают. Мне выписали Интерферон бета 1а и выдают в аптеке отечественный Тебериф, и я с ним живу нормальной жизнью. А для этого всего то и нужно, что поставить три укола...  Читать отзыв

Довольна препаратом

Анна Дугина 20 февраля, 2021 год
осталась довольна этим препаратом. Сейчас получаю ребиф, но раньше долго был тебериф, Разницы никакой не почувствовала. По побочным эффектам немного голова болела и слабость была, потом все прошло, нормализовалось, остальное все у меня в порядке.

У меня на него почти нет побочек

Ольга Панфилова 9 февраля, 2021 год
Сразу после постановки диагноза начала терапию, не затягивала. Было пару обострений, ощущения не из приятных, один раз упала даже. После начала терапии приступов больше не было, на МРТ все тоже спокойно вроде. Живу нормально, пока еще могу работать. Побочек от лекарства почти нет.

Препарат хороший

Marmelad 7 января, 2021 год
Препарат хороший хоть и тяжелый конечно. Побочки случаются как ощущения при сильном ОРВИ или гриппе, но к счастью не так часто как могло бы быть. Несмотря на это ставлю 5 тк при моем диагнозе (рассеянный склероз) очень помог, общее состояние стало лучше и в целом живу относительно нормальной жизнью. А все благодаря теберифу.

Чувствую себя лучше

Дмитрий Ожегов 10 декабря, 2020 год
Стабильно принимаю Тебериф уже больше года. Сначала переживал, как будет помогать. Но лекарство себя оправдало в первые же месяцы: чувствовать себя начал лучше, симптомов меньше. Обострений не было за это время ни разу, динамика положительная. Иногда поднимается температура после приема, это единственный побочный эффект.

Мне подошел

Алена Власова 8 декабря, 2020 год
Недавно перешла на новый препарат. Тебериф оказался намного более подходящим для меня: самочувствие на одном уровне, прошло обострение, стало намного лучше. МРТ тоже показало, что ухудшений не произошло. Постоянно колоть уколы по-прежнему больновато, но НЯ нет. И из побочных эффектов у меня ничего не вылезло.

все отлично

Alex Mir 2 ноября, 2020 год
ну у меня конечно от теберифа тоже болел зад но хотя бы не так сильно как от остальных. а то иногда даже сесть не можешь. а тут все отлично. внимательно читайте инструкцию. Чаще меняйте место введения и все будет ок в целом каких-то ня от него у меня не было. получал в больнице его. здорово что его только 3 раза...  Читать отзыв

Настоящее спасение

Екатерина солнышко 1 ноября, 2020 год
Для меня "тебериф" оказался настоящим спасением. Ставить его конечно было больновато. А еще первое время я делала это не совсем правильно, и у меня появлялись шишки. Но потом я нагревала его при комнатной температуре и дело пошло. Помню, как перестала МРТ с ним бояться. Считаю, что это действительно отличный дженерик!!!

"Тебериф" для меня на первом месте.

Липатова 30 октября, 2020 год
Пользовалась я и импортными и нашими препаратами И наш "Тебериф" все таки для меня на первом месте. Биокад кажется производит его. У меня как то вообще проблем с ним не было. Разве что от уколов иногда местные реакции. Но руку когда набиваешь они прекращаются. В этом году его в программе правда нет

Тебериф

Разное