посетила классную выставку посвящённую французскому импрессионизму - Отзыв о ArtPlay

От katerina_zaharowa, опубликован 2019-03-12 18:18:53

katerina_zaharowa 12 марта, 2019 год В Артплее посетила классную выставку посвящённую французскому импрессионизму. Попала на неё, кстати, бесплатно – после посещения экспозиции Густава Климта «Золото Модерна». По поводу импрессионизма – на выставке представлены ведущие представители этого направления – Ренуар, Дега, Тулуз-Лотрек, Гоген и, конечно же, мой любимый Ван Гог. Благодаря технологии Cinema360 его яркие, глубокие полотна ожили, было ощущение 3D и полного присутствия. Если честно, реально было ощущение, что я нахожусь на поле с кипарисами при просмотре этой картины. Знаковый художник, которого называют последним великим художником. Всё-таки, безумие и гениальность идут рука об руку. Закончу свой востроженный отзыв байкой про ухо Ван Гога. Ван Гог и его друг Поль Гоген (картины которого тоже выставляются в мультимедийном исполнении в Артплее), по одной из версий, поругались из-за дамы с пониженной социальной ответственностью, Гоген набросился на Ван Гога и отрезал ему ухо. Чтобы не подставлять друга, Ван Гог оговорил себя.