Для грудничков и аллергиков – самое то! - Отзыв о Детская мыльная стружка Dr. Tuttelle

От RoseOud, опубликован 2019-08-28 14:25:25

RoseOud 28 августа, 2019 год Сегодня героем моего отзыва стала детская мыльная стружка Dr.Tuttelle. Я очень рада, что о ней узнала, хочется теперь поделиться с вами.

У младшего вылезла какая-то непонятная аллергия, поэтому я решила исключить всё что может её провоцировать из питания и поменять наш детский порошок для стирки. Если с едой все более или менее понятно, то со средством для стирки возникли проблемы. Мне хотелось найти что-то максимально натуральное и гипоаллергенное, но, изучая разные детские средства с составом, список которого даже еле умещается на упаковке, понимала, что такой выбор – это лотерея, подойдет – не подойдет. А что у нас самое безопасное и натуральное – правильно, мыло. Тогда я стала искать порошок на основе мыла и нашла даже еще лучше – детскую мыльную стружку Dr.Tuttelle.
Детская мыльная стружка Dr. Tuttelle - Для грудничков и аллергиков – самое то!
Мне кажется, что это оптимальный вариант. Никакой химии, просто натуральное хозяйственное мыло, которым можно стирать даже в машинке. Очень классное средство, единственным недостатком могу назвать только то, что коробочка небольшая, всего 350 грамм, хотелось бы побольше объем.

Мыльная стружка Dr.Tuttelle представляет собой небольшие кусочки мыла ок.0,5 см, настолько тонкие, что просвечивают. Для стирки нужно отмерить рукой горсть этого мыла и положить вместе с одеждой в барабан. На коробке написано, что нужно сначала эту стружку растворить в теплой воде, но я почему-то не сразу обратила на эту рекомендацию внимание и ничего предварительно не растворяла и до сих пор не заморачиваюсь с этим. Мыльная стружка прекрасно растворяется и в процессе стирки.
Детская мыльная стружка Dr. Tuttelle - Для грудничков и аллергиков – самое то!
Пахнет мылом. Вот просто обычным мылом без каких-то отдушек. С одежды при высыхании этот запах полностью выветривается, что вообще замечательно.

Еще мыльная стружка прекрасно отстирывает. У меня нет необходимости застирывать отдельные пятна перед стиркой, никаких лишних движений и одежда чистая.

Производитель рекомендует для аллергиков стирать на режимах с температурой 60 градусов, чтобы уничтожить все микробы и аллергены. Цветную одежду, которая может покраситься, я и на 40 градусах стирала, ничего, тоже всё нормально, аллергия у нас прошла и пока больше не появлялась.

Мыльная стружка Dr.Tuttelle сделана в Европе по всем стандартам безопасности. На коробке даже есть экосертификат Ecolabel, который это подтверждает.

Мне кажется, что такая мыльная стружка идеально подойдет новорожденным деткам, не зря же все советуют стирать вещи грудничков именно мылом. Ну и для аллергиков это спасение, ведь очень сложно подобрать хорошее средство для стирки, в котором будешь точно уверен, что не причинит вреда.
Достоинства:
  1. Натуральная и безопасная, отстирывает даже пятна
Недостатки:
  1. Коробку бы побольше сделали

Katushka
1 сентября, 2019 год
Я покупаю гель для стирки Dr. Tuttelle, попробуйте, он тоже классный и экологичный. Одежда после него мягкая и запаха от геля никакого нет.
RoseOud
3 октября, 2019 год
Я так и планирую, что после мыльной стружки перейду на гель dr. tuttelle. Уже изучила отзывы, буду пробовать.

Детская мыльная стружка Dr. Tuttelle

Детская мыльная стружка Dr. Tuttelle

Бытовая химия

KillAqua

ЛИКВИДАЦИЯ ВРЕДИТЕЛЕЙ

Зондер

Теплоноситель Термагент thermagent

LAMM Aroma (гель для стирки)

LAMM Color (гель для стирки)

LAMM Color (Капсулы)