Крем ночной восстанавливающий - Отзыв о Au soul lab

От Зайцева, опубликован 2022-10-30 18:20:16

4.0
Зайцева 30 октября, 2022 год Au soul lab - Крем ночной восстанавливающий

Использовала продукт AU soul lab впервые: соблазнила цена и шесть штук масел набором в составе.
У меня кожа сухая и проблемная, подобрать что-либо сложно: то аллергия, то сальный блеск, то закупоривание пор. Мучение просто. Методом проб и ошибок подобрала себе гели для умывания, маски, а вот с дневным и ночным кремом постоянное мучение. Косметолог посоветовала обратить внимание на присутствие в составе натуральных масел – оливковое, аргановое, виноградной косточки, жожоба.
Главная задача масла в ночном креме - насытить кожу питательными веществами. В маслах есть, например, токоферол (природный регенератор клеток), полифенолы (вещества для придания коже здорового цвета и структуры) и жирные кислоты (стеариновая, олеиновая, пальмитиновая, линолевая), которые и обеспечивают основной функционал – упругость, защита от вредных факторов и питание. Это все в виде лекции мне выдал мой косметолог. А к лекции добавила еще баночку дневного и ночного крема. Поскольку вышло не очень дорого, то я согласилась попробовать.
Прочитала этикетку – действительно, 6 видов масел. Какао, Ши, олива, виноградная косточка, зародыши пшеницы, жожоба. Наносить (снова рекомендация) за два часа до сна, после очищения и тонизирования кожи.
Использую вторую неделю. Раздражения нет, увлажнение – однозначно, есть. Мне кажется, что его даже лишнего, это вариант для очень сухой кожи, я бы сказала. Наношу сейчас более тонким слоем, и не каждый день. С сухостью, точно, попрощаюсь.
Для нормальной кожи использовать рановато, это, скорее, анти-эйдж. Но если опираться на определение «восстанавливающий» - то он однозначно водный баланс в коже восстановит.
Достоинства:
  1. цена-состав
Недостатки:

Женская косметика