Пришлось взять себя в руки, чтобы добиться результатов. - Отзыв о Доктор Борменталь

От Валя, опубликован 2019-10-30 16:52:42

Валя 30 октября, 2019 год Я хочу рассказать о своих первых успехах в центре, где я уже три месяца привожу себя в форму. Начала со 112 кг при росте 163 см.
Проблем у меня много:
• серьёзная одышка: не могу подняться на третий этаж без лифта, тяжело;
• я малоподвижна: мне трудно наклоняться, самой носить вещи, у меня заторможенная реакция;
• трудно подбирать одежду: нужно что-то с большими вырезами под мышками, потому что они сильно потеют, простите за подробности;
• у меня нарушения по гинекологической части, проблемы с гормонами из-за лишнего веса;
• муж спит в другой комнате, потому что я очень сильно храплю, и он не может уснуть.
Если честно, после того, как набрала, очень ухудшилось качество жизни. Помимо проблем со здоровьем – сильный психологический дискомфорт. Я стала больше сидеть дома, хотя всегда была общительной, стрессовать по поводу и без, срываться на близких. Даже дочке доставалось…
Не хотела быть неадекватной из-за собственных сложностей. Пришла сюда, настроенная на серьёзную работу. Прекрасно осознавала, что «худеть» меня никто как по волшебству не сможет. Придётся самой. Была уверена, что мне хотя бы меню придумают – и то нет. На групповых встречах просто объяснили, как правильно это делать САМОЙ.
Не всё нравится. Мне не хочется кушать в общей столовой. Ну, я брезгливая, неприятно ставить контейнер с едой в холодильник, куда все лазают. Кушаю в машине, оставляю в термосумке еду. Часто пью кофе на первом этаже после сеансов – привыкла пить без сахара с долькой горького шоколада. Так вкусно!
Кстати, питаться «по часам» тоже быстро привыкла. Сначала стеснялась, а потом поняла, что это то же самое, что принимать таблетки, лекарства. Я ЛЕЧУСЬ от пищевой зависимости. Это моё лекарство. Почему я должна стыдиться себя и своей болезни? Кстати, этому тоже научили в центре. Просто научили, как полностью изменить отношение к себе.
За три месяца заметила изменения. Во-первых, я избавилась от 17 кг. Это больше ведра жира! Стало легче ходить, на детской площадке теперь играю с ребёнком, а не просто сижу. Потливость стала пропадать. Храплю не так сильно. А ещё я могу с комфортом спать на животе!
Пришлось взять себя в руки, чтобы этого добиться. Но благодаря профессионализму сотрудников центра, благодаря поддержке девушек из группы и правильно организованной системе «ввода» в процесс стройности получилось справиться без срывов: не было голода, не было страха, не было запретов. Это, наверное, то, что отличает центр от любых диет и других способов снижения веса.

Доктор Борменталь

Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть,...

Клиники

Лекардо Клиник (lecardo.ru)