представлены ведущие представители импрессионизма - Отзыв о ArtPlay

От Марина, опубликован 2019-03-13 16:38:47

Марина 13 марта, 2019 год Обожаю импрессионизм, не зря импрессионисты в своё время отвоёвывали свой право писать картины, задача которых не передавать точную реальность, а отражать чувства и эмоции. Знаете, наверное, что во Франции импрессионистов ужас как третировали, не пускали на выставки Академии, тем самым ставя крест на возможности показаться аудитории с претензией. Но прошли десятилетия, и сейчас импрессионизм не воспринимается как что-то «непрофессиональное». Проверить это утверждение можно, посетив выставку «ФРАНЦУЗСКИЙ ИМПРЕССИОНИЗМ» в ArtPlay, где представлены ведущие представители этого направления - Ренуар, Дега, Моне, Тулуз-Лотрек, Руссо, Синьяк, Гоген, Модилиани, Климт, Ван Гог. Из представленных у меня разве что Модилиани вопросы вызывает – глаза эти синие пустые как восставшие из Ада) Произведения остальных художников вселяют надежду и улучшают настроение. Особенно в мультимедийном исполнении, с глубоким звуком, светом, музыкой, огромным «проваливающимся» полом. Я под впечатлением! Жду, когда Минеланджело будет выставляться.